среда, 29 января 2020 г.

Кардиган из мохера, уютный как шаль!

В длинные и темные пока еще вечера так и хочется завернуться во что-то теплое и уютное. Плед? Шаль? А что, если связать кардиган, который мало того, что будет уютным, и как плед, и как шаль вместе взятые, а еще и пригодится на работе, украсит и согреет Вас!

И, что немаловажно, использованная для его вязания пряжа - недорогая, требуется ее немного, вяжется модель очень быстро! и красиво выглядит - пряжа очень интересной фактуры ( образец мы приложили - там много цветов. Пушистый мохер с цветными фактурными вкраплениями-"капельками").
Свяжи и завернись в негу и уют!

Или выйди в нем в свои заснеженные поля ( или уже зеленые!) и сфотографируй снег, если он у тебя, дорогая Рукодельница, еще есть,  себе на память! Вон как красиво сфотографирована модель в этом  кардигане среди белых заснеженных полей!

О пряже: Alize Mohair Classik Bohem (Мохер Классик Богем Ализе) - фантазийная полушерстяная мохеровая пряжа однотонного крашения с контрастными цветовыми вкраплениями. Прекрасно подходит для вязания палантинов, шарфов, шапок, шарфов и шалей, оригинальных свитеров и жакетов.  100 г -160 м, Акрил - 18%, Мохер - 45%, Полиэстер - 3%, Шерсть - 34%. И очень тепленькая и приятная по отзывам.
И недорогая!

Размер: 38-40.
Вам потребуется: 500 г ( 5 мотков) пряжи Alize Mohair Classik Bohem. Номер спиц указан на упаковке, рекомендуемый размер спиц - 6-8. Вы понимаете, как быстро вы свяжете себе обновку?

ОПИСАНИЕ, СХЕМА И ВЫКРОЙКА:

Пряжа:

СПИНКА (Nugara  на выкройке):
Наберите 90 петель и вяжите прямо изнаночными петлями. По краям ( в 10 см от края) вяжите полосу ажурных листьев по схеме II высотой 69 cм.

ПОЛОЧКИ (Prekis  на выкройке):
Наберите 54 петли и вяжите полочки прямо, изнаночной вязкой. Крайние 14 петель  вяжите жемчужной вязкой (* в шахматном порядке лицевая над изнаночной петлей *, повторять). На одном из краев полочки ( центральном) тоже вяжите полосу ажурных листьев по схеме II. Провяжите на высоту 69 см, а потом еще 16 см жемчужным узором отдельно - для воротника, середину которого при сборке сшить, а края пришить к спинке.



ВЫКРОЙКА:
УЗОР:

РУКАВА:
Наберите для каждого 30 петель и вяжите рукав, постепенно расширяя его до 60 петель, изнаночной вязкой на высоту 44 см. По центру рукава вяжите полосу ажурных листьев по схеме II. Связав до требуемой высоты, все петли закройте в одном ряду.

ЕСЛИ ВАМ ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ, вы можете поделиться ею в социальных сетях или по почте- внизу статьи есть специальные кнопки!

Погуляйте по рубрикам слева и справа ВОТ ЗДЕСЬ: http://vsesviazano.blogspot.lt/ - у нас много интересного!  

А также подписывайтесь на наши новые сообщения! В колонке рубрик справа в нашем блоге в разделе "обо мне" http://vsesviazano.blogspot.lt/ для этого есть кнопка "ПОДПИСАТЬСЯ". Ведь ВСЕ СВЯЗАНО !

Комментариев нет:

Отправить комментарий