суббота, 11 декабря 2021 г.

За выходные: новый пуловер с косами на рукавах.

 

РАЗМЕР: M-L

Удивительно, но этот пуловер элементарно можно связать за выходные - два вечера, и пуловер у тебя!

Еще плюсы пуловера: свяжи его снежно -белым с блёстками - и ты снежинка для новогодних выходных в кафе или новогодней поездке.

А можно, как вот тут на фото, связать его из...остатков пряжи, которые всегда найдутся у любой Вязальщицы.

Р-р-раз - и у тебя есть новый красивый пуловер без лишних затрат!

Ну, разве не чудо?

Поэтому утепляемся все, да и размеры подходящие.

А если связать к нему ОТДЕЛЬНЫЙ СНУД - нажми на ссылку!- то у тебя будет готовый тёплый свитер.

Описание пуловера подходит для совсем начинающих (да, даже косы эти легко связать!) и не имеющих времени. Рассмотрим его покрупнее:

Ничего лишнего, мягкая красивая пряжа и идеальные косы по рукавам. Вертикальные полосы стройнят. Вяжем!

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ: 3 моточка пряжи JERSEY - вид пряжи не указан, но видно, что толстенькая такая, не меньше чем 100 г-180-200 м; спицы номер 5.

ОПИСАНИЕ И ВЫКРОЙКА:

Пуловер вяжется, начиная с рукава.

ВЫКРОЙКА И УЗОР КОС:


Для начала - для рукава переда и спинки сразу набрать 41 петлю и распределить их так: 10 петель, включая кромочную, вязать изнаночной вязкой, 21 петля - это узор "коса" по схеме выше рядом с выкройкой, 10 петель, включая кромочную - изнаночными петлями.

"Коса" получается перекрещиванием 5 петель с 5 петлями в каждом 12 ряду - очень просто, но благородно и красиво выглядит.

Рукав вяжем вверх, и расширяем -с 4 ряда прибавляете по 1 петле с краев в каждом 6 ряду 7 раз. После этого расширение идет еще больше: в каждом 4 ряду прибавьте по 1 петле 10 раз, а далее в каждом 2 ряду по 1 петле с краев прибавить еще 12 раз.

Так, расширяя постепенно, свяжется весь рукав.

После этого перед отделить от спинки по средней линии косы и вязать отдельно ( образуется вырез-лодочка). На краю выреза с обеих половинок продолжать вязать узор "коса".

Чтобы пуловер расширился и в длину, после рукава (см.выкройку) прибавить в одном ряду 35 петель, их вязать тоже изнаночными


Провязав 50 см прямо, с обеих сторон закрыть по 35 петель, снова соединить вместе перед и спинку, сложив вместе крайние косы выреза и далее вяжем рукав, сужая его точно так же, как мы расширяли первый рукав, только теперь с тем же ритмом производим убавки петель: в каждом 2 ряду по 2 петли провязать с краев 12 раз, дадее в каждом 4 ряду провязать по 2 петли вместе10 раз, далее в каждом 6 ряду провязать по 2 петли вместе 7 раз.

Далее 4 ряда вяжем прямо и закрываем все петли второго рукава в одном ряду.

Края низа пуловера и рукавов можно для плотности обвязать крючком.

Вяжем нарядные вещи к празникам и не только! РЕКОМЕНДУЕМ! Ваша ROSOMAHA!

Дарите подарки! Начните с самой себя!
Понравилось?  То-то!!! Руки сами просятся к спицам, а кто не умеет - у тех ноги сами бегут к мастерам вязания! Приходите к нам почитать почаще!!!! Сохраняйте ссылку! И вяжите!

А еще кроме вязаной одежды  АКСЕССУАРЫ И ПОДАРКИ СПИЦАМИ  - здесь по ссылке, впечатляйся тоже и свяжи их в модных цветах сезона! А по рубрикам слева и справа - всё, что ты захочешь - и пуловеры, и платья, и аксессуары - найди то, что хочешь связать прямо сейчас!

Это давно уже не крайний пост в блоге, начните читать с его начала - там давно уже много новых интересных идей для вас! И заходите чаще - мы постоянно вяжем и делаем новые описания, а также переводим вязаные изыски со всего мира. Ведь ВСЕ СВЯЗАНО -это и набирайте в строке поиска GOOGLE !

Погуляйте по рубрикам слева и справа ВОТ ЗДЕСЬ: http://vsesviazano.blogspot.lt/ - у нас много интересного!  

А также подписывайтесь на наши новые сообщения! В колонке рубрик справа в нашем блоге в разделе "обо мне" http://vsesviazano.blogspot.lt/  - для этого есть кнопка "ПОДПИСАТЬСЯ". Ведь ВСЕ СВЯЗАНО !


2 комментария:

  1. Ответы
    1. Да, я тоже люблю дымчатое такое. И главное, остаточки пристроить можно, а выглядит классно!

      Удалить