воскресенье, 26 апреля 2020 г.

Пуловер из кидмохера - за один вечер. Добавь красок в свою весну!

Красиво драпирующийся, очень теплый - ведь это мохер!- и при этом легкий, так как поместится в любую сумочку этой весной и согреет Вас, дорогие Вязальщицы,  если вдруг станет прохладно!

И вдобавок вяжется за один вечер? Реально ли это вообще? Как видите -да!
Этот пуловерчик идеально подойдет даже начинающим свои первые шаги в вязании - красота достигается не сложными узорами, а оригинальным цветом пряжи с переходом цвета.

Выкройка же настолько проста, что связать это под силу и подростку - многие из нас в 10-12 лет уже вязали, и такую элементарную конструкцию - буде мотивация придет неотрвратная: "свяжу и все!" - свяжет и девочка подросток, которой к весне срочно необходим модный look. А кому он нынче при кризисе и сплошном коронавирусе не необходим?

Теперь слушай, дорогая Вязальщица, наши с подругами мысли.  Кидмохер есть у всех, но если нет и нет денег - свяжи из похожей по толщине пряжи. Нет пряжи с переходом цвета и нет денег на ее покупку - свяжи однотонным - красиво драпирующийся пуловер будет чудесен и в белом, и в черном, и в твоем любимом цвете!
Нет пряжи совсем - распусти подходящий пуловер из секонда. Ну и конечно же, воспользуйся заботливо захомяченными в хорошие времена бобинками итальянских стоковых ниток - толстенткие, они так радуют - там ( с восторгом) так много пряжи!!!! Мечта!

И да - карантин ли, выходные ли - свяжи его за вечер! Если ты - подросток или дико ленивая - свяжи его за :) пару вечеров!
И еще. сейчас очень много говорят о стильной и красивой одежде для дома.  Мы тоже вязали такой чудесный КАРДИГАН ( по ссылке - описание). Ну дом,  твоя норка - вообще то место, где не носят вещи с дырками, где должно быть тепло и уютно.  Там даже НОЧНУШКИ ( по ссылке)- должны быть красивы. Это же Твой Дом! Свяжи такую пушистую и уютную вещичку и для дома тоже и носи ее с леггинсами или любимыми джинсами - это будет очень уютно и красиво!
Долой черный цвет масок на улицах - добавь цвета и радостных красок этой весной и этим летом!

РАЗМЕР: 38-40

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ:  250 г пряжи NICE KID Midara (80% мохера, 20% полиэфира, 100 м - 25 граммов). Довольно толстенькие ниточки, вязание будет медитативным и приятным, а результат- очень быстрым. Номер спиц не указан, в описании есть только, что спицы нужны и прямые, и круговые ( хотя можно обойтись и одним видом!) -  он есть на упаковке, но все равно на всякий случай вяжите образец. По описанию видно, что и спицы толстые - у не удивительно, что пуловер можно связать так быстро!

ОПИСАНИЕ, СХЕМА И БОЛЬШЕ ФОТО ПУЛОВЕРА:



Пуловер вяжется очень просто и состоит ( см. выкройку ниже) из двух частей.

Сшить их нужно  будет в местах, помеченных  черточками на выкройке.



ПЕРВАЯ ВЕРХНЯЯ ДЕТАЛЬ:
Наберите 44 петли ( это самая узкая часть на выкройке) и 12 см вяжите в направлении, указанном на выкройке стрелками. Вяжем чулочной вязкой ( лицевые ряды- лицевые петли, изнаночные ряды - изнаночные петли).После этого с одного из краев в одном ряду воздушными петлями прибавьте  30 петель  и далее вяжите прямо 76 см.

После этого в одном ряду закройте 30 петель ( выкройка симметрична) и оставшиеся 44 петли провяжите прямо точно так же 12 см, как и в начале вязания.


ВТОРАЯ НИЖНЯЯ ДЕТАЛЬ:

Наберите 160 петель  и вяжите нижнюю деталь - "юбочку" пуловера на круговых спицах - для того, чтобы у вас не было швов. Деталь вяжется длиной 30 см в направлении, указанном на выкройке стрелкой.


ВЫКРОЙКА И СХЕМА РУКАВА:( увеличивается при клике)

Обе детали сшейте в местах,помеченных черточками. Горловина ( верх фигурной первой детали справа от центра) - тоже помечена на выкройке). Заворачивающиеся краешки деталей можно для красоты и стильности оставить на лицевой стороне и не прятать. Так же сшейте края: 1 с 1 и 2 с 2. В помеченном  черточками месте на выкройке наберите петли и свяжте 1 рукав по схеме I длиной 25 см.

Второй рукав  вяжите обычной чулочной вязкой  ( хотя можете тоже ажурной, как и первый, но так написано в описании :)-  художник так видит). Итак: второй рукав - чулочной вязкой, просят вязать тоже на круговых спицах, и в двух местах просят провязать  в одну лицевую по 3 петли - таким образом рукав сузится и станет необходимой ширины. Это видно на верхнем фото - смотрите.


Вот на фото со спинки видно, что края деталей ( они закручиваются) оставили с лицевой стороны. Низ пуловера ( "юбочка") даже чуть присобрана.

В итоге у вас выйдет быстрый, но очень элегантный пуловер, в пушистую радость которого так приятно закутаться.
Вяжите срочно и с обновкой тебя, Дорогая Вязальщица и Рукодельница!

ЕСЛИ ВАМ ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ, вы можете поделиться ею в социальных сетях или по почте.

Это давно уже не крайний пост в блоге, начните читать с его начала - там давно уже много новых интересных идей для вас!
Погуляйте по рубрикам слева и справа ВОТ ЗДЕСЬ: http://vsesviazano.blogspot.lt/ - у нас много интересного!  

А также подписывайтесь на наши новые сообщения! В колонке рубрик справа в нашем блоге в разделе "обо мне" http://vsesviazano.blogspot.lt/ для этого есть кнопка "ПОДПИСАТЬСЯ". Ведь ВСЕ СВЯЗАНО !




Комментариев нет:

Отправить комментарий