среда, 15 декабря 2021 г.

Под ёлочку: нарядный пуловер с роскошным декольте.


 А слабо ли тебе, Дорогая Вязальщица, связать роскошный наряд к Новому Году за пару вечеров?

Ага, щяссс...скажет сейчас кто-то и ошибётся. Потому что вот этот роскошный пуловер-топ из любимого вмеми нами кидмохера реально связат за один выходной или за пару вечеров. Ага? Как тебе такое, Илон Маск? Хотя он точно вязать не умеет, не быть ему нарядным.

Дорогая вязальщица! У тебя точно есть кидмохер,  а если случилось такое диво, что нету случайно - бросай тут же пить, курить, и даже есть и купи себе 6 моточков!

И размер подходящий. И топ телесного цвета порезать и подшить под него у тебя найдется.

И юбка-то чёрная у тебя есть! Или брюки-палаццо.

Да что говорить, у тебя даже подходящий бюстгальтер телесного цвета со съемными лямками есть. Тогда и топ подшивать не нужно будет. Так чего мы стоим, кого ждём?

Порази всех на корпоративе и пусть помрут от зависти Завистники и Сплетники!

Пришло время сиять!

Причем видишь - никакой китайщины! Никаких блёсток, наденешь тонкую цепочку и всё! Только красивая пряжа и ты в обрамлении своей красоты!

РАЗМЕРЫ: M-L.

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ: 6 мотков  кидмохеровой пряжи с шелком PRO LANA KID SETA (70% мохер, 30% шелк, 25 г-210 м, фото пряжи дано в описании), спицы номер 3.

ОПИСАНИЕ И СХЕМА:

ПРЯЖА:

ПЕРЕД И СПИНКА:
Перед и спинка вяжутся по выкройке по схеме ниже:

Набрать 102 петли. Первые 2 ряда связать платочной вязкой, чтобы края изделия были ровными и не стянулись.
Далее вязать по схеме:45 см в высоту до уровня подмышки (вырез для рукава). Она формируется так:в первом ряду закройте 6 петель, далее в каждом 2 ряду закрыть 3 раза по 1 петле.

Далее правую часть для спинки   (или зеркально -левую для переда) вязать прямо, а на противоположной закрывать петли для открытого плеча. Для этого закрывать по 4 петли в каждом 2 ряду до того момента, пока не останется связать еще 5 см по общей длине и вы достигнете правого плеча. оставшиеся 5 см  провязать несколько рядов прямо, все петли закрыть в одном ряду.

РУКАВА:

Набрать 47 петель, связать платочной вязкой 2 ряда. С третьего начать вязать узором по схеме.

К верху рукав расширять так: в каждом 10 ряду с обеих краев прибавлять по 1 петле, пока их не станет 87.

Правый рукав- убавления закрывать так: в первом ряду закрыть по 6 петель с краев, далее закрывать по 1 петле, пока их не станет19 - после этого все петли закрыть в одном ряду. В нем свяжется полная головка рукава

Левый рукав- убавления закрывать так: в первом ряду с обеих сторон закрыть по 6 петель, а далее с краев закрывать 3 раза по 1 петле и все оставшиеся петли закрыть в одном ряду.

ОБРАБОТКА И ОТДЕЛКА: сшить перед и спинку. Втачать правый рукав, как обычно. Левый рукав пришивается точечно - он крепится к "тушке"только в районе подмышки.


Пуловер можно по желанию отделать поблескивающими бусинками или стразами, но без излишеств! В образе не допускайте никакой дешевой китайщины, и не вяжите модель слишком облегающей.

И да - настало время блистать!

Причем Вы связали это во мгновение ока, правда?

А не связать ли и Подруге такой же, но потом - после корпоративов?


Вяжем нарядные вещи к празникам и не только! РЕКОМЕНДУЕМ! Ваша ROSOMAHA!

Дарите подарки! Начните с самой себя!
Понравилось?  То-то!!! Руки сами просятся к спицам, а кто не умеет - у тех ноги сами бегут к мастерам вязания! Приходите к нам почитать почаще!!!! Сохраняйте ссылку! И вяжите!

А еще кроме вязаной одежды  АКСЕССУАРЫ И ПОДАРКИ СПИЦАМИ  - здесь по ссылке, впечатляйся тоже и свяжи их в модных цветах сезона! А по рубрикам слева и справа - всё, что ты захочешь - и пуловеры, и платья, и аксессуары - найди то, что хочешь связать прямо сейчас!

Это давно уже не крайний пост в блоге, начните читать с его начала - там давно уже много новых интересных идей для вас! И заходите чаще - мы постоянно вяжем и делаем новые описания, а также переводим вязаные изыски со всего мира. Ведь ВСЕ СВЯЗАНО -это и набирайте в строке поиска GOOGLE !

Погуляйте по рубрикам слева и справа ВОТ ЗДЕСЬ: http://vsesviazano.blogspot.lt/ - у нас много интересного!  

А также подписывайтесь на наши новые сообщения! В колонке рубрик справа в нашем блоге в разделе "обо мне" http://vsesviazano.blogspot.lt/  - для этого есть кнопка "ПОДПИСАТЬСЯ". Ведь ВСЕ СВЯЗАНО !




Комментариев нет:

Отправить комментарий