суббота, 9 января 2021 г.

Свяжи красивый пуловер по...швейной выкройке BURDA 1/2021 ! Да, правда!

 

Иногда магазин мотивирует, как ничто иное, правда?

Обычно так и бывает - видишь что-то интересное, но из ужасной пряжи - и хочется это связать из хорошей качественной пряжи.

А иногда бывает еще веселее.

Вот это, к примеру, пуловер вообще из журнала по шитью BURDA 1/2021 . В русском варианте журнала он - внутри,  модель 112А. 

А в немецком варианте, который я увидела в магазине, он - вообще на обложке!

И я сразу поняла,  что его можно И НУЖНО не шить! А связать! Вы тоже согласны?

Ну сами гляньте. Да это же элементарно, сказала моя подруга Фима - и мы все с ней согласны. Там делать нечего! А лежит пуловер как красиво!




РАЗМЕР: любой требуемый, на выкройке -36-44 размеры.





ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ: 450-550 грамм буклированной или любой фасонной пряжи, спицы номер 4-6.






Мы с подругами придумали, как это сделать и подобрали даже пряжу из наших запасов. А у тебя, дорогая Вязальщица, уверена, похожая пряжа тоже есть! И вариант с вязанием этого пуловера в результате окажется ДЕШЕВЛЕ СШИТОГО - хотя по времени, может быть, и дольше. Но вязание - наше хобби, и это так приятно! И еще: пуловер этот можно связать полосками,  а это - утилизация остатков. В общем, это надо вязать! Ибо "выйдет дешевле, а то и бесплатно" перекрывает то, что времени потребуется больше.

КАК СВЯЗАТЬ ТАКОЙ ПУЛОВЕР И ПОДБОР ПРЯЖИ ДЛЯ НЕГО:

Все фото увеличиваются при клике.



Вот так пуловер смотрится в комплекте с брюками, но он чудесно подойдет и к юбке- карандаш, и к леггинсам.


А при желании можете его удлиннить до платья!


Выкройку к этому пуловеру можно взять из купленного в магазине журнала. А можно выкройку купить на сайте ( ниже дадим ссылку на нее). Это даже лучше: не надо ничего копировать, это довольно трудоемкий процесс. А купленная на сайте выкройка лучше!



ВОТ ССЫЛКА НА ПОКУПКУ ВЫКРОЙКИ - но не забудьте, сначала там создайте свой Кабинет.

 Цена выкройки символическая - 70-200 RUR, то есть 0,70-2,10 EUR - на сайте часто бывают скидки и акции, поэтому цена выкроек разная. Даже бесплатно выкройку дают за подписку на новости - нужно только на сайте создать свой кабинет. 



А плюсы от покупки такие: выкройка будет для всех размеров сразу, ее нужно будет распечатать дома на принтере на листах А4 и склеить. А потом - вырезать нужную для твоего размера выкройку, дорогая Вязальщица! Вот так всё просто. Как покупать выкройку  -ПОДРОБНО РАССКАЗАНО НА САЙТЕ www.burdastyle.ru .



Сама выкройка - вот фото из журнала - очень проста - перед, спинка, 2 рукава и ворот.

Пуловер фасона реглан, связать детали переда , спинки и рукавов с убавлениями, соответствуя выкройке - элементарно для любой Вязальщицы, а Начинающим - расскажем.

Свяжите образец Вашей выбранной пряжей - купленной или найденной в запасах.

И необязательно вязать в "косички- жгутики" там в журнале и на сайте  этот же пуловер  есть и в варианте гладкого полотна. Так что наши запасы пряжи в бобинах с "пупочками" или узелочками, а также твиды и прочие - будут ну очень тут кстати. Показываем еще один вариант пуловера и даем ссылку на него: 


Очень хорошая будет выкройка для именно ВЯЗАНИЯ - вот на нее ссылка, здесь ее можно купить: https://burdastyle.ru/vikroyki/pulovery/pulover-s-rukavami-reglan-burda-2021-1-112-b/ , стоит она копейки, часто бывают скидки, а можете получить ее и бесплатно - подписавшись на новости сайта. Выберите ее бесплатно при подписке и она будет Вашей - Вы ее на свою почту получите. А дальше просто - распечатаете, склеите листы формата А4, обведете цветным фламастером Ваш размер выкройки и вырежете его ножницами. И вяжите на здоровье!


Пряжа нужна вот такая: фасонная, букле, чуть лохматенькая или что-то подобное. Почему: пуловер прост по выкройке и фасону, вся красота тут в красоте структуры пряжи. А вязать его нужно простой чулочной вязкой ( лиц.ряды - лицевые петли, изн.ряды - изнаночные петли). Вот так всё просто, а структурная, как на ткани, фактура появится сама - от полотна извот такой фасонной пряжи! И всё!


Вот подходящая пряжа, полотно из нее будет красивым. 

Можно такие тонкие «косички» или «жгутики» и связать, тогда пуловер вяжите из более тонкой пряжи. Эти «косички» вяжутся элементарно на всего ТРЕХ ПЕТЛЯХ, и этот узор таких косичек  подробно описан  ВОТ ЗДЕСЬ НА ПРИМЕРЕ ДЕТСКОГО ЖАКЕТИКА. Узор очень простой, доступен самым начинающим.

Из любой Вашей пряжи надо связать образец, помучить его водой и тепловой обработкой и точно посчитать число петель в 1 см.

А потом измерить ширину низа своего пуловера по выкройке своего размера и умножить эту ширину на число петель в 1 см. Это число петель и набирайте на спицы. вязать прямо до регланной линии. Убавки делать по краям деталей ( вяжутся по 2 петли вместе с обеих краев). Прикладывая деталь к выкройке, наблюдайте за соответствием (можно прикалывать булавками, некоторые Вязальщицы даже делают такие выкройки из старых простыней или ненужной ткани).

Вот так выглядит выкройка. рукав на ней расширяется книзу, но мы вяжем, как хочется - можно и прямой.

Воротник вяжется вообще просто, простой двойной прямоугольник,  шов там сзади.


Еще приложим крупно технический рисунок пуловера, чтобы Вы подробно его рассмотрели. Это перед.

Это - спинка.

Манжеты: лучше всего вязать как обычно - резинкой 1х1, в один слой. Их не нужно пришивать, а лучше набрать по краю готовый рукавов и вязать вниз. А можно, наоборот, с них начать, а после манжет те, кто хочет рукава, как на фото - увеличат число петель до требуемой по выкройке ширины рукава.

ОБРАБОТКА И ОТДЕЛКА: детали сшить, вшить ворот, провести тепловую обработку (аккуратно отгладить). 
Всё, вот так всё просто: носите на радость и присматривайтесь к новым, подходящим для вязания, вообще-то как бы швейным выкройкам!
Нам, Вязальщицам, они тоже подходят! А Вы как думали?

Это давно уже не крайний пост в блоге, начните читать с его начала - там давно уже много новых интересных идей для вас! И заходите чаще - мы постоянно вяжем и делаем новые описания, а также переводим вязаные изыски со всего мира.
Погуляйте по рубрикам слева и справа ВОТ ЗДЕСЬ: http://vsesviazano.blogspot.lt/ - у нас много интересного!  

А также подписывайтесь на наши новые сообщения! В колонке рубрик справа в нашем блоге в разделе "обо мне" http://vsesviazano.blogspot.lt/ для этого есть кнопка "ПОДПИСАТЬСЯ". Ведь ВСЕ СВЯЗАНО !




Комментариев нет:

Отправить комментарий