суббота, 8 февраля 2020 г.

Трансформер в пастельных тонах: завернись в тепло красиво!


























Любовь Вязальщиц к трансформерам непреходяща.  Мы их любим за то, что это фактически шаль и жакет в одном флаконе. Связать его можно быстро, а значит трансформер - идеальный подарок себе или маме или подруге. Тот, кто вяжет на заказ, знает, что если связать его их красивой пряжи и показать заказчицам - они тут же в него завернутся и захотят такой же.

А вяжется он очень просто и очень быстро - идеален даже для начинающих! Носится, меняя верх с низом изделия, закалывая полы или нет - и всякий раз создается новый образ. И еще этот трансформер нежен и красив в своей простоте.

Размеры: 38-40.

Вам потребуется: 500 г пряжи OKILANA Midara ( это полушерсть, 50% шерсти, 50% акрилана, 100 г - 200 м, пряжа недорогая, ее цена за моток - около 2,45 EUR), номер спиц в описании не указан,  на этикетке пряжи рекомендованы спицы №2.

Такая модель жакета-шали легко подойдет как к платью или юбке, так и к брюкам.
Да и к шортам летом подойдет.
Вяжи скорее и завернись в тепло!
Спинка:
Трансформер вяжется от одного рукава до другого в соответствии с выкройкой.

Наберите на спицы 26 петель и вяжите узором, показанным на схеме I  прибавляя равномерно в каждом четвертом ряду только с одной стороны по 2 петли 10 раз. Затем в одном ряду прибавьте сразу еще 24 петель. 
60 см вяжите прямо, и потом вторую половинку спинки вяжите симметрично: в одном ряду закройте 24  петли , а потом равномерно в каждом четвертом ряду 10 раз только с одной стороны закройте по 2 петли.





Полочка:

Каждую из полочек вяжите аналогично спинке. Только для выреза горловины наберите 
дополнительно 8 петель и вяжите их вместе с деталью еще 5 см. нижний край полочки закруглите - равномерно закройте 10 петель.













Схема и выкройка:


Обработка и отделка: можно при желании края обвязать крючком - но это не обязательно.
Трансформер можно носить двумя способами- обычным и перевернув его вверх ногами.

Интересные идеи трансформеров можно посмотреть еще ЗДЕСЬ- розовый с косами трансформер  и ВОТ ЗДЕСЬ - коричневый трансформер. Еще больше трансформеров - в рубрике ЖАКЕТЫ, полистайте.

Всего на работу у вас уйдет пара вечеров - и теплая вещичка уже будет украшать Вас!

ЕСЛИ ВАМ ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ, вы можете поделиться ею в социальных сетях или по почте- внизу статьи есть специальные кнопки!

Погуляйте по рубрикам слева и справа ВОТ ЗДЕСЬ: http://vsesviazano.blogspot.lt/ - у нас много интересного!  

А также подписывайтесь на наши новые сообщения! В колонке рубрик справа в нашем блоге в разделе "обо мне" http://vsesviazano.blogspot.lt/ для этого есть кнопка "ПОДПИСАТЬСЯ". Ведь ВСЕ СВЯЗАНО !

Комментариев нет:

Отправить комментарий