четверг, 23 декабря 2021 г.

Для свитеров коллекции Brunello Cucinelli: люблю итальянскую пряжу! Находки наших Вязальщиц.


Кто еще не знает, что вязать к 2022 году - читает и смотрит фото новой КОЛЛЕКЦИИ Brunello Cucinelli (нажми ссылку). 

Я с такой радостью увидела в трикотаже фасонные нитки с лохмушками и длинными прядями - у меня такие были, бобина итальянской фасонной пряжи FILATI, подаренная самой себе на Новый Год и Рождество!


А мои друзья по всему миру прониклись подобной пряжей тоже и прислали мне много своих находок.

Сейчас покажу, впечатляйтесь.


Модели коллекции отделаны именно такой пряжей "с лохмушками", и иногда (или полностью) - с пайетками.



У меня нашлись даже несколько видов подобной пряжи: поблескивающая молочная и джинсового цвета.


А лальше будет пряжа друзей:

ЕЩЕ ФОТО НАЙДЕННОЙ ПРЯЖИ:


Очень лохматенькая в коричневых и серых оттенках.


Вот она крупно. В процессе вязания ее лохмушки вытаскивать на лицевую сторону расчесывать придется, но эффект стоит того.


А джинсовая синенькая вообще рождественское чудо - очень красиво поблёскивает. Для отделочных участков, хотя... у кого много подобной пряжи - можно и симпатичный рождественский жакет-"шубку"связать.

Вот синяя - крупно, спицы - 7-8. Вязать ею очень приятно, к телу тоже приятная.

Лохмушки на нити тут средней длины.

Осталось только выбрать, что из коллекции BRUNELLO CUCINELLI (по ссылке!) первым связать. С этой пряжей есть даже несколько  идей, к примеру, для ромбов свитера - их можно вязать изнаночными петлями  основной пряжей свитера-пуловера. А отделочной пряжей "с лохмушками"  либо вязать полосы ромбов отдельными нитями без протяжек  -МАСТЕР-КЛАСС этого способа - вот ЗДЕСЬ по ссылке. Либо - второй вариант (для тонких "ромбов") - просто иглой потом пройтись пряжей с лохматиками по ромбам и аккуратно нити расчесать.

Какой способ Вам нравится больше?

Вяжем нарядные и тёплые вещи к празникам и не только! РЕКОМЕНДУЕМ! Ваша ROSOMAHA!

Дарите подарки! Начните с самой себя!
Понравилось?  То-то!!! Руки сами просятся к спицам, а кто не умеет - у тех ноги сами бегут к мастерам вязания! Приходите к нам почитать почаще!!!! Сохраняйте ссылку! И вяжите!

А еще кроме вязаной одежды  АКСЕССУАРЫ И ПОДАРКИ СПИЦАМИ  - здесь по ссылке, впечатляйся тоже и свяжи их в модных цветах сезона! А по рубрикам слева и справа - всё, что ты захочешь - и пуловеры, и платья, и аксессуары - найди то, что хочешь связать прямо сейчас!

Это давно уже не крайний пост в блоге, начните читать с его начала - там давно уже много новых интересных идей для вас! И заходите чаще - мы постоянно вяжем и делаем новые описания, а также переводим вязаные изыски со всего мира. Ведь ВСЕ СВЯЗАНО -это и набирайте в строке поиска GOOGLE !

Погуляйте по рубрикам слева и справа ВОТ ЗДЕСЬ: http://vsesviazano.blogspot.lt/ - у нас много интересного!  

А также подписывайтесь на наши новые сообщения! В колонке рубрик справа в нашем блоге в разделе "обо мне" http://vsesviazano.blogspot.lt/  - для этого есть кнопка "ПОДПИСАТЬСЯ". Ведь ВСЕ СВЯЗАНО !




1 комментарий: