воскресенье, 19 января 2020 г.

Экологичная суперсумка DEJA VU . Грета Тунберг обзавидуется!

Иногда вдохновение приносит просмотр рекламного журнальчика. :)
Как тебе, дорогая вязальщица и Читательница? Суперсумочка!!!!
Не корысти ради, а токмо!
59 EUR - это со скидкой, на минуточку!
Сумочка! Прям такая вся расписана в описании - как пасхальное яичко прямо!
Перевожу, что там написано. Слева- на литовском ( отсебятину от себя добавлю в скобках, так как много эмоций, вы ж понимаете :) ):
Познакомьтесь: новая сумка TOTE от торговой марки - ну вот она на фото написана, cвязанная руками бабушек из 100% льна. ( Аж два раза бабушки прям вязали...скорее нищие филиппинки или китаянки, и не факт что бабушки. Заплатили им за штуку по доллару-два, а сами прибыль срывают... вот же гады!). Сумка многократного использования, предназначена для того, чтобы наполнять ее припасами с рынка, книгами , чтобы отправиться почитать к морю или любыми вещами, отправляясь в прогулку по городу.

По-английски справа написано еще краше- ВСТРЕЧАЙТЕ ЛЕТО С ПРЕДМЕТОМ ПЕРВОЙ НЕОБХОДИМОСТИ!  И добавлено в конце ( дословно :) ) : ВАУ! При выращивании этого самого льна для сумки не использовались ни гербициды, ни пестициды!
Прямо ошалели все с этой экологией, дерут за это дичайшие деньги, и ведь удивительно - находятся идиоты, кто эти деньги платит!!!!!!
А ведь эта ситуация - прямо дежавю какое то! DEJA VU по французски - значит, это вот самое, такая ситуация или предмет УЖЕ БЫЛИ! Сумка эта вожделенная называется АВОСЬКА, малость другой формы была, но точно с дырками. И носили в ней точно все-все - от бутылок сдавать до продуктов и вещей. Пластиковых пакетов не было!
Связать же такую красоту Э-ЛЕ-МЕН-ТАР-НО!
И сделайте это обязательно - хоть изо льна, хоть из какой сутажной ленты, хоть из толстого шнурка для упаковки ( продается бобинами в хозяйственных магазинах). Цвет у шнурка такой же экологично-льняной.
Щяс спою буквально песнь такой сумке и обязательно ее свяжу - делать же тут нечего!

ОПИСАНИЕ И НАГЛЯДНЫЕ ФОТО РАБОТЫ КРЮЧКОМ:

Итак, приблизим крупно нашу сумку:
При увеличении фото сразу видно, что раппорт сумки - это *4 петли цепочки , 1 столбик с 3 (или 4 по желанию, но тогда дырки будут больше!).*
Дальше можно варианты: не хотите такие крупные дырки, вяжите дырки меньше - -3петли цепочки -1 столбик с 3 накидами*. . В общем, свяжите образцы и выберите.
Сама сумка по форме может быть любой - возьмите свою сумку и нарисуйте выкройку. Или небольшой пакет. она может быть с отдельным дном, связанным просто столбиками без дырочек. Может быть с 2 ручками ( в модели на фото 2 ручки, они пришиты). Может быть с одной через плечо.
И по своей выкройке набираете цепочку петель. А далее спокойно вяжете ряд со столбиками с накидом и дырочками. Обратный ряд - петля цепочки.
Наглядные уроки по вязанию нашей сумки (ФОТО УВЕЛИЧИВАЮТСЯ ПРИ КЛИКЕ!!!):
1. По Вашей выкройке сумки, прикладывая, наберите петли.
2. Провяжите цепочку петель.

3. После свяжите ряд столбиков без накида для плотности.
 

4. А потом вяжите раппорт узора по своему выбору из петель цепочки и столбиков с накидами вот так:

5. А вот так вяжется сетка из столбиков с накидами. По Вашему выбору дырочки могут быть любыми - чем больше петель цепочки между столбиками, тем крупнее дырочки.

Дежавю, не правда ли? Такое ж точно было и те, кто постарше точно помнят сумки -авоськи. Но чтобы платить за них такие деньги?
Я буквально была убита!  Ну и стихи напоследок в тему:

Я, верно, болен - на сердце туман.
Мне скучно все - и люди и рассказы.
Мне снятся королевские алмазы
И, весь в крови, широкий ятаган.
Молчу, томлюсь...и отступают стены....
...Вот океан, весь в шапке белой пены...
Вот город с голубыми куполами,
с кипящими, жасминными садами,
Закатным солнцем залитый гранит...
Мы дрались там...Ах да - я был убит.

Это стихи Набокова, услышала я их впервые в исполнении, как ни странно , доктора Александра Мясникова, случайно включив телевидение, IPTV, которое только что сама настроила. И тут такой подарок! Передача была интересной, а к Набокову я сразу как-то прониклась. Ну и тут жизнь дежавю и сумка дежавю в комплекте!
Свяжи себе и подари всем друзьям!

Нет слов, как это все нравится и как хочется!!!! Свяжем!

ЕСЛИ ВАМ ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ, вы можете поделиться ею в социальных сетях или по почте- внизу статьи есть специальные кнопки!

Погуляйте по рубрикам слева и справа ВОТ ЗДЕСЬ: http://vsesviazano.blogspot.lt/ - у нас много интересного!  

А также подписывайтесь на наши новые сообщения! В колонке рубрик справа в нашем блоге в разделе "обо мне" http://vsesviazano.blogspot.lt/ для этого есть кнопка "ПОДПИСАТЬСЯ". Ведь ВСЕ СВЯЗАНО !

2 комментария:

  1. Теперича не то, что давеча... Вот так и смеёмся над своим, а кто-то использует наше. Великолепный сарказм статьи. Жду ещё.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Теперича хуже, чем давеча - и надо возвращать то, что не ценили когда-то! Смешно видеть, как в красивой обертке экологии гламурные барышни покупают за дикие деньги то, что раньше ценилось меньше 1 рубля (авоська стоила точно меньше). Сплести мочалку доступно любому мужчине даже, сплести авоську - доступно всем! Да возродится приятное и полезное хобби! Спасибо за оценку поста - я буду стараться и стараюсь) - рубрики "Мотивация магазина" и "Интересно" справа посвящены именно таким случаям :) - и да, писать надо чаще - это веселит и мотивирует!

      Удалить