четверг, 6 января 2022 г.

ПИСАНКИ - украшение и радость к Рождеству, к Пасхе...к любому празднику!


 Это - писанки!!!!!

И они делаются быстро, за час! И мы можем украсить ими свой Сочельник, Пасху... любой праздник!

У меня такое впечатление, что я была в танке, Я не умела этого! А вот такое чудо, писанку, можно сделать даже за полчаса! И одарить ею дорогого тебе человека!

Оказывается, можно расплавить восковые мелки!!!! (рукодельница Фима тут же понеслась натирать детские восковые мелки на тёрке). Я подала ей идею добавить это для расплавления в заканчивающуюся обычную чайную свечку. И в расплавленные цветные мелки макается тонкая спица или игла, и ею рисуется узор! Наметь его простым карандашом - и вперёд!

Вот так всё просто - а какая красота выйдет! Сохранить этот способ!!!! И ...бумажные ажурные снежинки, ажурные...и если их много-много - нет лучше украшения для дома, еще с детства!

Я случайно увидела это чудо у мастера странички ВК Жизнь и рукоделие в деревеньке. Попросила разрешения поделиться этим способом порадовать себя и мир с вами, дорогие Вязальщицы и одновременно Рукодельницы! 

Возьмём на вооружение идую таких писанок и к Пасхе, правда? А сейчас надо успеть сделать хотя бы одну!

Сегодня сочельник.
А почему бы не украсить стол писанками со снежинками?
Для нанесения такого рисунка достаточно иметь цветной воск (например, растопить восковые мелки) и палочку с воткнутой в конец портновской булавкой или гвоздиком. 
ОПИСАНИЕ И ЕЩЁ ФОТО:
Булавку греют над огнём свечи, окунают в разогретый воск и пишут рисунок, желательно по тёплой скорлупе (примерно тепла рук, на более холодной воск не прилипнет). Можно писать и обычным воском, а потом, окрасив яйца в синий цвет, снять воск над пламенем свечи. Получатся белые снежинки на синем фоне.

Напомню, писанка - не пасхальное яйцо. Её можно написать к любому празднику. И лишь к весеннему солнцестоянию (или в ритуальных целях) её пишут на сыром яйце, и тогда уж не едят, а хранят.
Мастер Светлана , Жизнь и рукоделие в деревеньке.

Делаем красоту и ещё вяжем нарядные и тёплые вещи к праздникам и не только! РЕКОМЕНДУЕМ! Ваша ROSOMAHA!

Дарите подарки! Начните с самой себя!


Понравилось?  То-то!!! Руки сами просятся к спицам, а кто не умеет - у тех ноги сами бегут к мастерам вязания! Приходите к нам почитать почаще!!!! Сохраняйте ссылку! И вяжите!

ВНИМАНИЕ: читая наш блог на телефоне, вы видите только ленту, вы НЕ ВИДИТЕ РУБРИК!!! А их много, и там очень много интересного - и в разделе "Спицы", и в разделе "Крючок", а есть еще рубрики "Телевидение" и "Интересно". И там много интересного для Вас. Чтобы их увидеть в телефоне, в настройкаъ крома выберите вид станицы как для персонального компьютера. Перейдя по нужной рубрике,  можете снова сменить вид страницы. Но поначалу, чтобы увидеть всё богатство рубрик, выберите в настройках страны Хрома "Версия для ПК"!

А еще кроме вязаной одежды  АКСЕССУАРЫ И ПОДАРКИ СПИЦАМИ  - здесь по ссылке, впечатляйся тоже и свяжи их в модных цветах сезона! А по рубрикам слева и справа - всё, что ты захочешь - и пуловеры, и платья, и аксессуары - найди то, что хочешь связать прямо сейчас!

Это давно уже не крайний пост в блоге, начните читать с его начала - там давно уже много новых интересных идей для вас! И заходите чаще - мы постоянно вяжем и делаем новые описания, а также переводим вязаные изыски со всего мира. Ведь ВСЕ СВЯЗАНО -это и набирайте в строке поиска GOOGLE !

Погуляйте по рубрикам слева и справа ВОТ ЗДЕСЬ: http://vsesviazano.blogspot.lt/ - у нас много интересного!  

А также подписывайтесь на наши новые сообщения! В колонке рубрик справа в нашем блоге в разделе "обо мне" http://vsesviazano.blogspot.lt/  - для этого есть кнопка "ПОДПИСАТЬСЯ". Ведь ВСЕ СВЯЗАНО !

Комментариев нет:

Отправить комментарий