среда, 10 июня 2020 г.

Роскошь жакета с узором "шишечки". Быстро и легко.



И почему всем Вязальщицам без исключения нравится Стиль, уют, класс в излелиях, причем неважно, дорого ли стоила вожделенная Пряжа Мечты или досталась за копейки в виде стоковой бобины итальянской пряжи...знаем, почему!
Потому, что от такой вещи веет Статусом - это связано ручками, значит - оно из настоящей шерсти, шелка, хорошей пряжи! Эта вещь оригинальна - такую в магазине не купишь. А значит, она понравится всем - от девушки до бабушки. Вы только гляньте, как это уютно и прекрасно!
Ты ж знаешь, уважаемая Вязальщица, что и летом вечером надо во что-то завернуться. Да и летом прохладные дни бывают. Ну а уж про остальные сезоны и говорить нечего.
В общем, даже не спрашиваю вас - надо пальтишко к лету? Вы все стройным хором из многих стран и континентов ответите: надо!


Так что впечатляйтесь, как это прекрасно и срочно ставим в Хотелки и вяжем. Представляем вам любимый всеми нами  узор "в пупочки"!!! Ах, знаю, что у него множество любителей - смотрится, однако! Гляньте по ссылке и вспомните - ХОТЬ ЭТОТ ЧЕРНЫЙ,  а хоть ВОТ ЭТО БЕЛЕНЬКОЕ ЧУДО.  Сегодня рассмотрим еще один вариант сочетания двух видов пряжи в жакете с узором в шишечки- пупочки.
И да - я знаю, у многи из нас огромные Запасы Хомяка и тучи бобин стока FILATI. используй их и свяжи этот жакет в виде длинного кардигана - если имеешь такое богатство, как бобины! У меня самой есть бобина такого кидмохера. Соедини две нить - кидмохер и толстую шерсть - и будет тебе теплое и уютное счастье. Свяжи и отсними его на природе так же красиво!
А застегиваться он или оно(пальто) или не будет вовсе или...купи красивую заколку-застежку для вязаных изделий!



РАЗМЕР: 38-40. Для других размеров просто увеличь чуть выкройку по своим размерам!

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ: 100 г пряжи SILK MOCHAIR Midara, 50 г-85 м (70% кидмохер, 30% шелк (боже, состав просто песня!!! ...но у нас на бобинах беспородных не хуже). Эта пряжа на модели - в моточках по 25 г-220 м, фото пряжи дано в описании; 300 г пряжи ALPACA Midara 40% шерсть альпаки, 40% шерсть, 20% - акрилан).
Номер спиц не указан, но ясно - что толстые. Номер спиц указан на этикетке пряжи, но все равно - свяжите образец и помучайте его тепловой обработкой.

ОПИСАНИЕ БОЛЬШЕ ФОТО СХЕМА И ВЫКРОЙКА:

Только гляньте, как это прекрасно выглядит, особенно на природе! Да и в городе не хуже!

ПОЛОЧКИ И СПИНКА:
Ну просто песня и медитация - вяжутся они единым куском.
Вот вам ВЫКРОЙКА И СХЕМА:
Наберите 120 петель ( это будет тушка изделия, планка,  как вы видите на выкройке, вяжется отдельно!) - и вяжите низ жакета ( или длинного кардигана) платочной вязкой ( все ряды - лицевые) , а потом перейдите к узору на схеме I - там чулочная вязка ( лицевые ряды - лицевые петли, изнаночные ряды - изнаночные петли) со вкраплениями платочной вязки, там указано, по сколько рядов каким узором вязать. И все - так просто, так легко и медитативно, отдых просто - а выглядит так чудесно!

Вяжите прямо, длина -для жакета-кардигана - указана на выкройке, для пальто удлините.
Для подмышек надо будет закрыть в указанных местах по 8 петель и далее вязать полочки и спинку - каждую по отдельности.
Петли снять на вспомогательную нить ( потом швом "петля в петлю" сошьете, чтобы толстого шва не было - все же пряжа толстая. Аккуратнее будет.

ПРЯЖА: Да - берите светло серую или самую светлую любого цвета - этот жакет должен быть только пастельных цветов!

ПЛАНКА: Набрать по краю полочки петли + воздушными петлями еще на высоту 20 см
(сверьте число воздушных петель по своему образцу узором "пупочки" ( шишечки :) ) , вы ж его связали? Вяжите планку высотой 15 см. Вот вам узор для нее:

СХЕМА УЗОРА В "ШИШЕЧКИ":
РУКАВА: по своему образцу узором "впупочки" рассчитайте число петель в соответствии с выкройкой и вяжите прямо - рукава довольно широкие, но именно благодаря этому во всех жакетах с таким узором  ОНИ ОЧЕНЬ КРАСИВО СМОТРЯТСЯ. Вяжите прямо сверху вниз, а в самом низу свяжите у начала манжеты по 2 петли вместе и закончите рукав платочной вязкой.

Жакет, или летнее пальто - вообще MUST HAVE  -ВПЕЧАТЛИТЕСЬ ВСЕЙ КОЛЛЕКЦИЕЙ по ссылке.

Это давно уже не крайний пост в блоге, начните читать с его начала - там давно уже много новых интересных идей для вас! Cохраните себе ссылку на наш блог и следите за новыми лайфхаками и вязаными моделями!
Погуляйте по рубрикам слева и справа ВОТ ЗДЕСЬ: http://vsesviazano.blogspot.lt/  -  у нас много интересного!  

А также подписывайтесь на наши новые сообщения! В колонке рубрик справа в нашем блоге в разделе "обо мне" http://vsesviazano.blogspot.lt/ для этого есть кнопка "ПОДПИСАТЬСЯ". Ведь ВСЕ СВЯЗАНО ! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий