понедельник, 10 февраля 2020 г.

Грядущая Масленица:обвязанная термокружка греет руки.

Как приятно взять в руки не стандартную магазинную вещь, а красивую, своеобразный аксессуар, которые не только будет служить тебе по назначению, но и украсит тебя!
В феврале во многих местах проходят различные народные ярмарки и праздники. А скоро-любимая всеми Масленица!
Подготовься заранее и на гуляньях не пей чай и кофе из убогих бумажных стаканчиков! Ну что за фото на память с бумажным или пластиковым ( Грета Тунберг, не к ночи будь помянута!) у тебя будут?
     А вот с такой чудесной термокружкой - очень даже красивые фото выйдут. Вся твоя компания, с которой ты гулять вместе будешь, еще как оценит твою термокружку! Свяжи заранее для нее чехол, возьми ее с собой и в нужный момент просто достань из сумки!
Тебе нальют на гуляньях в нее чай или кофе, и среди всех за столом ты, Вязальщица, будешь самой заметной и радостной! Я не говорю уже об остальных вязаных красотах, которые на тебя будут надеты :) . Ты же подготовишься, правда?

     И - да, дорогая Вязальщица... Если тебе сейчас плохо - неважно по какой причине - если душа твоя болит, а помочь себе сама ты никак не можешь... то помоги кому-то другому, порадуй другого! Это станет лекарством для Твоей души и поможет Тебе.  Обвяжи и подари такую чайную кружечку, наполненную печеньем домашнего изготовления или конфетами, в прозрачном пакетике с бантиком женщине, убирающей твой подъезд... просто бабушке на улице...медсестре в поликлинике... кассиру гипермаркета... твоей соседке-молодой мамочке, которая не спит ночами и не видела подарков лет сто....
Ты увидишь, как твой неожиданный знак внимания обрадует этого человека и легче станет Тебе...

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ: простая термокружка, можно даже дешевая, главное - легкая! Tы будешь брать ее с собой в сумке на гулянья  по поводу конца зимы и Мссленицы! А также остатки пряжи яркого цвета - любого, который ты любишь - и белого, для контрастного рисунка. Белая пряжа должна быть синтетической - чтобы не пожелтела от стирок.

ОПИСАНИЕ И СХЕМА:

Набрать на спицы 3,5 или 4 свободно 40 петель и связать изнаночными 1 см, чтобы вязаное полотно закрутилось руликом -это будет красиво выглядеть в готовом изделии, к примеру дл термокружки. Для чайной кружки можете связать сантиметр резинкой или просто лицевыми петлями с обеих сторон. Потом с изнаночных перейти на лицевые и провязать узор норвежских снежинок ( узор здесь, раппорт-10 петель).

СХЕМА:


Крестики , написанные ручкой - это белые нити узора - они в схеме в журнале были пропущены, мы сами восстановили узор. После узора по размеру вашей кружки или чашки пару рядов основным цветом ( в примере- красный) и 2 ряда "снежинок"- *1 петля белая, 3 красных* ( повторять).

Высоту чехла и расположение на нем снежинок подберите по высоте своей купленной термокружки ( они бывают разными по высоте.
Готовое полотно (меньше часа работы!) сшейте. Наденьте на термокружку. Всё!

Хотя почему всё? свяжите еще несколько таких чехлов в подарок дурузьям! Можно и термокружки им подарить - к 23 февраля и 8 Марта! Хорошая идея подарка, кстати!

А если решите сделать чехол на домашнюю чайную кружку, то он может застегиваться на пуговицы,кнопки или липучки; а может - как у меня- быть сшитым и надеваться просто так, у меня довольно эластичная синтетика. На чайной кружке по краям сшито 15-2 см, в середине, где ручка- дырочка. Чехол легко надевается и снимается для стирки, вязаное полотно плотно прилегает.
Совет по выбору кружки в магазине: лучше всего выбрать прозрачную стеклянную! Кроме того, что смотрится потом чехол на ней красивее, следы от чайной заварки на стекле не видны, а с белого фарфора их придется периодически чистить.

Вяжите срочно, праздники уже скоро!

ЕСЛИ ВАМ ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ, вы можете поделиться ею в социальных сетях или по почте- внизу статьи есть специальные кнопки!

Погуляйте по рубрикам слева и справа ВОТ ЗДЕСЬ: http://vsesviazano.blogspot.lt/ - у нас много интересного!  

А также подписывайтесь на наши новые сообщения! В колонке рубрик справа в нашем блоге в разделе "обо мне" http://vsesviazano.blogspot.lt/ для этого есть кнопка "ПОДПИСАТЬСЯ". Ведь ВСЕ СВЯЗАНО !

Комментариев нет:

Отправить комментарий