четверг, 30 января 2020 г.

Жакет +шаль в одном флаконе = трансформер для тебя!

























И не шаль, и не жакет - един в двух ипостасях, надевается по-разному, не мышонок, не лягушка - а неведома зверюшка!
Что это?
А это трансформер - теплая вещица, которую ты сможешь надевать каждый раз по-разному и менять верх с низом - меняя при этом свой вид и образ!
Трансформер с обложки журнала по вязанию пригодится как раз и этой зимой, и в любое грядущее межсезонье.
Для него использована совсем недорогая пряжа с большим метражом ( ее цена около 2 евро за моток!), но легко можно связать его и из любой стоковой бобины FILATI -  и, связанный из кашемира, этот трансформер будет вообще чудесен. Вяжется он совсем элементарно, идеален для начинающих ( равно как согреет и опытную Вязальщицу,  послужит чудесным Подарком маме или подруге и прочая, прочая, прочая!).
Почему мы вспомнили о трансформерах - да потому, что они часто появляются в магазинах по жутким ценам. Я видела  подобный в марке MISS SIXTY, связан он был из трикотажной синтетики ( шерсти молодых полиэфиров :)), был черного цвета и для его фиксации к нему прилагалась крупная булавка явно китайского вида , хотя и без излишнего блеска. Но стоила подобная вещица у MISS SIXTY  совсем не по-китайски - около 79 евро! Оно тебе надо, дорогая вязальщица и Рукодельница?
Свяжи трансформер себе сама,  а мы тебе расскажем, как.

Размер 40
Вам потребуется: 500 г пряжи ANGORIA 6 Midara (100 г,-250 м, 50% мохер, 30% акрилан, 20% молодая шерсть). Спицы даны на этикетке, в описании не указаны.

ОПИСАНИЕ И СХЕМА:

Крупно еще фото :

Перед началом работы свяжите своими спицами и своей манерой вязания образец, в соответствии с которым рассчитайте число петель в одном сантиметре.
Петли будете набирать в соответствии с выкройкой изделия ( лучше сделайте расчет для себя!).

Жакетик-трансформер состоит из 2 частей ( см.выкройку) - одну из них ( на выкройке указано) - вязать чулочной вязкой - в этой вязке все ряды вяжутся только лицевыми петлями.
В описании надо набрать 46  петель и вязать чулочной вязкой эту деталь длиной 190 см. Направление вязания указано на выкройке.


А вторую часть трансформера надо вязать узором, показанным на схеме.Узор очень простой, но воздушный и красиво выглядит!

Для второй части надо набрать 70 петель и вязать ее длиной 190 см.

Обе части сложить и сшить в местах, помеченных волнистыми линиями или черточками. Одинаковые цифры на одной детали сложите с такими же цифрами на другой.
Пряжа и схема:
Выкройка:
Не правда ли, это выглядит красиво - а вяжется очень и очень просто?
Свяжи себе и друзьям подарки! А повод найдется!

ЕСЛИ ВАМ ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ, вы можете поделиться ею в социальных сетях или по почте- внизу статьи есть специальные кнопки!

Погуляйте по рубрикам слева и справа ВОТ ЗДЕСЬ: http://vsesviazano.blogspot.lt/ - у нас много интересного!  

А также подписывайтесь на наши новые сообщения! В колонке рубрик справа в нашем блоге в разделе "обо мне" http://vsesviazano.blogspot.lt/ для этого есть кнопка "ПОДПИСАТЬСЯ". Ведь ВСЕ СВЯЗАНО !

Комментариев нет:

Отправить комментарий