среда, 23 декабря 2020 г.

Свитер с ПОЛЯРНЫМ МЕДВЕДЕМ! Зимнее чудо спицами.

 

Очень рады сообщить всем тем, кто любит свитера с картинками или животными, свитера с жаккардовыми узорами и схемами!

Все это, вообще-то, никогда из моды и не выходило! Все это всегда было в зимней моде и мы с вами часто вязали и вяжем красивые свитерки и пуловеры  c такими узорами.

Мы повторялили вот этот пуловер от Dolce-Gabbana С ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМИ ОЛЕНЯМИ И РУНАМИ ( по этой ссылке.)

А недавно на бегу я нашла для всех нас СВИТЕР С БОЛЬШИМ ОЛЕНЕМ из толстой пряжи, который вяжется быстро. Самым же дорогим моему сердцу является СВИТЕР С БЕЛЫМИ МЕДВЕДЯМИ - я повторяла его по маленькому фото в каталоге и храню, в нем любят сниматься друзья.

Как же я рада, что все эти красивые свитера- картины снова предлагаются нам журналами мод! Это ведь как раз самое зимнее, нарядное и чудесно будет смотреться на Вас вместе с зимними сапожками, джинсами или теплой юбкой, и всё это - на белом снегу, просто задохнуться от радости можно, представив, какие это будут прекрасные фотографии в Вашей работе!

Итак, делюсь с Вами найденным в новых журналах СВИТЕРОМ С БЕЛЫМ ПОЛЯРНЫМ МЕДВЕДЕМ.  СЗАДИ НА СПИНКЕ - ТОЖЕ МЕДВЕДЬ СО СПИНЫ  - фото даны в описании.

РАЗМЕР: любой ваш размер. Вы должны связать образец вашей пряжей и посчитать плотность вязания - сколько петель в 1 см. Схема мишки  - 92 петли по ширине, поэтому Вы можете вязать свитер своего размера любой пряжей,  просто разместив схему по центру. А размер от меньшего к большему регулировать дополнительными петлями по бокам.

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ: обязательно не линяющая пряжа ( это надо проверить обязательно!!!). будет обидно, когда на белую пряжу полиняет цветная и работа будет испорчена. Снежно-белого мишку можете даже вывязывать снежно-белой синтетикой ( такая пряжа не пожелтеет со временем, а на тепле не скажется!) а все остальные цвета - брать полушерсть или шерсть. ВНИМАНИЕ: обратите внимание на фото модели, приблизьте фото! Часть схемы медведя вывязана там серой пряжей буклированного "шерстяного" вида, или плюшем. Подберите похожую по фактуре фасонную пряжу! Ориентировочно по виду свитера видно, что длина нити в мотке - 100 г - 200 или 250 м . Выбирайте толщину пряжи по вашей манере вязания - вяжете свободно - берите тоньше спицы, плотно - спицы тоньше. Средняя толщина спиц  для такой пряжи - 4-5, но резинку советую вязать спицами тоньше - 2,5 или номер 3.

ОПИСАНИЕ, СХЕМА УЗОРА И ФОТО:


Итак, напоминаем еще раз: нелиняющая пряжа! Проверить просто: кусок пряжи постирать, и протянуть, прижав куском белой ткани, еще сырую нить. А еще можно прогладить влажный образец на белой ткани.





Итак, рассмотрим схему переда свитера. Все схемы увеличиваются при клике.


ПЕРЕД СВИТЕРА СО СХЕМОЙ МЕДВЕДЯ:

Для меньшего размера набрать 92 петли и вязать прямо по этой схеме. Реальные цвета пряжи (всего их 6) и ее количество подбирать в запасах или покупать, ориентируясь на фото. Больше всего нужно, естественно, основного цвета - на фото - бирюзовый. Кроме того, 3 оттенка серого цвета - темно-серый, средне- и светло-серый, а также снежно-белый и чёрный для носика и глазВНИМАНИЕ: обратите внимание на фото модели, приблизьте фото! Часть схемы медведя вывязана там серой пряжей буклированного "шерстяного" вида, или плюшем. Подберите похожую по фактуре фасонную пряжу!
ВАЖНО: чтобы несколько цветов пряжи в клубках Вам не мешали, пользуйтесь моим ЛЕГКИМ МЕТОДОМ ВЯЗАНИЯ ЖАККАРДА ОТ ОТДЕЛЬНЫХ НИТЕЙ -  по ссылке мастер-класс в фото, и там вообще нет клубков, я вяжу схемы даже сложнее от отдельных длинных привязанных нитей, надвязываемых при необходимости, если кончаются. Таким образом ничего не мешает в работе и вязание идет легко и приятно.
Схема закрытия петель в линии плеча и ворота дана прямо на схеме - просто посчитайте петли и закрывайте так же. все очень просто!

СПИНКА СО СПИНОЙ МЕДВЕДЯ:
Вот так это смотрится:

А вот - сама схема, и тоже со всеми ступеньками числа петель, для закрытия плеч и ворота..

РУКАВА: вяжите по Вашему желанию. Это либо простые прямоугольники, либо расширяющиеся от манжеты трапеции. Набрать 56 петель на толстые спицы, перейти на тонкие 2,5  связать резинку *1х1*, а далее либо равномерно добавить в одном ряду 6-8 петель для напуска и вязать прямо, или - по желанию - вязать вверж, равномерно с обоих краев прибавляя по 1  петле 8-10 раз.

Это зимнее чудо будет радовать вас много лет! А в комплект свяжите еще  СУМКУ С НОРВЕЖСКИМ УЗОРОМ!

А еще советуем связать ВОТ ЭТОТ НОВОГОДНИЙ СВИТЕР - ПРОСТО ЧУДО с Дедом Морозом или Снеговиком! Для чудесных фото на Новый Год и Рождество!

Вяжите с любовью и дарите подарки Тепла и Добра!

Понравилось? То-то!!! Руки сами просятся к спицам, а кто не умеет - у тех ноги сами бегут к мастерам вязания!

Приходите к нам почитать почаще!!!! Сохраняйте ссылку!

ВЯЗАНЫЕ ПОДАРКИ СПИЦАМИ  - здесь по ссылке, впечатляйся тоже и свяжи их к Новому Году и Рождеству!

Это давно уже не крайний пост в блоге, начните читать с его начала - там давно уже много новых интересных идей для вас! И заходите чаще - мы постоянно вяжем и делаем новые описания, а также переводим вязаные изыски со всего мира.

Погуляйте по рубрикам слева и справа ВОТ ЗДЕСЬ: http://vsesviazano.blogspot.lt/ - у нас много интересного!  

А также подписывайтесь на наши новые сообщения! В колонке рубрик справа в нашем блоге в разделе "обо мне" http://vsesviazano.blogspot.lt/  - для этого есть кнопка "ПОДПИСАТЬСЯ". Ведь ВСЕ СВЯЗАНО !




Комментариев нет:

Отправить комментарий