четверг, 23 декабря 2021 г.

Зимний свитер с узорами и шишечками: белый, как сама зима!

Свитер, как будто созданный для зимнего уюта и неги, где бы вы в нем не появились - в кафе он привлечет внимание, на отдыхе зимой  - Вы будете самой заметной и нарядной среди белизны зимы,  а дома - самой красивой. И везде тебе в нём, Дорогая Вязальщица, точно будет уютно и тепло!

И самое главное - он белый! Это самый зимний цвет.... Да, мы в курсе, что цветом следующего года признан Very Peri - ЛЮБИМЫЙ ЦВЕТ БАБЫ ЛИЗЫ ее величества Елизаветы II ( по этой ссылке)    - но БЕЛЫЙ - он вне моды, он в моде всегда, ты же понимаешь....

И очень интересная выкройка - это реглан погон.

Поэтому белый свитер вязать надо обязательно... и неважно, какого он будет оттенка - молочного, как на фото или любимого снежно-белого.

Главное - белый свитер должен быть в гардеробе. Белое вокруг тебя, даже если в природе вокруг вся белизна превратится в снежную серую кашу....это, знаете ли, тоже Знак, как весной и летом - алый. Для выбора и вдохновения тебе ЕЩЕ ИДЕИ КРАСИВЫХ СВИТЕРОВ (нажми на ссылку!) - среди них есть и белые.

Да и белой пряжи у нас с Вами много, правда? А если нет, то срочно бросаем есть,  пить и курить, покупаем пряжу! Все же, не поленюсь повторить: Вязание - Очень Полезная Секта, и ради нее ведем здоровый образ жизни, ибо пряжа -наше всё!

РАЗМЕР:44-46 российский (S-M иностранный).

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ: смесовая пряжа с содержанием хлопка или льна натурального цвета,  спицы  4-4,5. Внимание! Свитер на фото вязался для межсезонья, именно поэтому он из легкой пряжи. Мы для зимы свяжем из шерсти или полушерсти!

ОПИСАНИЕ, СХЕМА И ВЫКРОЙКА:

Предметы одежды из натуральной, если можно так сказать, пряжи прекрасно сохраняют тепло. Правда они тяжелее шерстяных, но это может быть скорее плюс, а не минус, так как позволяют создавать модели различных стилей. 

Свитер, вид со спинки - очень красиво,  очень по-зимнему.


При выполнении предлагаемой модели используются одни из самых простых приемов провязывания петель, которые по праву можно отнести к основам вязания - выполнение нескольких петель из одной и провязывание нескольких петель вместе. Первый используется для прибавления петель или выполнения фактурного декора, второй - для убавления петель или как заключительный этап вывязывания такого элемента как «шишечка». Последовательность действий показана на рис. 1 и 2. 


При выполнении аранских жгутов часто используют такой способ провязывания петель как скрещенная петля (рис. 3). Этот прием позволяет получить в итоге выполнения того или иного жгута более объемные петли. 


Независимо от опыта работы мастерицы, перед началом работы желательно выполнить контрольный образец и рассчитать плотность вязания. Время не будет потрачено зря, так как позволить познакомиться со схемой, сориентироваться в размерах готового изделия (см.выкройку) и еще раз удостовериться в правильности выбора материала и инструмента. 

ВЫКРОЙКА:



СПИНКА: наберите необходимое количество петель и провяжите 8-10 рядов резинкой 2х2. Продолжайте работу узором «шишечки на сетке», который выполняется следующим образом (количество петель должно быть кратно 4):

1 -й р. - и все нечетные - изнаночные петли;

2-й р. - *3 вместе изнаночной, из одной петли три (лицевая, изнаночная, лицевая)*, повторять от * до * до конца ряда;

4-й р. - *из одной петли три, 3 вместе изнаночной*, повторять от * до * до конца ряда;

5-й ряд - повторять с 1 -го ряда.

Выполнив 40-45 см от начала работы, для оформления линий реглана провязывайте по две петли вместе с обеих сторон в начале и конце ряда в каждом втором ряду. Провязав 17-19 см от начала оформления линий реглана, перенесите открытые петли на вспомогательные спицы и работу отложите.


ПЕРЕД: вязать как спинку.

Для РУКАВА наберите необходимое количество петель и провяжите 8-10 рядов резинкой 2x2. Продолжайте работу по схеме. Выполнив 40-45 см от начала вязания, приступайте к оформлению линий реглана. Провязывайте кромочные петли рукава вместе с петлями отдельных деталей. Провязав 15-17 см от начала оформления линий реглана, продолжайте работу на петлях погона, также соединяя от¬дельные детали в процессе провязывания кромочных петель.

Для воротника перенесите открытые петли готовых деталей на рабочие спицы и провяжите 30-32 ряда по кругу резинкой 2x2. Выполните боковые швы и швы рукавов.


Вяжем нарядные и тёплые вещи к празникам и не только! РЕКОМЕНДУЕМ! Ваша ROSOMAHA!

Дарите подарки! Начните с самой себя!
Понравилось?  То-то!!! Руки сами просятся к спицам, а кто не умеет - у тех ноги сами бегут к мастерам вязания! Приходите к нам почитать почаще!!!! Сохраняйте ссылку! И вяжите!

А еще кроме вязаной одежды  АКСЕССУАРЫ И ПОДАРКИ СПИЦАМИ  - здесь по ссылке, впечатляйся тоже и свяжи их в модных цветах сезона! А по рубрикам слева и справа - всё, что ты захочешь - и пуловеры, и платья, и аксессуары - найди то, что хочешь связать прямо сейчас!

Это давно уже не крайний пост в блоге, начните читать с его начала - там давно уже много новых интересных идей для вас! И заходите чаще - мы постоянно вяжем и делаем новые описания, а также переводим вязаные изыски со всего мира. Ведь ВСЕ СВЯЗАНО -это и набирайте в строке поиска GOOGLE !

Погуляйте по рубрикам слева и справа ВОТ ЗДЕСЬ: http://vsesviazano.blogspot.lt/ - у нас много интересного!  

А также подписывайтесь на наши новые сообщения! В колонке рубрик справа в нашем блоге в разделе "обо мне" http://vsesviazano.blogspot.lt/  - для этого есть кнопка "ПОДПИСАТЬСЯ". Ведь ВСЕ СВЯЗАНО !



Комментариев нет:

Отправить комментарий