воскресенье, 9 февраля 2020 г.

IP TV ГЛАНЦ - хочу настроить сам: часто задаваемые вопросы.

Вы узнали, наконец, что можно смотреть телеканалы не подключившись к кабельному ТВ или со спутниковой тарелки, а пользуясь своим же смарт-телевизором и его возможностями?
Вы даже узнали, что вам нужен для этого какой-то "плейлист". Где и как его купить и как настроить IPTV - телевидение с помощью Интернета?

Сейчас постараемся ответить на Ваши постоянные вопросы, чтобы слегка разгрузить умаявшуюся службу поддержки телевидения GLANZ.

1. Я буду настраивать сама (сам). Смогу ли я это сделать или платить приглашенному мастеру?
Точно сможете.  Есть подробный мастер-класс. ЭТО-ПЕРВАЯ ЧАСТЬ НАСТРОЕК, прочтите. Пока рекордом в нашем блоге является дама 65 лет,  она из Аляски, читает наш блог и настроила сама! Так что доступно и вам, даже если вы - старше ( ну или моложе, как вариант).

2. ДЛЯ КОГО: тем, кто хочет смотреть интересные каналы на русском ( и не только!) языке по всему миру. Каналов более 600 на любой вкус.
ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НАДО: СМАРТ телевизор, или любой другой гаджет - планшет, компъютер, телефон. Если телевизор старый, не смарт - покупается к нему ТВ-БОКС ( любой, один из них ПОКАЗАН И ОПИСАН ЗДЕСЬ, Я ЕГО КУПИЛА. После всего этого в программу-плейер на Вашем устройстве загружается купленный за 1 доллар плейлист ( покупается он в своем кабинете, который вы создадите на cайте http://ottg.tv/

ДАЛЕЕ -ОТВЕЧАЮ НА ЗАДАВАЕМЫЕ ВАМИ ВОПРОСЫ ДОСТУПНО:
1. Я все настроила, все получилось, но на некоторых каналах в плейлисте Glanz  НЕТ ЗВУКА!!!! Пользуюсь Отт плей от Alex. Что делать?

Если у вас - так ( а у меня тоже так было!) - Значит у Вас так называемый "старый" телевизор -  как у меня - к примеру LG 2014  года. На нес установлена операционная система ( ОС) NETCAST - и проблемы со звуком - из-за нее.
Но есть даже два варианта решения проблемы. Если при переключении канала ( примеру, в категории КИНО):
Звука не будет , к примеру , на канале "Кинопремьера HD" (первый на фото). Это происходит оттого, что дорожек звука - несколько, а ваша ОС NETCAST  не все из них воспроизводит. Нужно переключить звуковую дорожку, но как это сделать - ведь к телевизору прилагался только пульт-указка и до сего времени он Вас устраивал!

Вот он - справа - родной пульт Вашего телевизора.
1. Решение проблемы со звуком у Вас при пользовании плейером Отт плей от Alex - срочно купите вашему телевизору пульт с кнопками - это делается в любом магазине техники или на рынке. Пульт будет китайский ( он слева), и при покупке договоритесь, что дома попробуете его и, если что - поменяете на другой ( в магазине к LG  обычно несколько моделей пультов и мне подошел полностью пульт только с 3 раза , они все были разные!) На пульте с кнопками жмите кнопку СТОП ( квадратик, помечено на фото стрелкой). Помните, звуковых дорожек несколько - нажимайте на кнопку до 5 раз! Обычно на 3-4 разе ( иногда дольше) звук  Звук появляется. Каждый раз наверху экрана телевизора Вы увидите надпись "перезагрузка потока".
Всего таких каналов "без звука" - штук 5 в категории "Кино" и штук 5 в "Познавательных". Всего, как Вы помните, около 700 :) .Проблема решаема. В крайнем случае ( звук не появился по какой-то причине) - я надеюсь, Вы загрузили купленный плейлист не в один плейер? Загрузите его в НЕСКОЛЬКО ПЛЕЙЕРОВ - мы описывали и загружали в SMART IPTV ( 7 дней бесплатно попробовать,  потом стоит около 4,5 EUR - это одноразовая плата. ВОТ ТУТ ОПИСАНИЕ НАСТРОЙКИ. Также пробовали  СИРЕНЕВЫЙ OTTPLAYER из хаба телевизора (смарт- отдела телевизора, кто не в курсе. Обычно это приложение во вкладке "Видео" или подобной - по разному в разных моделях телевизоров). У Ottpayer (сиреневый! Зеленый не ьрать!) у него тоже есть любители, хотя пиконы каналов и программа плейлиста от GLANZ там отображается не везде. Еще загрузили в SS IPTV ( он есть в хабе только телевизоров LG, из телевизоров SAMSUNG это приложение 3 с лишним года назад зачем-то стерли, гады - и до сих пор не вернули, а приложение классное! Ну так вот - если звук на старом телевизоре в любимом плейере так и не появился, включите на этот раз этот же канал на другом плейере. Он, возможно, не такой любимый и информативный, другой плейер, но звук на ЭТОМ СРОЧНО НУЖНОМ КАНАЛЕ и именно этой передаче точно будет.
Ну а там и пульт с кнопками принесете из магазина. И будете перезагружать поток и менять звуковые дорожки.

2. Еще один вариант решения проблемы со звуком ( и заодно прокачать телевизор, чья ОС уже не так хорошо справляется с полюбившимся нам ( и Вам) плейером "Отт плей от Alex" - купить телевизору ТВ-БОКС, мы писали уже об этом. Все плюсы ТВ-бокса опишем дополнительно,  но это и так ясно сразу - в бокс Вы сможете скачивать любые нужные Вам приложения из Интернета, невзирая на регион Вашего телевизора и набора приложений в его штатном хабе.
К примеру, самый удобный и классный на сегодня плейер ОТТ ПЛЕЙ от ALEX ( не путать с сиреневый Ottplayer, это разные плейеры! ) - ВЫ ЛЕГКО СКАЧАЕТЕ ЗДЕСЬ. безо всяких танцев с бубном и почему-то пугающей многих подмены DNS.
 Купить их можно как в магазине техники ( но дороже) так и на Алиэкспрессе (дешевле, только вот непонятно что там с работой заводов пока - в связи с с короновирусом. Отслеживайте).

2. Надо ли мне, если что-то не так с плейером при просмотре каналов, бежать за новым телевизором, если он 2014 года выпуска и старше?
Нет, не надо, можете смело купить телевизору ТВ-БОКС и он сразу будет "умнее", да и работать шустрее будет. .

(Фото увеличиваются при нажатии)!

А уж сколько других возможностей появится - вы даже себе не представляете пока! Никакой просто смарт телевизор и рядом не стоял - все они уступают тв-боксам.


Самые популярные сейчас - CUBE 2 pro, CUBE x3 pro, Xiaomi mi S.


Цены меняются ежедневно, все дешевеет, так что отслеживайте информацию по нему в Интернете и телеграм-каналах.



3. Есть ли поддержка в случае чего? А то завис плейлист, а спросить негде!
Да есть, конечно! Записывайте, сохраняйте и пользуйтесь! В приложении Телеграм чат поддержки - @glanzTV Chat - там все о подключении и вопросы по плейлисту. А если что-то заглохло или вопросы по плейеру и др - добро пожаловать в чат @glanzTV Fun. Напоминаем на всякий случай, что задавать вопросы в чатах и вообще общаться надо культурно, проявляя уважение ко всем в чате и выражая благодарность к тем, кто сразу же Вам поможет и ответит на Ваши вопросы. Люди там замечательные.


4. Я подключил (подключила) только один телевизор к плейлисту! А сколько всего можно?
Всего можете подключить плейлистом ( то, что вы брали из личного кабинета!) или шаблоном 2 устройства, и третье - порталом.
Кнопкой пульта "ВЛЕВО" выйдите в настройки интерфейса. Сейчас настроено ПЛЕЙЛИСТОМ - там где замазана ссылка. Но можете настроить ШАБЛОНОМ ( кнопка 7 на фото после Родительского контроля) - нажмите на нее, выберите в списке GLANZ и введите в окошки свои имя и пароль.
Причем поставить плейер вы можете не только на телевизор - на любое смарт-устройство!
TV-бокс, планшет, и конечно же, телефон - и берите телевидение с собой - это ли не мечта?

5. Включила третий телевизор в комнате, а отключился телевизор в кухне! Показал черный экран! Что делать?
Третий телевизор подключите только СТАЛКЕР-ПОРТАЛОМ! Это делается вот так:
В настройках интерфейса ( кнопка ВЛЕВО) выбираете "Настройки провайдера", далее "Сталкер-порталы". У вас на русском языке настройка будет - ну разберетесь. Показываю в картинках:
1.
2.

3.
4.

6. Смотрю купленный плейлист на компьютере в браузере ! Никаких плейеров у меня нет. Как смотреть плейлист в браузере?
Вот так, если нет других вариантов.
7. Есть ли в плейлисте GLANZ  архив передач и как его смотреть?
Да, есть,  он есть на многих из 700 каналов. Увидеть, где есть архив можно при просмотре ПОРТАЛОМ, там на пиконах (иконках)  каналов вы увидите специальный значок в виде часов. Жмите на кнопку "Программа" нужного канала, переходите на пропущенную Вами передачу и смотрите.

8. А при чем тут вязание в блоге?
Да мы вяжем под телевизор. ну и заодно их настраиваем для просмотра, так как другой возможности смотреть русскоязычные каналы у многих нет. Настраивайте и Вы, посвящается всем. Можете и вязать начать - если получится,  сие посложнее будет!

Продолжение следует, ответы на вопросы будут пополняться.
Для тех, кто в танке, ПЕРВАЯ ЧАСТЬ НАСТРОЕК GLANZ для "чайников" - ЗДЕСЬ:   Про испытанные ПЛЕЙЕРЫ ДЛЯ IPTV -ВОТ ЗДЕСЬ.

ЕСЛИ ВАМ ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ, вы можете поделиться ею в социальных сетях или по почте- внизу статьи есть специальные кнопки!

Погуляйте по рубрикам слева и справа ВОТ ЗДЕСЬ: http://vsesviazano.blogspot.lt/ - у нас много интересного!  

А также подписывайтесь на наши новые сообщения! В колонке рубрик справа в нашем блоге в разделе "обо мне" http://vsesviazano.blogspot.lt/ для этого есть кнопка "ПОДПИСАТЬСЯ". Ведь ВСЕ СВЯЗАНО !

2 комментария:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. SEO продвижения интернет магазина на Opencart Как увеличить ИКС сайта в Яндекс Подключения OpenCart к Турбо-страницы Яндекс

    ОтветитьУдалить