понедельник, 27 декабря 2021 г.

Свитер из толстой пряжи с ромбами из кос: мягкий, тёплый и - быстро!!! Свяжи его!

Вот что тебе делать, Дорогая Вязальщица и Рукодельница, в выходные дни после шумных праздников?
Доедать салаты, делать новую еду и за всеми убирать? Ответ неправильный!
Ходи на прогулки и отдыхай дома ЗА ИНТЕРЕСНЫМ ФИЛЬМОМ ИЛИ ПЕРЕДАЧЕЙ (настрой сама!!!) и ВЯЖИ БЫСТРЫЙ, но тёплый и мягкий свитер СЕ-БЕ!  В котором пойдешь (на выбор) - в кафе, на прогулку, в музей, на каток, в гости! Который свяжешь быстро - он из толстой пряжи  это же в 100 граммах будет 140 метров, а спицы-то - семёрка!!! - да он сойдет со спиц сам собою, буквально во мгновение ока.

 А если (мечтательно) связать его снежно-белым? А если - алым, и еще кисти на ворот добавить? А если ... а если из мохера пушистого его связать? Или добавить к основной нити - кидмохера лохматенького? Это же такая уютная вещь получится, Куршевель отдыхает вместе со всеми его магазинами одежды дорогих марок Аprès ski! Представила? А après ski, стиль, предполагающий комфортную и тёплую одежду будто бы для зимнего курорта, — один из главных трендов этого сезона!
И он с красивыми ромбами из кос! Какой он мягенький и приятный будет! Свяжи его срочно себе! Это - musthave Зимы! Толстая пряжа, круговые спицы, уютно свернуться, интересная передача, предвкушение грядущего выхода в нём на природу, в снега и прекрасные заснеженные леса - что ещё нужно для радости и счастья Вязальщицы?

РАЗМЕРЫ: 36-40 (42-46).

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ: пряжа (50% натуральной мериносовой шерсти, 35% хлопка, 15% шерсти яка; 70м/50 г) - 850 (1000) г горчичной, спицы №8; круговые спицы №8; игла для шерсти.
ОПИСАНИЕ, СХЕМА И ВЫКРОЙКА:
УЗОРЫ:
Узор 1: резинка = попеременно 1 лицевая, 1 изнаночная.
Узор 2: узор из ромбов с «косами» (число петель кратно 12 + 2 кромочные) вязать согласно схеме. На ней даны только лицевые ряды, в изнаночных рядах петли провязывать по рисунку или согласно инструкции.
СХЕМА:


Начать с 1 кромочной и петель перед раппортом, раппорт постоянно повторять, закончить петлями после раппорта и 1 кромочной. Повторять 1-36-й р.

Закрытие петель резинки итальянским способом: закрытие иглой лицевых петель: иглу сзади вперед ввести между 1-й (лицевой) и 2-й (изнаночной)петлей, нить полностью протянуть и слегка натянуть. Иглу, как при лицевом вязании, ввести во 2-ю (изнаночную) петлю и натянуть нить. Затем иглу вновь, как при лицевом вязании, ввести в 1-ю (лицевую) петлю. Петлю спустить со спицы и натянуть нить. Закрытие иглой изнаночных петель: иглу, как при изнаночном вязании, ввести во 2-ю (лицевую) петлю, натянуть нить. Затем иглу, как при изнаночном вязании, ввести в 1-ю (изнаночную петлю. Петлю спустить с лицевой спицы и натянуть нить.

Плотность вязания: 15 п. х 18,5 р. = 10 х 10 см.
ВЫКРОЙКА:
СПИНКА: набрать на спицы 86 (98) п. крестообразным набором и для нижней планки связать 6 см узором 1. Продолжить работу узором 2. Через 58 см = 108 р. от нижней планки закрыть все петли, при этом средние 34 п. образуют горловину, внешние по 26 (32) п. – плечи.


ПЕРЕД: вязать, как спинку, но с горловиной. До этого через 51 см = 94 р. от начального ряда закрыть средние 14 п. и обе стороны закончить раздельно. Для скругления по внутреннему краю закрыть в каждом 2-м р. 2 х 3 п. и 4 х 1 п. Оставшиеся по 26 (32) п. плеч закрыть на высоте спинки.

РУКАВА: набрать на спицы для каждого рукава по 46 (58) п. крестообразным набором и для планки связать 5 см узором 1, при этом в последнем ряду равномерно прибавить 16 п. = 62 (74) п. Продолжить работу узором 2. Через 39 см = 72 р. от планки закрыть все петли.

СБОРКА И ОТДЕЛКА: выполнить плечевые швы. 
Для воротника набрать на круговые спицы по крою горловины с лицевой стороны 68 п. и вязать узором 1. Через 26 см от начала вязания воротника закрыть все петли итальянским способом. Для этого после последнего кругового ряда оставить конец рабочей нити длиной ок. 110 см и вдеть в иглу для шерсти.

Вшить рукава, выполнить боковые швы и швы рукавов. 

Вяжем нарядные и тёплые вещи к празникам и не только! РЕКОМЕНДУЕМ! Ваша ROSOMAHA!

Дарите подарки! Начните с самой себя!

Понравилось?  То-то!!! Руки сами просятся к спицам, а кто не умеет - у тех ноги сами бегут к мастерам вязания! Приходите к нам почитать почаще!!!! Сохраняйте ссылку! И вяжите!


А еще кроме вязаной одежды  АКСЕССУАРЫ И ПОДАРКИ СПИЦАМИ  - здесь по ссылке, впечатляйся тоже и свяжи их в модных цветах сезона! А по рубрикам слева и справа - всё, что ты захочешь - и пуловеры, и платья, и аксессуары - найди то, что хочешь связать прямо сейчас!

Это давно уже не крайний пост в блоге, начните читать с его начала - там давно уже много новых интересных идей для вас! И заходите чаще - мы постоянно вяжем и делаем новые описания, а также переводим вязаные изыски со всего мира. Ведь ВСЕ СВЯЗАНО -это и набирайте в строке поиска GOOGLE !

Погуляйте по рубрикам слева и справа ВОТ ЗДЕСЬ: http://vsesviazano.blogspot.lt/ - у нас много интересного!  

А также подписывайтесь на наши новые сообщения! В колонке рубрик справа в нашем блоге в разделе "обо мне" http://vsesviazano.blogspot.lt/  - для этого есть кнопка "ПОДПИСАТЬСЯ". Ведь ВСЕ СВЯЗАНО !

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий