суббота, 1 февраля 2020 г.

Красивое платье из хлопка: невесте, к выпускному и просто к весне и лету!






















Вас тоже смешат вычурные, жутко-блестящие и при том дико дорогие платья нынешних выпускниц? Нет, желание быть заметной и уникальной вполне приветствуется, но ведь выпендриться можно и по-хорошему! По многочисленным пожеланиям Вязальщиц - Вашему вниманию прекрасное весеннее ( выпускное, свадебное) платье! Свяжи его своего любимого цвета и будь самой прекрасной!

Или свяжи такое платье своей дочери-выпускнице или невесте! При совсем недорогой пряже она будет в нем уникальна и прекрасна! А цена такого платья будет высокой по умолчанию - ручной труд прекрасен, мало у кого наличествует и поэтому стоит Очень Дорого!
Платье можно связать любой длины  - просто удлиннив верхнюю часть до узора.

Размер 38-40

Вам потребуется: 500 г. хлопковой пряжи. Номер спиц указан на этикетке, в описании - спицы с леской №2, но многое зависит от Вашей манеры вязания: при более свободной манере вязания и спицах на размер- пол-размера больше выйдет больший размер.

В описании она не указана, при детальном рассмотрении рискнем предположить, что это любимая всеми Вязальщицами пряжа Begonia YarnArt (50 г -160 м, 100% хлопок).

ОПИСАНИЕ, СХЕМА И ЕЩЕ ФОТО:

О пряже: Турецкая классическая пряжа Begonia YarnArt полностью состоит из натурального волокна — мерсеризованного хлопка, что и определяет её основные свойства. Пряжа гипоалергенная, приятная к телу, отлично стирается. Нить податливая, легко вяжется как крючком, так и спицами, она хорошо скользит и не цепляется за крючок. При этом пряжа не скручивается и пригодна практически для любого типа вязки, от простейшего сплошного полотна до сложных фрагментов и узоров. Готовые изделия получаются мягкими, с едва заметным блеском, они не линяют и не деформируются при стирках. Область применения Begonia YarnArt — это и одежда, взрослая и детская, и аксессуары — пряжа поистине универсальна! Некоторые рукодельницы используют её для вязания мягких игрушек. Цветовая гамма разнообразна, от ярких, насыщенных тонов до нежно-пастельных. По некоторым отзывам на форумах, из этой пряжи получаются отличные ажурные узоры. Цена мотка -около 0,60 EUR.
Турецкая пряжа Begonia YarnArt изготовлена из 100% мерсеризованного хлопка. Нить хорошо скручена. Длина нити 169 метров в мотке 50 граммов.

Сначала вяжем низ платья - юбочку.
ВЫКРОЙКА и УЗОР:
Детали платья вяжутся в соответствии с направлением вязания ( указано стрелкой на выкройке).
ЮБКА:
Вяжется в низ от уровня бедер:

На спицы наберите 160 петель бросовой нитью ( ее потом обрежете и выбросите, а верх будете надвязывать в другую сторону!) и вяжите по кругу, вначале вяжите чулочной вязкой. Постепенно равномерно расширьте полотно , чтобы петель стало 216 и тогда начинайте вывязывать узор по схеме I ( 18 раппортов по 12 петель). Схема узора состоит из 2 частей:

Вторую часть узора на юбке вязать, начиная  с 59 ряда!
ВЕРХНЯЯ ЧАСТЬ ПЛАТЬЯ:
Верх платья крупно:

Наберите на спицы петли готовой юбки, распустив или срезав бросовую нить. Вязать по кругу.
Но можно детали верха связать и каждую по отдельности, тогда по бокам сделаете щвы. Вяжите так, как Вам удобно.
Платье связано с талией, поэтому после талии верх нужно  с каждого из боков постепенно прибавить 10 петель.
Для подмышек в каждом 2 ряду закрыть по 3, 2 , 2, 1, 1, 1 и дальше вяжите прямо. Для выреза горловины переда закройте 30 петель и далее в каждом 2 ряду по 2 петли еще, пока их на каждом плече не останется 7.

РУКАВА:
Для каждого рукава наберите 60 петель и далее вяжите прямо на высоту, требуемую по выкройке.

ОТДЕЛКА:
Для отделки низа рукавов свяжите полоски по схеме II, аккуратно пришейте их к рукавам.
Для отделки горловины свяжите по 2 такие полосы требуемой длины ( приложите к вырезу) и пришейте их в соответствии с фото - сложив краями.

ЕЩЕ ИДЕИ ПЛАТЬЕВ, В ТОМ ЧИСЛЕ И НАРЯДНЫХ - ВОТ ЗДЕСЬ ПО ССЫЛКЕ.


ЕСЛИ ВАМ ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ, вы можете поделиться ею в социальных сетях или по почте- внизу статьи есть специальные кнопки!

Погуляйте по рубрикам слева и справа ВОТ ЗДЕСЬ: http://vsesviazano.blogspot.lt/ - у нас много интересного!  

А также подписывайтесь на наши новые сообщения! В колонке рубрик справа в нашем блоге в разделе "обо мне" http://vsesviazano.blogspot.lt/ для этого есть кнопка "ПОДПИСАТЬСЯ". Ведь ВСЕ СВЯЗАНО !

Комментариев нет:

Отправить комментарий