среда, 1 апреля 2020 г.

Нарядный топ из мерцающей пряжи. ОЧЕНЬ БЫСТРО!

#сидимдома #карантинвязание #карантинспользой #коронавирус #вяжемдома

 Как ты видишь, дорогая Вязальщица, в нынешнее совсем военное карантинное время выживут те, кто что-то умеет  делать ручками. То есть вязать, шить-зашивать, делать маникюр, ремонтировать и строить. И выращивать овощи. По радио МАЯК https://radiomayak.ru/ слышу в передачах звонки в студию - и вполне реальные стоны каких-то идиоток, страдающих от невозможности сделать маникюр и педикюр - сами ж не могут! Обязательно им служанки нужны, сами ж никак - я поражаюсь. Во народ балОванный некоторый в России! Но это ж страшно, когда человек ничего делать сам не умеет! Еду заказывает! Служанок и мастеров! Смешно сказать, штаны себе подшить не в состоянии! До чего народ дошел!

Поэтому все делаем сами! А для отдыха (и пользы) - вяжем! Это тот случай, когда работа и отдых - одно и то же :) !
Этот совершенно простой, но очень изящный топ легко можно превратить в пуловерчик - по твоему желанию, дорогая Вязальщица.
Все совсем для начинающих, а выглядит стильно и изящно только за счет благородной и красивой пряжи - выбирай для этой модели именно такую или подобную. Она может быть стоковой дешевой в бобинках - но очень и очень красивой и с обалденным кашемировым составом - вот ее и выбирай!

 РАЗМЕР: 38/40

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ:
5-7 моточков пряжи FILATURA DI GROSSO GIONELLO 50 гр-200 м, 30% мохер, 30% шерсть, 20% хлопок, 10% полиэстер, 10% нейлон; спицы № 3.


ОПИСАНИЕ И ВЫКРОЙКА ВЯЗАНОГО ТОПА:
ВЫКРОЙКА ТОПА:


ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ ТОПА:
Топ вязать согласно выкройке. Для спинки и переда отдельно наберите по 113/121 петле и 5 см. вяжите резинкой (*1 лиц, 1 изн.*). Дальше вяжем узором *вторая петля провязывается, перекинув ее через первую петлю, 1 накид*.
Связанные перед и спинку сшить по линии плеч.
Наберите петли по линии реглана и 6 см провяжите резинкой ( От меня лично: в середине я для сгиба провязала бы для зубчиков * 2 вместе, 1 накид* ). Согните резинку пополам и подшейте внутри. Сшейте линии боков.
На спицы с леской наберите петли горловины и 14 см провяжите резинкой.

ЕСЛИ ВАМ ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ, вы можете поделиться ею в социальных сетях или по почте.
Погуляйте по рубрикам слева и справа ВОТ ЗДЕСЬ: http://vsesviazano.blogspot.lt/ - у нас много интересного!  Это давно уже не крайний пост в блоге, начните читать с его начала - там давно уже много новых интересных идей для вас!

А также подписывайтесь на наши новые сообщения! В колонке рубрик справа в нашем блоге в разделе "обо мне" http://vsesviazano.blogspot.lt/ для этого есть кнопка "ПОДПИСАТЬСЯ". Ведь ВСЕ СВЯЗАНО !


Комментариев нет:

Отправить комментарий