среда, 26 февраля 2020 г.

Блайзер- клубный пиджак. Подчеркни талию!

Смотрите, как просто: совсем вроде обычная пряжа, скромного синего цвета.
Никакая не вычурная - ни блесток, ничего. И полотно из нее - ни жаккардов, ни узоров, ни кос, ни ажуров - ни-че-го!

Из особенностей кроя - всего лишь подчеркнутая талия.

А пройдешь ты, дорогая Вязальщица, в таком вот жакетике - и все оглянутся.
Потому что это красиво!



И поэтому давайте свяжем такой вот провоцирующий жакетик! И да - для Дома Культуры - туда его тоже можно.

РАЗМЕР:38. Если Ваш размер больше, нарисуйте свою выкройку и отредактируйте ее по своим размерам. Свяжите образец и пересчитайте число требуемых по описанию 38 размера петель.

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ:  700 г пряжи Extra Merino Schachenmayr (100% мериносовой шерсти, 50 г-130 м), спицы Prym номер 4,5, крючок номер 4 и 5 пуговиц.

ОПИСАНИЕ И ВЫКРОЙКА:

Полочки и спинка:
Жакетик вяжется по выкройке в соответствии с размерами, указанными на ней - все цифры там даны в сантиметрах. Число набираемых петель в описании не было указано - свяжите образец и посчитайте пропорцией число петель в 1 см. Это число и умножите на нижнюю ширину своего жакетика в см. К талии число петель при вязании уменьшите - тоже в соответствии со своими расчетами выведите, умножив на число петель в одном сантиметре, сколько там у Вас петель получится.
Все детали вяжутся чулочной вязкой, только 10 крайних петель полочек ( где будет застежка на пуговицы) вяжутся резинкой *1 лицевая, 1 изнаночная*.

Выкройка:
На правой полочке при вязании равномерно разместите 5 дырочек для застежки ( дырочки получаются, если в одном ряду закрыть 2-3 петли - в соответствии с величиной Ваших пуговиц- а в следующем ряду их же набрать воздушными петлями).

Рукава: наберите для каждого 48 петель. Уже в следующем ряду для получения расширения  между петлями наберите по 1 дополнительной петле - их станет 94. Вяжите резинкой 1 х 1 18 см. После этого уменьшите число петель, провязав их по две - тогда на спицах вновь останется их первоначальное количество - 48. Далее вяжите по выкройке чулочной вязкой.

Сборка: связав все детали, сшейте плечики и вшейте рукава. Сшейте боковые швы и швы рукавов. Аккуратно отпарьте изделие.

Для воротника  наберите 131 петлю по линии горловины и в следующем ряду после каждой второй петли прибавьте еще одну - их станет 195 петель. Далее 4  см вяжите резинкой *1 лицевая, 1 изнаночная*. После этого с обоих краев воротника 8 раз закройте по 4 петли, 2 раза по 6 петель и 1 раз - 8 петель. Оставшиеся петли закройте в одном ряду. Края воротника аккуратно пришейте к деталям полочек.

Пришейте пуговицы. Низ рукавов обвяжите крючком "рачьим шагом".

 А как же синий свитерок с косами на модели, которая сидит рядом с нашим жакетиком? 

Его описание - ПО ССЫЛКЕ ВОТ ЗДЕСЬ,

ЕСЛИ ВАМ ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ, вы можете поделиться ею в социальных сетях или по почте.
Погуляйте по рубрикам слева и справа ВОТ ЗДЕСЬ: http://vsesviazano.blogspot.lt/ - у нас много интересного!  Это давно уже не крайний пост в блоге, начните читать с его начала - там давно уже много новых интересных идей для вас!

А также подписывайтесь на наши новые сообщения! В колонке рубрик справа в нашем блоге в разделе "обо мне" http://vsesviazano.blogspot.lt/ для этого есть кнопка "ПОДПИСАТЬСЯ". Ведь ВСЕ СВЯЗАНО !

Комментариев нет:

Отправить комментарий