пятница, 3 апреля 2020 г.

Красивая туника к любому сезону. Достаем бобинки стока из запасов!

Все Вязальщицы любят универсальные модели, из которых можно связать что хочешь!
Вот на фото, к примеру - туника. Туники -ПО ССЫЛКЕ, ИХ МНОГО - ВООБЩЕ НАМИ ЛЮБИМЫ! (Там, по ссылке, каких только нет - и льняные, и ажурные, и всякие! Сохраняй в "хотелках"!) Свяжи эту тунику подлиннее - будет платье. Укороти до бедер - классный пуловер на весну. Сделай к нему съемный или несъемный воротник - теплый пуловерчик на весну получится. Узор, похожий на соты, очень красив, а пряжу можно подобрать контрастных цветов - к примеру красную и белую - будет ярко и нарядно. Как на фото или в серых компонующихся оттенках ( такой пряжи как раз много было в стоковых бобинках, и Вы, я просто уверена, ее запасли, дорогие Вязальщицы!) - будет элегантный вариант!
Ну, а уж фасон "летучая мышь" нами всеми очень любим, правда? Очень красиво, скрадывает мелкие недостатки и всегда моден.
Свяжи это себе к весне и лету! Проведи карантин в пользой!

РАЗМЕР 42 - 44 (российский), это соответствует S-M  ( для большего размера выкройку увеличьте и пересчитайте число петель).


ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ:
300г пряжи с ангорой, З00 г пряжи с вискозой.спицы N 3. (привет запасенным в Запасах Хомяка бобинкам стоковой итальянской пряжи! Настал ее час! А у кого нет - придется просто в запасах порыться - они точно есть. В крайнем случае распустите что-то ненужное и даже фабричное полотно! Где же еще взять пряжу, если магазины не работают - #сидимдома)

ОПИСАНИЕ, СХЕМА И ВЫКРОЙКА:


УЗОР:










Раппорт 10 петель + 6 доп. петель Ряд 1 и 2 : лиц. п.
Ряд 3: (лицевая сторона)
6 лиц. п, * 2 накида, 1 лиц. п., 3 накида, 1 лиц. п, 4 накида, 1 лиц. п, 3 накида, 1 лиц. п, 2 накида, 6 лиц. п повторять от * до конца ряда.
Ряд 4: лицевые петли спуская все накиды со спицы.
Ряд 5 и 6: лиц. п.
Ряд 7: 1 лиц.п, повторять от * Зряд, 1 лиц. п в конце последнего раппорта.
Ряд 8: повторить 4 ряд.
Повторять 1-8 ряды



Платья, свитера и туники с рукавом "летучая мышь" с момента их изобретения то
выходили из моды, то вновь взбирались
на модный Олимп. Сегодня они уже перешли в разряд классики. И не удивительно, ведь данная модель всегда смотрится женственно и элегантно, а также способна скрыть недостатки фигуры. Такие практичные и вместе с тем оригинальные модели подойдут для всех прекрасных дам. Попробуем связать тунику предложенную автором
необычным воздушным узором. Вяжется очень легко, а туника в таком исполнении порадует нас изысканностью и неповторимостью.


Начинаем вязание с построения
выкройки по рис. 1 и провязывания маленького
фрагмента узором описанным ниже или на сх. 1, делаем ВТО и считаем плотность вязания.

Вяжем ПЕРЕД ТУНИКИ по схеме 1 набрав 100 петель раппорта и 6 дополнительных.




ВЫКРОЙКА:







На схеме 1 (УЗОР - сверху) показаны нечетные ряды, четные ряды вяжем лицевыми петлями. 1,2, 4, 5, 6, 7, 8 ряды вяжем пряжей с ангорой, 3 ряд вяжем пряжей с вискозой. Вяжем ровно 240 рядов. Затем делаем равномерные прибавки петель для формирования рукава "летучая мышь". Манжет нужно связать отдельно и пришить к полочке, а можно вязать одновременно с полочкой. Петли рукава и плеча постепенно закрываем делая горловину выше, это придаст тунике больше нежности и женственности.
Вывязываем горловину.

СПИНКУ вяжем аналогично переду.

МАНЖЕТ: наберите 40 петель раппорта и 6 дополнительных. Провязываем 128 рядов, после чего все петли закрываем.

ОБРАБОТКА И СБОРКА: делаем плеченые и боковые швы. Пришиваем манжет.

ЕСЛИ ВАМ ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ, вы можете поделиться ею в социальных сетях или по почте.
Погуляйте по рубрикам слева и справа ВОТ ЗДЕСЬ: http://vsesviazano.blogspot.lt/ - у нас много интересного!  Это давно уже не крайний пост в блоге, начните читать с его начала - там давно уже много новых интересных идей для вас!

А также подписывайтесь на наши новые сообщения! В колонке рубрик справа в нашем блоге в разделе "обо мне" http://vsesviazano.blogspot.lt/ для этого есть кнопка "ПОДПИСАТЬСЯ". Ведь ВСЕ СВЯЗАНО !


Комментариев нет:

Отправить комментарий