среда, 25 марта 2020 г.

Пуловер из хлопка с красивым вырезом на спинке.























РАЗМЕР: 38-40

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ: 400 г пряжи AMBER MIDARA (100% хлопок, 100 г- 650 м), спицы указаны на этикетке.

Пуловер покроя "наволочка" нежно любим всеми Вязальщицами и идеален для начинающих. Чудо просто - подходит ко всему, сидит идеально и мы часто к нему возвращаемся, он хорош в любом виде - по ссылкам смотрите, там много) - ВОТ ЭТОТ ЛЕТНИЙ их хлопка,  или ВОТ ЭТО МОХЕРОВОЕ ЧУДО,  Ажурный из ПОЛУШЕРСТИ,  суперэлегантная снежно-белая НАВОЛОЧКА-ПЛАТЬЕ, или вот этот пуловер-НАВОЛОЧКА с полочками разной длины. Общим у этой выкройки является красивый драпирующийся вид пуловера, он легок в изготовлении, выкройка проста и элементарна,  а сам пуловер подходит как к юбке, джинсам-скинни или леггинсам летом - так и к новомодным брюкам-кюлотам.

Красивый, но при этом очень легкий ажурный узор, пастельный цвет, хлопчатобумажная пряжа для будущего лета!
Лето у нас у всех обязательно будет!
Ударим вязанием по коронавирусу и проведем самоизоляцию с пользой! НЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕМ ЕДИНЫМ!!! (хотя его мы тоже поссылке рассказываем Вам, как настроить). Встретим лето с новыми одежками, связанными под телевизор и фильмы в самоизоляции!
Как там в песне? "..Я полагаю, что все это следует ШИТЬ? ВЯЗАТЬ!).

В срочном порядке начинайте новый вязаный проект!

ОПИСАНИЕ, СХЕМА И ВЫКРОЙКА:

ПРЯЖА:

ВЫКРОЙКА:


ПЕРЕД:





Наберите 196  петель и вяжите узором, показанным на схеме I.  Выкройка дана для 38-40 размера, поэтому, если Ваш размер больше - для красивого свободного вида и драпировки пуловера"наволочки" вокруг Вашей тушки - соответственно слегка увеличьте выкройку по вашему усмотрению. Сделать ее можно как шире, так и длиннее.
Провязав 50 см ( так - по выкройке, но Вы можете сделать туникой, то есть длиннее!) - формируйте плечевую линию.
Для этого в каждом 2 ряду закройте по 1 петле. Так свяжите, пока длина плеча не достигнет 27 см ( по выкройке - не длина плеча, а верхний катет треугольника!).

СПИНКА:
Наберите 196  петель и вяжите сначала так же. если Ваша длина пуловера - такая же, как на выкройке, то,  связав 35 см, начните оформлять вырез на спинке : разделите вязание на 2 части и каждую продолжайте от отдельного клубка. 3 крайние петли выреза вяжите лицевыми петлями, а 4 с 5 петли вяжите вместе 10 раз в каждом ряду, потом в каждом 2 ряду 10 раз , потом 5 петель в каждом 2 ряду прибавить - по одной петле - для закругления в месте завязок выреза - в обратную сторону. Одновременно, точно так же как и в переде, какрывайте плечевую линию.  Когда закроете так же, как и в переде, плечевую линию, на спицах с каждой стороны выреза у Вас останутся 3  крайние петли лицевыми петлями - их продолжите вязать на нужную длину, чтобы получить завязки.

РУКАВА:
Наберите 54 петли и вяжите платочной вязкой (все ряды - лицевые) 11 см.

ЕСЛИ ВАМ ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ, вы можете поделиться ею в социальных сетях или по почте.
Погуляйте по рубрикам слева и справа ВОТ ЗДЕСЬ: http://vsesviazano.blogspot.lt/ - у нас много интересного!  Это давно уже не крайний пост в блоге, начните читать с его начала - там давно уже много новых интересных идей для вас!

А также подписывайтесь на наши новые сообщения! В колонке рубрик справа в нашем блоге в разделе "обо мне" http://vsesviazano.blogspot.lt/ для этого есть кнопка "ПОДПИСАТЬСЯ". Ведь ВСЕ СВЯЗАНО !

Комментариев нет:

Отправить комментарий