пятница, 4 февраля 2022 г.

Свитер с крупным оленем. В копилку будущей Зимы.

 

Сегодня поделимся с тобой, Дорогая Вязальщица, еще одной чудесной схемой с оленем.

Олень большой и красивый, схема крупная - прямо целая картина!

Этот свитер связан мастером Ларисой Шемионко, и связан очень красиво и аккуратно.


Ниже приводим схемы для него, и вам самим решать, как вам больше нравится: добавлять жаккардовый узор -или не добавлять, вязать на переде всю картину полностью - или только оленя ( мне один олень нравится, думаю, будет очень красиво!).

В общем, это - настоящий свитер- открытка! Так мы с подругами называем свитера, которые - как картинка, в которых идеально из года в год делать красивые фото и дарить дорогим тебе людям. Потому что такая открытка - намного лучше и дороже душе, чем покупная. Мы тоже вяжем и любим такие свитера-открытки, они - ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ. Или по рубрике "Свитер-открытка" слева, но рубрики видны только на компъютере - а на телефоне надо менять режим на экране на "Режим для ПК", чтобы увидеть рубрики. Так что захотите увидеть эти свитера - заходите с компьютера.

Ну а для вязания этого чудесного оленя в первую очередь надо, конечно же, выбрать свой любимый цвет и фасон.

Главное, вязать посвободнее - все же жаккардовый узор стягивает. Спинка там без узора, но перед - просто картина! Поэтому не забудь перед следующим зимним сезоном при вязании следующее:

ОПИСАНИЕ И СХЕМЫ УЗОРА:

1. Выкройку фасона брать со своего любимого свитера, который на тебе хорошо сидит. Любую, хоть рукав "летучая мышь". главное - сделай посвободнее! Кроме жаккарда, свитер может сесть слегка после первой стирки - труда тут много, жаль будет усилий. 

2. У меня был случай, когда со временем пожелтела белая нить, 100% шерсть. А свитер С МЕДВЕДЯМИ - ВОТ ОН ПО ССЫЛКЕ -  очень красивый, и до сих пор носится. Тоже будет жаль... поэтому для белого цвета выбирай нить с синтетикой, но (обязательно!!!) - без пилинга! Проверь перед началом вязания!

3. Вязался свитер с фото вот так:

Пряжа Merino Exclusive YarnArt; шерсть 50%, акрил 50%, 220м/100г.

Понадобилось 4,5 мотка чёрной и 1,5 мотка белой. спицы №4.

Сначала была проведена подготовительная работа - схема перенесена на бумагу в клеточку, лист закреплен на доске, по которой перемещалась чёрная резинка, чтобы не сбиться с нужного ряда.

Я линейкой цветной люблю подчеркивать ряд, а вяжу, сидя на полу - кому-то так удобнее.
Вот ход процесса:

И прикладываем схемы: 
ОЛЕНЬ-1, верх схемы (иначе не уместилось на экране у меня!):

ОЛЕНЬ-2, НИЖНЯЯ ЧАСТЬ схемы (иначе не уместилось на экране у меня!):
 И схемы жаккарда этого свитера:




Ну и в сущности Вам выбирать, как вязать этот свитер!  Работа Мастера великолепна! А мне почему-то хочется только одного оленя.... Но я подумаю насчет всей картины! Зима близко - сколько того лета!

Вяжем нарядные и тёплые вещи и не боимся! РЕКОМЕНДУЕМ! Ваша ROSOMAHA! Заходите почаще, у нас много новенького!

Дарите подарки! Начните с самой себя!

Понравилось?  То-то!!! Руки сами просятся к спицам, а кто не умеет - у тех ноги сами бегут к мастерам вязания! Приходите к нам почитать почаще!!!! Сохраняйте ссылку! И вяжите!

ВНИМАНИЕ: читая наш блог на телефоне, вы видите только ленту, вы НЕ ВИДИТЕ РУБРИК!!! А их много, и там очень много интересного - и в разделе "Спицы", и в разделе "Крючок", а есть еще рубрики "Телевидение" и "Интересно". И там много интересного для Вас. Чтобы их увидеть в телефоне, в настройкаъ крома выберите вид станицы как для персонального компьютера. Перейдя по нужной рубрике,  можете снова сменить вид страницы. Но поначалу, чтобы увидеть всё богатство рубрик, выберите в настройках страны Хрома "Версия для ПК"!

А еще кроме вязаной одежды  АКСЕССУАРЫ И ПОДАРКИ СПИЦАМИ  - здесь по ссылке, впечатляйся тоже и свяжи их в модных цветах сезона! А по рубрикам слева и справа - всё, что ты захочешь - и пуловеры, и платья, и аксессуары - найди то, что хочешь связать прямо сейчас!

Это давно уже не крайний пост в блоге, начните читать с его начала - там давно уже много новых интересных идей для вас! И заходите чаще - мы постоянно вяжем и делаем новые описания, а также переводим вязаные изыски со всего мира. Ведь ВСЕ СВЯЗАНО -это и набирайте в строке поиска GOOGLE !

Погуляйте по рубрикам слева и справа ВОТ ЗДЕСЬ: http://vsesviazano.blogspot.lt/ - у нас много интересного!  

А также подписывайтесь на наши новые сообщения! В колонке рубрик справа в нашем блоге в разделе "обо мне" http://vsesviazano.blogspot.lt/  - для этого есть кнопка "ПОДПИСАТЬСЯ". Ведь ВСЕ СВЯЗАНО! 


Комментариев нет:

Отправить комментарий