среда, 29 декабря 2021 г.

Нарядная ажурная туника мятного цвета с рукавом "летучая мышь"

 

Ничего нет красивее связанного своими руками наряда, правда?


А когда он в таком чудесном мятном цвете, когда он - ажурный, связан из правильной пластичной и буквально "льющейся" пряжи, а рукав у него - "летучая мышь"?

Да никто не откажется!


И пригодится такой дивный наряд круглый год. Вяжи его заранее - и к твоему выходу он у тебя будет!

Удиви всех - такой наряд очень красиво смотрится на любой фигуре.

Это же почти "пуловер-наволочка", а он идет и худым, и тем, чей вес больше. Такой фасонскрадывает все несовершенства фигуры. Ну, а чёрные или подходящего лично Вам цвета ЛЕГГИНСЫ к этому чуду мы, конечно же, найдём!

Короткую тунику по желанию можно удлиннить до платья, приблизительно до уровня колена. ну или на ладонь выше - это классика.

Ну не чудо ли?

РАЗМЕР: M-L

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ: пряжа Katja Concept Tencel Merino (50 г-135 м, 70% Lyocell - 30% Virgin Wool)- 10 мотков, спицы номер 3.

ОПИСАНИЕ, ФОТО, СХЕМА И ВЫКРОЙКА:

Нарядная туника вяжется в соответствии со схемой вязания и выкройкой.

Узор вяжется с обеих сторон!

УЗОР (все картинки увеличиваются при клике) :



Расширение полотна по бокам выполняется т.н "шведским" узором: на лицевой стороне полотна 1 лицевая петля вяжется под петлёй,вывязывается 1 изнаночная петля, а с изнаночной стороны лицевая петля вяжется лицевой, изнаочная - изнаночной.

ВЫКРОЙКА:

СПИНКА:
Набрать 120 петель и начать вязание по схеме. Начиная с 5 ряда расширять полотно (1 лицевая, 1 изнаночная) - прибавляя с краев по 1 петле в каждом 2 ряду, пока число петель расширенияу вас с каждой стороны не будет равно 40, а по центру не будет провязано 5 раппортов основного узора.
Еще 3 раппорта узора вязать без прибавок.
После этого закрываем рукава так: 12 рядов закрываем по 1 петле в каждом 2 ряду (закрывать как можно свободнее, можно дополнительно провязать лицевую петлю, чтобы был край как можно свободее), далее закрывать по 4,5,6,6,6,6 петель. В оставшищся 10 раппортах основного узора закрыть пелевые линии.


ПЕРЕД:
Вязать как спинку до 10 раппорта узора,его 10 ряда. С этого момента выполнить линию выреза - закрыть с обеих сторон по 5,5,5,5 петель от центра.

РУКАВА: Набрать 50 петель и вязать шведским узором (1 лицевая, 1 изнаночная) в соответствии с выкройкой.

ВОРОТНИК: набрать на спицы петли выреза и связать 14 рядов шведским узором (*1лицевая, 1 изнаночная*).

Вяжем нарядные и тёплые вещи к праздникам и не только! РЕКОМЕНДУЕМ! Ваша ROSOMAHA!

Дарите подарки! Начните с самой себя!

Понравилось?  То-то!!! Руки сами просятся к спицам, а кто не умеет - у тех ноги сами бегут к мастерам вязания! Приходите к нам почитать почаще!!!! Сохраняйте ссылку! И вяжите!

ВНИМАНИЕ: читая наш блог на телефоне, вы видите только ленту, вы НЕ ВИДИТЕ РУБРИК!!! А их много, и там очень много интересного - и в разделе "Спицы", и в разделе "Крючок", а есть еще рубрики "Телевидение" и "Интересно". И там много интересного для Вас. Чтобы их увидеть в телефоне, в настройкаъ крома выберите вид станицы как для персонального компьютера. Перейдя по нужной рубрике,  можете снова сменить вид страницы. Но поначалу, чтобы увидеть всё богатство рубрик, выберите в настройках страны Хрома "Версия для ПК"!

А еще кроме вязаной одежды  АКСЕССУАРЫ И ПОДАРКИ СПИЦАМИ  - здесь по ссылке, впечатляйся тоже и свяжи их в модных цветах сезона! А по рубрикам слева и справа - всё, что ты захочешь - и пуловеры, и платья, и аксессуары - найди то, что хочешь связать прямо сейчас!

Это давно уже не крайний пост в блоге, начните читать с его начала - там давно уже много новых интересных идей для вас! И заходите чаще - мы постоянно вяжем и делаем новые описания, а также переводим вязаные изыски со всего мира. Ведь ВСЕ СВЯЗАНО -это и набирайте в строке поиска GOOGLE !

Погуляйте по рубрикам слева и справа ВОТ ЗДЕСЬ: http://vsesviazano.blogspot.lt/ - у нас много интересного!  

А также подписывайтесь на наши новые сообщения! В колонке рубрик справа в нашем блоге в разделе "обо мне" http://vsesviazano.blogspot.lt/  - для этого есть кнопка "ПОДПИСАТЬСЯ". Ведь ВСЕ СВЯЗАНО !

Комментариев нет:

Отправить комментарий