четверг, 20 января 2022 г.

Дизайнерский светильник из простого электрического патрона с помощью шнурка и макраме!

 

Хюгге холодной зимой (осенью, весной), когда на улицу из-за дождя стеной, ветров или метели (снегопада, обледенения, нужное подчеркнуть) - самое то.

Хюгге - это к скандинавам, уж они-то умеют с помощью самых простых приёмов сделать красоту и уют в доме!

И мы к ним присоединились. Как в мультике: однажды встретились страус и гриф. Гриф:"Эй ты, птичка, летим туда, там столько вкусного"! Страус, разводя куцые крылышки в стороны: "СТОЛЬКО"? Гриф, сводя ему крылья поближе друг к другу:"Столько"!

Но у нас будет как в страуса - СТОЛЬКО! Это мы с друзьями были в восхищении, увидев вот эту идею.

Берешь шнур на работе, если у вас его много-премного. Ну или покупаешь любой шнуровидный шнур - они дешёвые. Можно пряжу для крючка, можно светлый шнур в магазине стройматериалов. И просто плетешь по электрошнуру на патроне  простым, но офигенно смотрящимся способом. И он закручивается. Всё! Доступно совсем начинающим и даже детям. Даёшь хюгге в каждый дом, квартиру, дачу, дворец и коттедж? А ведь его еще и переносить можно! На балкон - скоро ж весна, лето и балконно-террасные посиделки, и их надо осветить переносным дизайнерским светильником!!! Весна же точно придёт - мы проверяли!

Ты видела вот эти электрические патроны - "хвосты" в продаже, Дорогая вязальщица и Рукодельница?

Эти электропатроны выпускает мой любимый ГОРОД ПИНСК, Беларусь! Опять он! В этом городе много чего хорошего! и вот, пожалуйста -  эти хюгге-электропатроны выпущены УП Элкис Пинск, ОО БелТИЗ. 
И из них можно легко сделать прекрасные дизайнерские светильники!
Вот такие, к примеру - из лесной коряги:

А мы сплетём шнур-макраме по длинному электрошнуру ( см. верхнее фото).

И будет очень красивый дизайнерский светильник: хоть с абажуром, хоть с лампой без него (бывают такие, они - как свеча горят).

ЛЁГКИЙ МАСТЕР-КЛАСС И ФОТО ПРОЦЕССА:

Вот как всё это плетётся.


Электрошнур с розеткой  приготовить. Выбрать нужную длину электрошнура и сама (или при помощи мужа) удлинить шнур на электропатроне до нужной длины. И приделать с помощью мужа же к нему электровилку, которую будем включать в розетку. 
И всё - цепляем четыре своих длинных шнура и плетём. А оно само закручивается. Это - спиральный узел макраме! Вот еще подробно объяснение, хотя и из картинок всё видно.

И вот результат: от фенечки до нашего светильника любых форм и размеров:

Это простая фенечка, да ещё и с бусинками. Мы тоже можем вплетать деревянные бусины в свой светильник из :) электропатрона! Вот такая прелесть у вас получится:

Ну и - помните мультик "Там столько вкусного"?  Освоив эту технологию, плетите ею всё! Светильники, подвески, кашпо - да что хотите! Вот, к примеру - полочка! Ну натуральное хюгге! Ничего особенного - а классно, прямо кафе дома с кактусами!
Ну и еще о "вкусном, которого много".
Что? Не видели этот мультфильм? Сейчас приложу, впечатляйтесь!

 Ну? Посмотрели? Проникаемся дальше. Это же офигенные идеи светильников с этими электрическими патронами! А лампы сейчас такие креативные продают, что и плафоны им не нужны, настолько красиво они светятся.

А в следующий раз, Дорогие Вязальщицы, мы расскажем Вам другую историю с мультфильмом. О Хомяке, который просто так может любоваться родною природой!!!
Так что плетём -вяжем эту веселую и креативную красоту-макраме в любых видах и дарим всем подарки!
А начните с самой себя!

Понравилось?  То-то!!! Руки сами просятся к спицам, а кто не умеет - у тех ноги сами бегут к мастерам вязания! Приходите к нам почитать почаще!!!! Сохраняйте ссылку! И вяжите!

ВНИМАНИЕ: читая наш блог на телефоне, вы видите только ленту, вы НЕ ВИДИТЕ РУБРИК!!! А их много, и там очень много интересного - и в разделе "Спицы", и в разделе "Крючок", а есть еще рубрики "Телевидение" и "Интересно". И там много интересного для Вас. Чтобы их увидеть в телефоне, в настройкаъ крома выберите вид станицы как для персонального компьютера. Перейдя по нужной рубрике,  можете снова сменить вид страницы. Но поначалу, чтобы увидеть всё богатство рубрик, выберите в настройках страны Хрома "Версия для ПК"!

А еще кроме вязаной одежды  АКСЕССУАРЫ И ПОДАРКИ СПИЦАМИ  - здесь по ссылке, впечатляйся тоже и свяжи их в модных цветах сезона! А по рубрикам слева и справа - всё, что ты захочешь - и пуловеры, и платья, и аксессуары - найди то, что хочешь связать прямо сейчас!

Это давно уже не крайний пост в блоге, начните читать с его начала - там давно уже много новых интересных идей для вас! И заходите чаще - мы постоянно вяжем и делаем новые описания, а также переводим вязаные изыски со всего мира. Ведь ВСЕ СВЯЗАНО -это и набирайте в строке поиска GOOGLE !

Погуляйте по рубрикам слева и справа ВОТ ЗДЕСЬ: http://vsesviazano.blogspot.lt/ - у нас много интересного!  

А также подписывайтесь на наши новые сообщения! В колонке рубрик справа в нашем блоге в разделе "обо мне" http://vsesviazano.blogspot.lt/  - для этого есть кнопка "ПОДПИСАТЬСЯ". Ведь ВСЕ СВЯЗАНО !







Комментариев нет:

Отправить комментарий