пятница, 1 мая 2020 г.

Стильный черный жакет к весне и лету.

Когда становится тепло и весна полностью вступает в свои права, все Вязальщицы дружно снимают с себя длинные непромокаемые куртки и пуховики.

И все начинают мечтать: а) - об обновке; б) -о стильном весеннем пальто или жакете ( длина по выбору самой Вязальщицы).

А одновременно, прямо как по заказу - всякие кризисы,  карантины, COVID-19 и в довершение всеобщего "счастья" - неработающие магазины и отсутствие денег в бюджете на покупки.

И вот тут-то и становится очевидным, что вязание - чудесное хобби и всегда выручит.
Свяжи себе срочно обновку! У любой Вязальщицы накоплено много-премного пряжи! А еще есть чудесные бобинки FILATI итальянского стока, захомяченные в лучшие времена.

Ими и воспользуйся, в крайнем случае распусти что-то ненужное.
И обязательно свяжи себе эту стильную вещь в черном ( или любом другом любимом) цвете. Весенний жакет-куртка вяжется очень просто - одной деталью. А красивый узор рукавов "в пупочки" сделает вас заметной и украсит жакет! А уж шляпу к нему обязательно как-нибудь подберем!
"Пупочки" - вообще наш любимый узор. ПОМНИТЕ ВОТ ЭТОТ БЕЛЫЙ ЖАКЕТ вязали?
А еще люблю вот этот с МАЛЕНЬКИМИ ПУПОЧКАМИ. Мой любимый.

Этот жакет вяжется одной деталью, что идеально подходит для начинающих. Но он очень красив и элегантен - так что украсит и весьма Продвинутую Вязальщицу! И не забывайте - уже тепло, связать надо обновку быстро - а это идеальный для этого вариант: толстая пряжа, одна деталь - свяжите жакет за выходные!!! Ну или в карантине - проведите время с пользой! #сидимдома  #вяжемдома

Полюбуйтесь и ДРУГИМИ МОДЕЛЯМИ ЖАКЕТОВ по ссылке! Хороших одежек мало не бывает! Выбирайте!

РАЗМЕР: 38-40. Обладательницам большего размера - связать образец и увеличить выкройку.

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ: 500 г пряжи ALPACA MIDARA ( 40% шерсти, 40% шерсти альпака, 20% акрилан, 50 г -85 м). Номер спиц указан на этикетке - но ясно, что спицы толстые.

ОПИСАНИЕ И СХЕМА ВЯЗАНИЯ:

Жакет вяжется одной деталью, что идеально подходит для начинающих. Но он очень красив и элегантен - так что украсит и весьма Продвинутую Вязальщицу! И не забывайте - уже тепло, связать надо обновку быстро - а это идеальный для этого вариант: толстая пряжа, одна деталь - свяжите жакет за выходные!!!

ПРЯЖА:


ВЫКРОЙКА:
Полочки и спинка жакета вяжутся одной деталью.
Наберите 136 петель на спицы и низ вяжите платочной вязкой ( все ряды лицевые). Это видно на фото спинки.
Далее до подмышек вяжите ребристым узором по схеме I. Петли для подмышек не закрывайте, просто разделите по отдельности петли полотна для двух полочек и спинки - и вяжите их по отдельности от отдельных клубков.

РУКАВА:
Свяжите образец узора на 28 петель в раппорте и по выкройке рассчитайте число петель, которое Вам надо набрать на Ваши спицы.
Узор "мыльные пузыри", или в просторечье "в пупочки" - очень простой, но выглядит обалденно:
Низ рукавов, как и жакета, связать платочной вязкой, а дальше продолжайте вязать рукава прямо этим "пузырьковым" узором.

ПЛАНКА ЖАКЕТА:
Наберите на длинные спицы с леской кромочные петли полочек и горловины и вяжите планку жакета платочной вязкой длиной 9 см.

ЕСЛИ ВАМ ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ, вы можете поделиться ею в социальных сетях или по почте.

Это давно уже не крайний пост в блоге, начните читать с его начала - там давно уже много новых интересных идей для вас!
Погуляйте по рубрикам слева и справа ВОТ ЗДЕСЬ: http://vsesviazano.blogspot.lt/ - у нас много интересного!  

А также подписывайтесь на наши новые сообщения! В колонке рубрик справа в нашем блоге в разделе "обо мне" http://vsesviazano.blogspot.lt/ для этого есть кнопка "ПОДПИСАТЬСЯ". Ведь ВСЕ СВЯЗАНО !

Комментариев нет:

Отправить комментарий