суббота, 12 января 2019 г.

Теплый пуловер с ажурными ромбами.

РАЗМЕР: М ( по виду 42-48, уверены, что подойдет обладательницам этих размеров. Но красота пуловера именно в его свободности, поэтому корректируйте выкройку).

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ: 9 мотков пряжи ICELAND Etrofil ( 50 г - 250 м, 50% полиамид, 35% вискоза, 10% кидмохер, 5% беби альпака, фото пряжи есть в описании).
Спицы номер 2,5. 

Дополнение 2020.09.21 !
 Интересная мысль посетила меня! Сейчас 2020 год, вышел свежий номер журнала "LANA GROSSA" ABOUT BERLIN SPECIAL ISSUE 3 2020 г - И представляете???? Там прямо на обложке - ВОТ ОН, сам журнал по ссылке - этот самый узор, ну не прелесть ли?
Да и конструкция похожа.  Вообще пуловер интересный - с любыми изменениями его - однозначно - надо связать к сезону!

Очень простой и нежный пуловер, совсем простой узор - и такой красивый и стильный вид. Этот пуловер прямой, но его можно носить и на асимметричный манер - подобрав бок пуловера и застегнув его булавкой или брошью. А можно просто прищемить край пуловера поясом джинсов. Также привлекают взор интересный гофрированный край рукавов-кимоно.
В общем, согласна с выбором девочек-вязальщиц, пуловер вяжем заранее - он пригодится и сейчас ( снуд, связанный отдельно- в помощь!), и грядущей весной, и летом!
А цвет какой замечательный, как он называется? Это мята или фисташковый?
Ну, в общем, неважно - ищем его в магазине и вяжем-вяжем!

ОПИСАНИЕ И СХЕМА:

ПРЯЖА:
В первую очередь сверьте свои размеры и размеры выкройки - пуловер должен быть свободным. Мало ли какой размер написан в описании :).

ПЕРЕД И СПИНКА:
Перед и спинку вяжем одинаковыми согласно выкройке и схеме узора. В описании не было указано, сколько набирать петель - свяжите образец и рассчитайте полное число раппортов узора в соответствии с Вашей плотностью вязания. Сравните с числом раппортов в модели - на фото видно их число. Добавьте 1-2 кромочные (можно больше, если Ваш размер отличается от заявленного, но вы точно видите, что по Вашей плотности Вам подойдет.)
Сшейте в плечах детали переда и спинки. Можете при желании обвязать крючком горловину ( не очень видно, как она обработана, в описании ничего нет). Или спицами - тогда сшейте только одно плечо, наберите на спицы петли горловины, свяжите горловину высотой 2 см, в середине свяжите ряд *2 вместе лицевой, 1 накид*, загните по этой зубчатой линии и аккуратно подшейте с изнанки. Сшейте второе плечо.
Рукава-кимоно до гофрированного узора вяжем тоже по схеме "Ромбы" согласно выкройке - прямо.

РУКАВА:

Число петель рукава ( в соответствии с Вашим образцом - пробой вязания вы знаете число петель в 1 см!) рассчитайте по выкройке и наберите их по деталям переда и спинки в соответствии с их шириной в самой широкой части.
Вяжите далее по схеме. Сужение рукава выполняйте по краям крайних ромбов.

Гофрированный низ рукава вяжется просто лицевыми петлями таким образом, что каждые 8 рядов ряд цепляется за петли нижнего на 8 рядов ряда - таким образом образуется "волна" на лицевой стороне. Гофрированную часть вяжите прямо, без сужения. Число волн зависит от длины вашего рукава - смочите, растяните, высушите и при необходимости вяжите дальше.

ОБРАБОТКА И ОТДЕЛКА:
Наберите петли переда и спинки (немного распустите боковой шов, чтобы было удобно вязать на обычных спицах). По тому же принципу свяжите 3  "гофрированных волны" на лицевой стороне "тушки" .
Модель из журнала "Mezgimas ir mada! 2018/3
Ну и как дополнение - к такому свитерку интересно ЗАШНУРОВАТЬ КРОССОВКИ!
https://www.facebook.com/BeautyFashion1501/videos/1308843609257329/

Понравилось? То-то!!! Руки сами просятся к спицам, а кто не умеет - у тех ноги сами бегут к мастерам вязания!

Приходите к нам почитать почаще!!!! Сохраняйте ссылку! И вяжите!

ВЯЗАНЫЕ ПОДАРКИ СПИЦАМИ  - здесь по ссылке, впечатляйся тоже и свяжи их в модных цветах сезона! А по рубрикам слева и справа - всё, что ты захочешь - и пуловеры, и платья, и аксессуары - найди то, что хочешь связать прямо сейчас!

Это давно уже не крайний пост в блоге, начните читать с его начала - там давно уже много новых интересных идей для вас! И заходите чаще - мы постоянно вяжем и делаем новые описания, а также переводим вязаные изыски со всего мира.

Погуляйте по рубрикам слева и справа ВОТ ЗДЕСЬ: http://vsesviazano.blogspot.lt/ - у нас много интересного!  

А также подписывайтесь на наши новые сообщения! В колонке рубрик справа в нашем блоге в разделе "обо мне" http://vsesviazano.blogspot.lt/  - для этого есть кнопка "ПОДПИСАТЬСЯ". Ведь ВСЕ СВЯЗАНО !

Комментариев нет:

Отправить комментарий