понедельник, 27 января 2020 г.

Платье с круглой кокеткой в косы. Пушистое очарование.

Очаровательное платье с круглой кокеткой вяжется очень просто. При желании свяжите его не платьем, а как пуловер любой длины.

Пушистой фактуры легко добиться, добавив к основной нити нить тонкого кидмохера того же цвета. Всем обладательницам стоковых бобин FILATI  посвящается - пряжи много, она дивного состава - вяжем платье незамедлительно!


Вам потребуется:
Пряжа с содержанием мохера цвета персика, фасонная ворсовая пряжа более темного оттенка, шерстяная или с содержанием шерсти  пряжа цвета персика, спицы N 3-35 и N 4-4.5 (для кокетки)


Короткие и длинные, классические и асимметричные, строгие и с интригующе высокими разрезами - вязаные платья не выходят из моды уже на протяжении нескольких сезонов. Особенность таких моделей в том, что они отлично подчеркивают стройность и изящество женской фигуры. Лицевая гладь - очень благодатная техника создания полотна. С учетом всех «сюрпризов», таких как рядность, способность скручиваться как по горизонтали, так и по вертикали, она позволяет практически с анатомической точностью воспроизвести изгибы женской фигуры. Это на руку представительницам лучшей части населения, обладающим красивыми формами. Простое, и на первый взгляд «скучное», полотно лицевой глади декорировано кокеткой, выполненной в технике аранского вязания.

ОПИСАНИЕ И СХЕМА:



При всей простоте работы, не исключена подготовка выкройки (рис. 1) и отвязка контрольного образца.

Выкройка:

При необходимости желательно будет провести корректировку размеров, представленных на выкройке. Работа в данном случае начинается с выполнения кокетки спицами № 4-4.5, для которой необходимо набрать бросовой пряжей 55 петли. Продолжайте работу по схеме. Выполнив 110-115 см работу отложите.

Кокетка крупно:

Удалите бросовую нить и выполните шов «петля в петлю», соединив таким образом короткие стороны кокетки. По одной из сторон кокетки (рисунок А (схема)) спицами № 3-3.5 наберите необходимое количество петель (из расчета 4 петли из 3-х петель основания).

Схема: ( увеличивается при клике:)

 Разделите полученное количество петель на 3 и распределите петли следующим образом: 54-56 петель (спинка), 1 петля (линия реглана), 24 петли (правый рукав), 1 петля (линия реглана), 54-56 петель (перед), 1 петля (линия реглана, 24 петли (левый рукав), 1 петля линия реглана. Шов на кокетке должен располагаться по центру спинки. Продолжайте работу лицевой гладью по кругу, прибавляя с обеих сторон от линий реглана по 1 петле. Прибавленные петли провязывайте лицевой петлей. На петлях переда и спинки выполняйте цветные поло¬сы, провязывая 10-12 рядов пряжей с содержанием мохера и 6-8 рядов фасонной пряжей. Выполнив 5-7 см, перенесите петли рукавов (вместе с петлей линий реглана) на дополнительные спицы и продолжайте работу на петлях переда и спинки, провязывая цветные полосы. Повторив чередова¬ние цветных полос 13 раз, провяжите 10-12 рядов пряжей с содержанием мохера и закончите работу платочной вязкой, выполнив 3-4 ряда фасонной пряжей. Закройте все петли. Перенесите петли рукава на рабочие спицы и продолжайте работу лицевой гладью по кругу пряжей с содержанием мохера. Выполнив 45-47 см, перейдите на фасонную пряжу и провяжите 3-4 ряда платочной вязкой. Закройте все петли. Второй рукав вяжите аналогично. По линии выреза горловины пряжей с содержанием мохера провяжите 8-10 рядов платочной вязкой. Для сужения выреза горловины убавьте равномерно 8-10 петель 4-5-ом ряду. Закройте все петли.

ЕСЛИ ВАМ ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ, вы можете поделиться ею в социальных сетях или по почте- внизу статьи есть специальные кнопки!

Погуляйте по рубрикам слева и справа ВОТ ЗДЕСЬ: http://vsesviazano.blogspot.lt/ - у нас много интересного!  

А также подписывайтесь на наши новые сообщения! В колонке рубрик справа в нашем блоге в разделе "обо мне" http://vsesviazano.blogspot.lt/ для этого есть кнопка "ПОДПИСАТЬСЯ". Ведь ВСЕ СВЯЗАНО !

Комментариев нет:

Отправить комментарий