среда, 29 декабря 2021 г.

Новогодний венок с красивым норвежским узором: хюгге у тебя дома!

 

Хюгге (hygge) — смешное датское слово, которое означает способность ценить обычные удовольствия жизни и наслаждаться моментом. Как впустить хюгге в свою жизнь? Брать пример со скандинавов, конечно, особенно с древних.

Это же какую красоту они создают из простых природных материалов, и как красиво все это выглядит - вроде бы комбинация обычных веточек, елового лапника, коряг, аксессуаров и домашних пледов их простой грубой шерсти с офигенными жаккардами... и всё это в окружении свечей и мерцающих огоньков!

Впервые слово "hygge" появилось в письменном датском языке в начале XIX века. А происходит оно от норвежского «благополучие, благосостояние». Это понятие, означающее особую атмосферу и ощущения, связанные со счастьем. 

Тебе ли говорить, дорогая моя Вязальщица и Рукодельница со всего мира, что никто за нас не создаст это ощущение счастья? Только сами! Мы же давно это знаем, правда?

У поэтому особенно любим быстрые, но очень атмосферные вещи. Как они смотрятся! Создать вот этот венок для украшения квартиры, двери, для подарка  - можно за вечер. Успеешь запросто до Нового Года! Ну, а узор можно использовать в любых твоих проектах.

Я нашла этот венок в немецком журнале. Описание, вот представь себе, занимало целую страницу! Словесное! Хотя что тут описывать - все же понятно!

Поэтому описание напишу своё. Веночек-каркас тут использован пенопластовый, диаметром 30 см. Я видела их круглый год в крупных хозяйственных магазинах в отделах для поделок, всё думала - куда ж его применить? Много куда можно, оказывается. Но, если у тебя его нет, можешь в срочном порядке обойтись картонным ( ну и набьешь его потом синтепоном из старой подушки.

Вязальщицы -люди запасливые, правда?

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ:

Каркас для веночка из пенопласта (диаметр 30 см) или картонный (тогда и синтепон). остатки пряжи снежно-белого и ясно-синего цветов ( настоятельно рекомендую яркую синтетику, особенно снежно-белую - не пожелтеет со временем!) нить должна быть такой: 50г-100м или около того. Довольно толстенькая, в общем.

Тогда красиво будет. Ну и спицы 3,5-4,5.

Для отделки - ленты, звездочки....все красивое, что найдёщь. Да хоть гирлянды на батарейках! Твое же личное хюгге - ты его и создавай таким, какое ты сама хочешь!

ОПИСАНИЕ И СХЕМА УЗОРА:

Удобно и приятно расположись в кресле под приятную музыку РАДИО RELAX (нажимай, там классное радио!) - или ЛУЧШЕГО ТЕЛЕКАНАЛЛА ИЛИ ФИЛЬМА (настрой, если еще нету!).

И набери на спицы ровно 35 петель! Начни с белого цвета:

СХЕМА УЗОРА:


И вяжи в полном хюгге, неге и расслаблении! Даже если это - твой первый опыт, жаккард легко получится. Старайся не стягивать нити и протягивать их свободно.

Вяжи прямо, чередуя полосы узора, пока этого "шарфика" не хватит на твой каркас (примеряй по ходу). Потом закрой все петли в одном ряду, надень на каркас ( для картонного в процессе запихивай синтепон!) - и сшивай с задней стороны.

Веррх веночка, место шва, укрась лентой с бантиком, за нее будешь подвешивть.

Повесь гирлянду и радуйся. А, да... еще надо горячее вино с пряностями, глёг сварить! Это же твоё хюгге! Мы потом его тоже сюда рецепт добавим!

И главное - отдыхай и радуйся! И мандирины почисти - пусть ароматы смешиваются...хюгге - он такое... :)

Вяжем нарядные и тёплые вещи к празникам и не только! РЕКОМЕНДУЕМ! Ваша ROSOMAHA!

Дарите подарки! Начните с самой себя!

Понравилось?  То-то!!! Руки сами просятся к спицам, а кто не умеет - у тех ноги сами бегут к мастерам вязания! Приходите к нам почитать почаще!!!! Сохраняйте ссылку! И вяжите!


А еще кроме вязаной одежды  АКСЕССУАРЫ И ПОДАРКИ СПИЦАМИ  - здесь по ссылке, впечатляйся тоже и свяжи их в модных цветах сезона! А по рубрикам слева и справа - всё, что ты захочешь - и пуловеры, и платья, и аксессуары - найди то, что хочешь связать прямо сейчас!

Это давно уже не крайний пост в блоге, начните читать с его начала - там давно уже много новых интересных идей для вас! И заходите чаще - мы постоянно вяжем и делаем новые описания, а также переводим вязаные изыски со всего мира. Ведь ВСЕ СВЯЗАНО -это и набирайте в строке поиска GOOGLE !

Погуляйте по рубрикам слева и справа ВОТ ЗДЕСЬ: http://vsesviazano.blogspot.lt/ - у нас много интересного!  

А также подписывайтесь на наши новые сообщения! В колонке рубрик справа в нашем блоге в разделе "обо мне" http://vsesviazano.blogspot.lt/  - для этого есть кнопка "ПОДПИСАТЬСЯ". Ведь ВСЕ СВЯЗАНО !




Комментариев нет:

Отправить комментарий