вторник, 30 июня 2020 г.

Зеленый пуловер за выходные: я еду на отдых!

Ты тоже едешь на отдых в эти выходные, дорогая Вязальщица?

Вдохновляйся  Находкой Недели!
Я еду в деревню, меня ждут чудесные травы и пышные венки, красивые прогулки у речки и чай вечерами в уютном огороде.
Любой отдых требует обновки : этот чудесный пуловер мы свяжем за пару вечеров!
Присоединяйся! Смотри, какой узор красивый и быстро, просто мгновенно все это вяжется и классно сидит!

Добавим зеленых красок: привет светлокожим зеленоглазым Вязальщицам, а также блондинкам, кареглазым, рыжеволосым  и черноволосым! Этот цвет для всех, но в первую очередь - для вас!
И да - это хлопок, но связать можно из любой пряжи  - покопайся в Запасах Хомяка. И еще лайфхак: вяжи прямо так, с вырезом -лодочкой. А осенью можно будет -  связав сейчас отдельно!!!! - надеть к нему снуд, ну а еще - надеть край ворота на спицы и связать воротник. Хорошая идея, правда?

Вперед, поехали!

РАЗМЕР: 38 свободный. на размер больше увеличь выкройку по своему желанию и размерам ( а также длине, если захочешь)! Свяжи образец и рассчитай пропорцией число петель в одном сантиметре для своей манеры вязания! Не вяжи в обтяжку - этот пуловер красивее, если свободно облегает!
Супер, правда - красиво?

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ: 500 г пряжи Medina MIDARA (100% хлопок, 100г - 160 м), фото пряжи дано в описании. Или любая другая, которая у тебя есть - но образец свяжи обязательно! Номер спиц не указан в описании - ориентируйся на упаковку своей пряжи и - повторяем - на образец, который ты связала!
А вообще, помню старое правило: надо сложить пряжу вдвое и слегка скрутить - вот для средней плотности такими и должны быть спицы.

ОПИСАНИЕ И СХЕМА:

ПЕРЕД И СПИНКА вяжутся одним куском, вместе, поэтому - очень быстро!


А вот схема узора нашего летнего ( и не только!) пуловерчика:
Пуловер вяжется поперек - от рукава до рукава.
Наберите на спицы 64 петли для одного рукава и вяжите прямо по схеме I . Связав рукав до требуемой длины, для подмышек с обеих краев 8  раз прибавьте по 1 петле, 3 раза по 2 петли и 3 раза по 3  петли и сразу в одном ряду воздушными петлями 38 петель ( это будет тушка).

Дальше вяжите тушку опять прямо, а когда свяжете ( высота тушки дана на выкройке, но Вы обязательно нарисуйте выкройку по СВОИМ размерам!) - будете закрывать петли симметрично тому, как в начале прибавляли. все тоже самое, только наоборот - сначала закрыть в одном ряду 38 петель, убавить 3 раза по 3  петли, 3 раза по 2 петли и 8  раз  по 1 петле.
И вот такая красота у вас получится - всего з один выходной или пару вечеров незаметно, за фильмом!

Лето, увы- не вечно, готовим сани летом! Поэтому повторяем лайфхак: вяжи прямо так, с вырезом -лодочкой. А осенью можно будет -  связав сейчас отдельно!!!! - надеть к нему снуд, ну а еще - надеть край ворота на спицы и связать воротник. Хорошая идея, правда? То есть относишь летом пуловерчик,  пото надень на 4 спицы край ворота и надвяжи высокий ворот!!!! распороть плечико и связать на двух спицах ворот - не выйдет, пуловер связан одним куском. вязать на круговых спицах 40 см ворот - тоже неудобно как-то, хотя можно. А вот на 3  или 4 спицах - самое то: быстро и удобно. И наш пуловерчик,  аки брюки превращались в э-э-э-э-элегантные шорты, превратится в...элегантный свитшот! да-да,  и шнурочек можешь в ворот пропустить. Короче, все как мы любим, правда?
Хорошая одёжка, срочно надо ее заиметь!
Поэтому ежели ты,  случайная Читательница, еще никак не научилась вязать,  тащи это фото и ссылку себе в запасы телефона или компъютера и неси маме, соседке, подружке,  бабе Вале или даме Иабелле и срочно обещай ей заплатить: тебе красота, а ей доход. Ну и да - учись вязать, дорогая - будешь самой модной! Один -два вечера  - и вот он, свитер!
Рукомесла за плечами не носить!

Это давно уже не крайний пост в блоге, начните читать с его начала - там давно уже много новых интересных идей для вас! Cохраните себе ссылку на наш блог и следите за новыми лайфхаками и вязаными моделями!
Погуляйте по рубрикам слева и справа ВОТ ЗДЕСЬ: http://vsesviazano.blogspot.lt/  -  у нас много интересного!  

А также подписывайтесь на наши новые сообщения! В колонке рубрик справа в нашем блоге в разделе "обо мне" http://vsesviazano.blogspot.lt/ для этого есть кнопка "ПОДПИСАТЬСЯ". Ведь ВСЕ СВЯЗАНО ! 








Комментариев нет:

Отправить комментарий