понедельник, 25 января 2021 г.

ВАРЕЖКИ - тёплые и уютные: как их связать?

 

У кого есть варежки,связанные еще бабушкой?
Или старые советские, двойные, шерстяные и на резинке, скрученной такой?
Уверена, что  В ПАМЯТИ, полной добрых и тёплых моментов, они есть у нас всех!
Варежки круче, чем перчатки - все пальчики там вместе, в кучке, и не мёрзнут, как по отдельности! Их обязательно надо научиться вязать по двум причинам - ну с первой ясно, тепло и приятно. А ЕЩЁ: варежки бывают с чудесными узорами!!! Вот эти - по ссылке - они платные, но в ближайшее время мы приведем пример бесплатного рисунка,  следите за обновлениями. Рисунок чудесный!

Поэтому давайте свяжем варежки!
И лучше сразу двойные: связав одинарный слой по описанию, выверните варежку и наберите петли по краю резинки снова. И вяжите В ОБРАТНУЮ СТОРОНУ - то же самое. потом вывернете и... Ваши ручки йтонут в тепле и неге натуральной шерсти.
Ну или утонут ручки того, кому Вы подарите этот Оберег Тепла и Добра!
И В КОЛЛЕКЦИЮ РУКАВИЧЕК ЕЩЁ - РУКАВИЧКИ С BEATLES - схема и описание по ЭТОЙ ССЫЛКЕ.

РАЗМЕР: взрослый единый. Для мужчины - увеличить число петель и удлинить.

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ: 1 моток натуральной толстой щёрстки :), а также 5 спиц номер 2 или  2,5.

ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ:

"Тушка" варежки:

Набрать 36 петель +1 для замыкания в круг и вязать резинку 2*2 18 рядов. Затем лицевой гладью 6 рядов. Для правой рукавицы в следующем 7-м ряду лицевой глади после первых десяти петель поставить маркер и после него сделать прибавку скрещенным вправо накидом. Следующий ряд провязать по рисунку. Таким образом прибавить еще 7 петель в каждом втором ряду.

Для левой рукавицы маркер ставим после 8-ми петель с начала ряда и прибавки делаем после маркера, скрещенным влево накидом.

В 41-м ряду работы снять первые десять петель на дополнительную нить. Прибавить две петли в начале ряда и продолжить вязание по кругу, минуя снятые петли. Всего 36 петель. Провязать вверх 27 рядов и начать убавки. В начале ряда убавка с наклоном влево (снимаем первую петлю, как лицевую, провязываем вторую петлю лицевой и протягиваем ее через первую), затем 14 лицевых и две петли вместе лицевой с наклоном вправо. И далее повторяем алгоритм, уменьшая количество петель в каждом ряду на 4. Через 8 рядов с убавками на спицах останутся 4 петли. Отрезать нить, протянуть ее через петли, стянуть и спрятать кончик на изнанке.

Большой палец:

Поднять 10 петель с дополнительной нити и добрать еще 5 петель с основной части рукавички. Провязать 16 рядов пальца по кругу. А далее провязывать по две петли вместе, пока на спицах не останется три петли. Отрезать нить и стянуть петли пальца.

Чудесный Подарок, правда?

Вяжите с любовью и дарите подарки Тепла и Добра!

Понравилось? То-то!!! Руки сами просятся к спицам, а кто не умеет - у тех ноги сами бегут к мастерам вязания!

Приходите к нам почитать почаще!!!! Сохраняйте ссылку!

ВЯЗАНЫЕ ПОДАРКИ СПИЦАМИ  - здесь по ссылке, впечатляйся тоже и свяжи их к Новому Году и Рождеству!

Это давно уже не крайний пост в блоге, начните читать с его начала - там давно уже много новых интересных идей для вас! И заходите чаще - мы постоянно вяжем и делаем новые описания, а также переводим вязаные изыски со всего мира.

Погуляйте по рубрикам слева и справа ВОТ ЗДЕСЬ: http://vsesviazano.blogspot.lt/ - у нас много интересного!  

А также подписывайтесь на наши новые сообщения! В колонке рубрик справа в нашем блоге в разделе "обо мне" http://vsesviazano.blogspot.lt/  - для этого есть кнопка "ПОДПИСАТЬСЯ". Ведь ВСЕ СВЯЗАНО !

Комментариев нет:

Отправить комментарий