воскресенье, 6 февраля 2022 г.

ПОДАРКИ ЭТОЙ ЗИМЫ: книга - лучший подарок! Не правда ли?


Этой зимой всем вяжущим и временно отсиживающимся в окопах членам Вязального Сообщества по всему миру крупно повезло.
Ну как крупно? Очень крупно. В числе прочих периодических рядовых и отборных изданий по вязанию и рукоделию в виде журналов в печать вышло много-премного книг, да каких! Это, не побоюсь этого сочетания слов, прямо подарочные издания по вязанию. (Складывает пальцы колечком и восхищенно подносит их к губам)- просто Пэрсик!

Тем, кто еще не бежит в книжный магазин в России, охваченный счастьем, расскажу историю, чему я была свидетелем. В 2008 году, что не так уж и давно, в Германии училась подруга. И, когда она приехала, она просто с придыханием гладила в магазине и скупала альбомы по искусству и прочие издания типа "Отцы-основатели" и "Самые красивые и знаменитые". Себе и даже знакомым немцам.
Потому что красивенные роскошные альбомы по искусству стоили на тот момент, если перевести в доллары, от 5 до 12 долларов(самый дорогой и роскошный альбом в твердой обложке и на дивной бумаге). Я покупала такие альбомы вместе с ней. Подруга рассказывала, что в Германии, где ей приходилось покупать книги для учебы и работы, такой альбом стоит около 100 долларов и даже дороже.
Прошло совсем немного лет, сейчас 2022 год. Мало того, что книгу на русском языке во многих странах не найти, еще и с заказами проблемы. Конечно, на сайте можно купить PDF, есть пираты, но... Книга есть книга. И, поскольку я, как любая сектантка, хоть и вязальная, не курю, экономлю на пьянстве и мало ем, я люблю покупать красивые издания по вязанию.
Даже если у меня уже есть PDF - ну что такое PDF, возможность распечатать нужное описание, разве что. Читать на экране - вредно, да и ...есть намного большее чувство, когда обнимаешь и вдыхаешь аромат настоящей "живой" книги.
Мое вязальное сообщество и ближние подруги, особенно Фима, вняли незамедлительно. и Остапов понесло. Зима прошлого, 2021 года, порадовала нас дивной книгой норвежского дизайнера Линки Нойманн "Дикие свитеры". Вот ОТЗЫВ ПРО ЭТУ КНИГУ (нажми).
Связать оттуда хочется всё, и я уже связала ДВА ТАКИХ СВИТЕРА (тоже ссылка).
Там в ссылке по книге есть наводки и ссылки, как эту "живую" книгу заказать в России на сайте издательства, а также в странах Прибалтики, а также как в любой стране мира купить PDF НА САЙТЕ ИЗДАТЕЛЬСТВА ЭКСМО.

А под конец 2021 и в начале 2022 года книг вышла просто масса, и все они роскошны!
ПОКАЖУ ВАМ СВОИ ЧУДЕСНЫЕ НАХОДКИ:

Сначала повезло купить такое подарочное издание -  по ссылке оно на сайте  издательства -
 К. Комиссарова. ЛОПАПЕЙСА. Там, на сайте издательства, в любой стране мира в можете купить книгу в PDF. Знаете, при всех пиратских сканах я думаю, что труд автора должен быть оплаче, а цена книги а PDF - 5-6 евро - по нынешним меркам совсем маленькая. И уж конечно же, верх кайфа - держать в руках настоящую, "книжную живую" книгу - это просто релакс.

Даже опытной Вязальщице найдется, что из этой книги почерпнуть и какую вещь себе пожелать.

Новичкам в жаккардах она подойдет тоже - была бы у человека Мотивация!
А мотивация у многих есть - до народа, даже не вяжущего, дошел цимус Вязания - ведь купить такие изыски невозможно! Только ручками! ну или заплатить много-много тем, кто это умеет.  Вон, к примеру, англичанин и олимпийский чемпион ТОМ ДЕЙЛИ (ссылка) - вяжет и выставляет в Инстаграм свои свитера на аукцион от 2 фунтов, а покупают их в итоге очень дорого, и средства передает на благотворительность. Вы можете не хуже!

Тем, кто крупные узоры освоит, можно и к более мелким розам перейти, тем более - весна на носу.

В книге и много варежек, что есть Оберег и вообще Классика. Мастхэв это: вяжем и всем дарим. И себе. Двойные и даже тройные.


Резюме книги - на обложке. Все правда - это удовольствие.
 У меня и вторая книга есть -Праздник в стиле ЛОПАПЕЙСА. Отзывы те же - люблю лопапейсы!

Первая книга ЛИНКИ НОЙМАНН "Дикие свитеры" - вообще must have.Я так ею дорожу, что не даю никому в руки. Свяжу всё - там в одних фото среди норвежской природы утонуть душой можно. По ссылке выше - отзывы.

А норвежские узоры - наша общая любовь. На фото с книгой - очередные две вот эти ШАПКИ С НОРВЕЖСКИМ УЗОРОМ. Только подкладку из флиса еще не успела пришить.

Ну что, и контрольный выстрел, правда?
В числе прочих запасов пряжи в ваших шкафах и разных магазинах ведь есть еще совершенно бесплатный источник - чего? А полиэтиленовых пакетов! В соседнем овошном складе они висят пачками. А не связать ли нам из них роскошные абажуры, обалденные рюкзаки и даже... обвязанные стильные .... камни для интерьера?
Вон он, летний рюкзачок моей мечты - на обложке снизу!!!!
А вот оно, дерево! Ну, то есть, сумочка! моей Мечты, а как же! моей Летней Мечты!
Вот она, ССЫЛКА НА ЭТУ КНИГУ. Впечатляйся!  "Пластик! Пластик! Вяжем крючком из пластиковых пакетов. Правильный способ создавать сказочно красивые вещи и беречь природу. Сату Латватало.

То есть эту книгу тоже купили все мои подруги! Красивых вещей в ней очень много!
Так что, Дорогая Вязальщица, присоединяйся к подаркам самой себе и дари себе красивые книги! Тем более, что много на чем можно сэкономить, чтобы подарить себе роскошное подарочное издание.
Это не всё, что вышло вот прямо в конце прошлого и начале этого года, и мы обязательно тебе об этом расскажем!
Ведь книга - лучший подарок, и мы точно это знаем. Особенно подарочный альбом по рукоделию и вязанию. А скоро 8 Марта опять...День Святого Валентина и прочие праздники. Ну ты уже меня поняла, правда? Какие нафиг конфеты дарить? Цитату из фильма "Девчата" помните? Что там Сан Саныч говорил: "Э, нет...какие конфеты, что от них проку - изжога, да и только"!
Даешь хорошую красивую книгу!

Вяжем эксклюзивные, нарядные и тёплые вещи и не боимся! РЕКОМЕНДУЕМ! Ваша ROSOMAHA! Заходите почаще, у нас много новенького!

Дарите подарки! Начните с самой себя!

Понравилось?  То-то!!! Руки сами просятся к спицам, а кто не умеет - у тех ноги сами бегут к мастерам вязания! Приходите к нам почитать почаще!!!! Сохраняйте ссылку! И вяжите!

ВНИМАНИЕ: читая наш блог на телефоне, вы видите только ленту, вы НЕ ВИДИТЕ РУБРИК!!! А их много, и там очень много интересного - и в разделе "Спицы", и в разделе "Крючок", а есть еще рубрики "Телевидение" и "Интересно". И там много интересного для Вас. Чтобы их увидеть в телефоне, в настройкаъ крома выберите вид станицы как для персонального компьютера. Перейдя по нужной рубрике,  можете снова сменить вид страницы. Но поначалу, чтобы увидеть всё богатство рубрик, выберите в настройках страны Хрома "Версия для ПК"!

А еще кроме вязаной одежды  АКСЕССУАРЫ И ПОДАРКИ СПИЦАМИ  - здесь по ссылке, впечатляйся тоже и свяжи их в модных цветах сезона! А по рубрикам слева и справа - всё, что ты захочешь - и пуловеры, и платья, и аксессуары - найди то, что хочешь связать прямо сейчас!

Это давно уже не крайний пост в блоге, начните читать с его начала - там давно уже много новых интересных идей для вас! И заходите чаще - мы постоянно вяжем и делаем новые описания, а также переводим вязаные изыски со всего мира. Ведь ВСЕ СВЯЗАНО -это и набирайте в строке поиска GOOGLE !

Погуляйте по рубрикам слева и справа ВОТ ЗДЕСЬ: http://vsesviazano.blogspot.lt/ - у нас много интересного!  

А также подписывайтесь на наши новые сообщения! В колонке рубрик справа в нашем блоге в разделе "обо мне" http://vsesviazano.blogspot.lt/  - для этого есть кнопка "ПОДПИСАТЬСЯ". Ведь ВСЕ СВЯЗАНО! 






Комментариев нет:

Отправить комментарий