воскресенье, 23 февраля 2020 г.

Платье из ленточной пряжи - в мгновение ока!

Ленточная пряжа- поистине подарок любой Вязальщице!

Потому что изделия из нее получаются поистине мгновенно и связать их можно за пару вечеров или за выходной!  Толстыми-то спицами, шестеркой!!!
То есть ты понимаешь, Вязальщица: рраз - и у тебя обновка, причем теплая и модная. До лета-то еще далеко!

Да и в прохладные летние вечера такое вот платьице будет весьма кстати. Какой красивый и мягко драпирующийся ворот, который можно обыграть по-разному!

Носить его можно как соло, так и в комплекте с леггинсами или джинсами-скинни.
С кроссовками или туфельками на каблучке, а сейчас - с сапожками, как со спортивными, так и с элегантными. С ботильонами и - летом - с эспадрильями, короче - я тебя уговорила, и как же замечательно, что такую ленточную пряжу можно найти в стоковых бобинках за смешные деньги!

Размер: 38-40

Вам потребуется: 10 моточков пряжи KIMONO (50 г-80 м, 45% шерсти, 25% мохера, 30% синтетики), спицы номер 6.





Оригинальная пряжа, из которой связано это платье, выглядит вот так:


Но подойдет и любая просто толстая пряжа неровной фактуры ( такая есть в бобинах стока). А ленточная недорогая пряжа есть как в бобинах, так и среди недорогой турецкой пряжи.

ОПИСАНИЕ И ВЫКРОЙКА:
Воротник у платья драпирующийся и просто очень красивый!

Платье вяжется в соответствии с выкройкой, на ней все размеры даны в сантиметрах. При необходимости, свяжите образец и отрегулируйте выкройку по своим размерам.

СПИНКА: на спицы набрать 45 петель и вязать чулочной вязкой 70 см. Провязав 20 рядов, провяжите в одну петлю по две кромочные петли. Еще 2 раза провяжите по 10 рядов и снова провяжите вместе 2 крайние кромочные петли. Для линии подмышек закройте по 3 крайних петли, а в следующем ряду провяжите в одну две крайние кромочные. Далее до линии плеч вяжите прямо. Провязав от начала линии подмышек 19 см,  закройте по 5 петель для линии плеча и далее вяжите часть ворота высотой 30 см.

ВЫКРОЙКА:

ПЕРЕД: до линии подмышек вяжется аналогично спинке. А далее вяжется иначе:в начале линии подмышек с краев закройте 2 крайних петли. А уже в следующем ряду прибавляйте по одной  кромочной петле в начале каждого лицевого ряда. Провязав 19 см, закройте с обеих сторон по 5 петель для линии плеч.
Далее вяжите ворот части переда: в каждом втором ряду  прибавляйте по одной кромочной петле с обеих краев.

Провязав 30 см, петли закройте. Сшейте боковые части ворота и линии плеч.

РУКАВА: наберите на спицы по 25 петель и вяжите согласно выкройке чулочной вязкой. Провязав 39 см, закройте по 2 кромочные петли и далее в каждом втором ряду закрывайте по одной кромочной петле, пока их не останется  по 11 петель на каждой спице.Теперь 2 раза с каждого края закрыть по 2 петли. Все оставшиеся петли закрыть в одном ряду и сшить рукав по шву. После этого вшить рукава.

Воротник красив сам по себе, его можно драпировать разными способами, можно также украсить  самодельной брошью:



ЕСЛИ ВАМ ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ, вы можете поделиться ею в социальных сетях или по почте.
Погуляйте по рубрикам слева и справа ВОТ ЗДЕСЬ: http://vsesviazano.blogspot.lt/ - у нас много интересного!  Это давно уже не крайний пост в блоге, начните читать с его начала - там давно уже много новых интересных идей для вас!

А также подписывайтесь на наши новые сообщения! В колонке рубрик справа в нашем блоге в разделе "обо мне" http://vsesviazano.blogspot.lt/ для этого есть кнопка "ПОДПИСАТЬСЯ". Ведь ВСЕ СВЯЗАНО !

Комментариев нет:

Отправить комментарий