пятница, 29 января 2021 г.

Из какого цвета пряжи вяжем в 2021 году: самые модные цвета года от Института цвета PANTONE.


Ты думаешь, дорогая Вязальщица, что ты сама определяешь, какого цвета лапсердак или свитер вязать к будущей весне? Как-бы не так!

Целый Институт Цвета Pantone на то имеется, и его сотрудники денно и нощно бдят и вычисляют, какого цвета пряжу ты срочно отроешь (ну или снова закупишь) в свои Запасы Хомяка!

Про ЦИКЛАМЕН И ВСЕ ОТТЕНКИ РОЗОВОГО мы уже писали -ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ. А что еще-то, и в натуре - какие такие оттеночки?

Вот сейчас все в красках и разъясним подробненько, а потом еще и образцы вязаных моделей приложим.

Так что потихоньку выбираемся из зимы и заранее вяжем дорогу весеннему настроению! Красочная палитра от Института цвета Pantone в два счета настроит на жизнерадостный оптимистичный лад и активирует творческий режим.

По мнению экспертов Института цвета Pantone, в палитре, составленной по итогам Недели моды в Нью-Йорке, отражено «‎наше стремление к оттенкам, которые подпитывают нашу креативность и изобретательность, — к цветам, чья многогранность выходит за рамки сезонов и дает куда большую свободу выбора, к цветам, чья гибкость позволяет с легкостью адаптироваться к новому изменчивому образу жизни».

Что ж, описание многообещающее, осталось познакомиться с этой палитрой поближе!

1. MARIGOLD / БАРХАТЦЫ


Согревающий золотисто-оранжевый оттенок этих непритязательных, но очаровательных цветов окутывает теплом с первого взгляда. Цвет яркий и активный, поэтому в своем чистом виде подойдет не каждому — в этом случае можно использовать его в качестве акцентного.












ДАЛЕЕ: ДРУГИЕ МОДНЫЕ ЦВЕТА 2021 года:

2. CERULEAN / НЕБЕСНО-ГОЛУБОЙ


Тот самый оттенок безмятежного весеннего неба, когда утреннее солнце начинает потихоньку разбавлять ночной холодок, и ветер мягко касается едва распустившейся свежей листвы.














3. RUST / РЖАВЧИНА


Сам Институт отмечает, что этот оттенок осенней листвы кажется нехарактерным для весенней палитры. И эта связующая внесезонная нота вносит мягкий смысловой контраст, помогающий другим цветам раскрыться полнее.













4. ILLUMINATING / ОЗАРЯЮЩИЙ


Именно этот оптимистичный яркий желтый цвет стал одним из двух главных цветов года. Символика его очевидна: несокрушимая никакими превратностями надежда на лучшее, на солнце, разгоняющее тьму.

ЖЕЛТОЕ ПЛАТЬЕ С АЖУРНОЙ ДЕТАЛЬЮ . чуть позже приложим всё описание! Там чудо!













5. FRENCH BLUE / ФРАНЦУЗСКИЙ СИНИЙ


По словам экспертов Института, этот цвет наводит на мысль о весеннем Париже. Впрочем, даже если вам не доводилось видеть столицу Франции весной, данный факт никак не помешает вам насладиться этим бодрящим оттенком синего.













6. GREEN ASH / ЗЕЛЕНЫЙ ЯСЕНЬ


Многие бы смело назвали этот очень прохладный и в то же время яркий оттенок зеленого «мятным», но мята в палитре представлена другим цветом. В этом же, судя по всему, Pantone отсылает нас к особому виду ясеней — ясеню пенсильванскому, чьи молодые листья в лучах солнца могут отливать подобным оттенком зеленого.














7. BURNT CORAL / ЖЖЕНЫЙ КОРАЛЛ




Чуть более насыщенный, как бы сгущенный коралловый оттенок, выразительный и довольно бескомпромиссный. Такому цвету потребуется либо сольное выступление, либо дуэт в паре с максимально нейтральным компаньоном.












8. MINT / МЯТА





Освежающий цвет перечной мяты не так прост, как может показаться на первый взгляд. В нем присутствует нотка наивной очевидности, как в оттенках детских мелков, но именно поэтому с ним нужно проявить особую изобретательность, если хочется получить достойный результат.










9. AMETHYST ORCHID / АМЕТИСТОВАЯ ОРХИДЕЯ




Этот цветочный оттенок фиолетового настраивает одновременно на романтичный и на игривый лад. Кстати, данный цвет прекрасно сочетается с предыдущим мятным зеленым — весь вопрос в пропорциях!












10. RASPBERRY SORBET / МАЛИНОВЫЙ СОРБЕТ




Согласитесь, достаточно одного взгляда на этот сочный цвет, чтобы ощутить на губах холодок настоящего малинового сорбета! Цвет для самых ярких и смелых, пойдет, увы, не всем, но многим. Особое внимание рекомендуем обратить на сочетание этого оттенка с «‎Небесно-голубым» из данной палитры.










ПАЛИТРА БАЗОВЫХ ЦВЕТОВ


Каждая сезонная палитра Pantone обязательно дополняется пятью базовыми оттенками, которые вполне могут выступить и самостоятельно, но при этом служат надежными компаньонами для основных цветов.

Самые модные цвета весны-лета 2021: нью-йоркская палитра от Pantone
В данной палитре это Inkwell / Чернильница — очень глубокий, уходящий в черный оттенок синего, Ultimate gray / Совершенный серый — второй главный цвет года, Buttercream / Сливочный крем — аппетитный и в то же время простой и понятный оттенок белого, Desert mist / Туман в пустыне — легкий и теплый песочный цвет, и Willow / Ива — очень мягкий, почти карамельный оттенок коричневого.

Понравились новые модные цвета 2021 года? То-то!!! Руки сами просятся к спицам, а кто не умеет - у тех ноги сами бегут к мастерам вязания!

Приходите к нам почитать почаще!!!! Сохраняйте ссылку! И вяжите!

ВЯЗАНЫЕ ПОДАРКИ СПИЦАМИ  - здесь по ссылке, впечатляйся тоже и свяжи их в модных цветах сезона! А по рубрикам слева и справа - всё, что ты захочешь - и пуловеры, и платья, и аксессуары - найди то, что хочешь связать прямо сейчас!

Это давно уже не крайний пост в блоге, начните читать с его начала - там давно уже много новых интересных идей для вас! И заходите чаще - мы постоянно вяжем и делаем новые описания, а также переводим вязаные изыски со всего мира.

Погуляйте по рубрикам слева и справа ВОТ ЗДЕСЬ: http://vsesviazano.blogspot.lt/ - у нас много интересного!  

А также подписывайтесь на наши новые сообщения! В колонке рубрик справа в нашем блоге в разделе "обо мне" http://vsesviazano.blogspot.lt/  - для этого есть кнопка "ПОДПИСАТЬСЯ". Ведь ВСЕ СВЯЗАНО !

Комментариев нет:

Отправить комментарий