среда, 2 февраля 2022 г.

Эффект ТОМА ДЕЙЛИ ( TOM DALEY) - или один из парней, который вяжет!

Сейчас мы тебе, Дорогая Вязальщица, расскажем очередную Вязальную Историю. Потому что, как сама понимаешь, ВСЕ СВЯЗАНО. Наш блог поэтому ТАК И НАЗЫВАЕТСЯ.

Почему нас восхитил этот замечательный парень?

А по многим причинам. Не то что уж совсем многие, но все чаще и чаще узнаем о вяжущих мужчинах. Я лично такую историю знаю, об альпинисте и скалолазе. потом расскажу.

А этот красивый парень, на минуточку, целый олимпийский чемпион! По синхронным прыжкам в воду!

Но и это еще не всё. Его история и его модели должны дать тебе уверенность и стойкость, Дорогая Вязальщица,

 Потому что многие из вас почему-то боятся вязать жаккард и думают, что в идеале жаккардовые изделия похожи на мелкорисуночные фабричные, А вот ничуть не бывало, хотя такие - тоже есть.

Модели Тома Дейли вот такие нарочито небрежные, с крупным жаккардом, с ёлками-лохмушками, с крупными петлями и чуть ли не из ровницы. Но они выглядят нестандартно и ужасно нравятся молодёжи, да и не только ей.

Поэтому не бойся вязать жаккард и рассмотри подробно его модели!

Сейчас перескажем вам историю вязания Тома Дейли и покажем его модели. Впечатляемся!

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ И ЕЩЁ ФОТО МОДЕЛЕЙ:

Публичное вязание Тома Дейли принесло ему 1,4 миллиона подписчиков в соцсетях и вызвало всплеск интереса к вязанию.

Увидев вяжущего в перерывах между состязаниями спортсмена на экране, мир буквально погрузился в безумие! Ведь Том Дейли - олимпийский чемпион по синхронным прыжкам в воду на Олимпиаде в Токио!


Это он вяжет свитер  себе и своей собачке прямо на Олимпиаде!!!

То есть на фото слева - себе, это вязаный кардиган.



А сейчас и его собачку в свитере его работы Вам покажем!




Том Дейли был занят вязанием и сам носил свои искусные творения в Токио - и моментально стал известен не только как спортсмен.

Интернет-магазин LoveCrafts выпустил бесплатную выкройку для вязания куклы "Том Дейли".

После этого запросы в поисковике  «вязание Тома Дейли» на их сайте выросли на 900% во время Олимпиады.


Том и Мэтти Ли выиграли Олимпиаду - у них золотая медаль в синхронном прыжке в воду с 10 метров.

И прямо там, на Олимпиаде, он вязал в перерывах! Интернет буквально взорвался! Ну, ещё бы:

Это первое золото Тома с тех пор, как он начал участвовать в Олимпийских соревнованиях  в Играх 2008 года в возрасте 14 лет.

Он также выиграл бронзу в индивидуальных прыжках в воду с 10-метровой платформы, что сделало его первым дайвером из Великобритании, который  выиграл четыре олимпийские медали. Он был номинирован на премию BBC Sports Personality of The Year 2021.

И после этого этот парень еще и научился вязать!!! Ты понимаешь, Дорогая Вязальщица?

Научившись вязать непосредственно перед первым локдауном из-за Covid-19 2020 года, Том запустил специальный канал в Instagram под названием @madewithlovebytomdaley, и на этот канал моментально подписались  целые 1,4 миллиона подписчиков!!!

27-летний спортсмен увлекся вязанием в марте 2020 года, когда по всему миру ввели жесткий карантин. Новое хобби помогло ему пережить время в заточении. "Единственное, что удерживало меня в здравом уме, — это моя любовь к вязанию", — сказал он сам на видео.

«Умение вязать спицами и крючком мне очень помогло и в спорте" - так говорит сам Том. Еще бы, вязание - чудесное расслабление и релаксация. А польза какая!

Ну, приложим свитерок авторства Тома:

Красиво, необычно, правда?



Во время Олимпийских игр он связал футляр для своей золотой медали с изображением флага Юнион Джек, а также цветной олимпийский кардиган с логотипом Team GB на спине, флагом и инициалами GBR на плечах и  в честь Токио -вышивкой на японском языке на переде кардигана.

Вот он, вязаный кармашек для Олимпийской Медали! С одной стороны на нём - британский флаг, а с другой - японский.

А ещё он разработал свой собственный вязаный крючком джемпер и продал его описание, чтобы собрать деньги для The BRAIN TUMOUR CHARITY - это благотворительная организация по лечению опухоли мозга после смерти его отца от рака мозга в 2011 году. Он любит делать для своей семьи, и регулярно использует свое ремесло и свой Instagram  чтобы собрать деньги для добрых дел. Все средства он отправляет в фонд по борьбе с раком. Его творчество уже оценил Алессандро Микеле, так что, кто знает, может, Дейли ждет коллаборация с Gucci. 

 А еще он кроме крупных вещей  даже связал крючком плавки для ныряния! То есть он вяжет не только спицами, а еще и крючком! Вот лежанка для собачки, которую тоже связал Том Дейли:

Сейчас под именем Тома продается 15 наборов для вязания. 


После публикаций и фото его работ, его вязание ушло в мир, он был завален просьбами связать вещи и для других людей, его все спрашивали - как и они могут заниматься этим ремеслом, которое он рассматривает как форму самовыражения.

Как и все мы, Дорогие Вязальщицы!

В ответ он запустил собственное ручное вязание по дизайнуShop Made With Love on bytomdaley.com , @madewithlovebytomdaley , то есть "Создано с любовью Томом Дейли".

Первая его коллекцией  называлась "1896 год" - и была вдохновлена первыми современными Олимпийскими играми и названа в честь этого года, когда они и состоялись.

Наборы по вязанию от Тома Дейли предназначены  для всех - от абсолютных новичков до продвинутых вязальщиц,  они состоят из толстой чистой шерсти и стоят от 30-220 фунтов стерлингов

Новая коллекция Тома ( некоторые модели на фото выше!) запущена незадолго до Рождества и включает в себя праздничный джемпер и дизайн рождественских чулок. Каждый комплект включает в себя пряжу, спицы и схему. 

Том говорит: «За последние два года вязание было моим спасителем, формой переключения внимания на отдых между тренировками и соревнованиями, а также способом скоротать время, пока я путешествовал или сидел дома во время самоизоляции. Я приношу свое вязание повсюду, и я чувствую, будто я чего-то добиваюсь, делаю что-то новое. Нравится видеть, что мода на вязание возвращается, поэтому я с радостью  жду знакомства с людьми, которые пытаются это сделать, как сделал я- даже если они этого не сделали раньше, Все люди могут при желании делать своими руками чудесные  вещи, которые они действительно могут носить с радостью!"

А скоро у нас по расписанию - весна и лето, и нам очень пригодятся пуловеры и топы в технике "кроше". Вот что связал Том: ярко и нарядно!


А еще Том связал для подруги крючком копию платья Гуччи! Он произвел настоящий фурор тем, что связал из остатков пряжи ну совершенно точную копию платья Gucci. Оригинал стоит 1750 фунтов (188 тыс. рублей). Платье было подарено подруге мастера, блогеру Софи Ли. Показываем:

ч

Творчество спортсмена оценил креативный директор бренда Алессандро Микеле: он подписался на страницу Тома и признал, что его платье ничуть не хуже оригинала!

Магазин «Сделано с любовью» на bytomdaley.com

@madewithlovebytomdaley

Вяжем нарядные и тёплые вещи и не боимся! РЕКОМЕНДУЕМ! Ваша ROSOMAHA! Заходите почаще, у нас много новенького!

Дарите подарки! Начните с самой себя!

Понравилось?  То-то!!! Руки сами просятся к спицам, а кто не умеет - у тех ноги сами бегут к мастерам вязания! Приходите к нам почитать почаще!!!! Сохраняйте ссылку! И вяжите!

ВНИМАНИЕ: читая наш блог на телефоне, вы видите только ленту, вы НЕ ВИДИТЕ РУБРИК!!! А их много, и там очень много интересного - и в разделе "Спицы", и в разделе "Крючок", а есть еще рубрики "Телевидение" и "Интересно". И там много интересного для Вас. Чтобы их увидеть в телефоне, в настройкаъ крома выберите вид станицы как для персонального компьютера. Перейдя по нужной рубрике,  можете снова сменить вид страницы. Но поначалу, чтобы увидеть всё богатство рубрик, выберите в настройках страны Хрома "Версия для ПК"!

А еще кроме вязаной одежды  АКСЕССУАРЫ И ПОДАРКИ СПИЦАМИ  - здесь по ссылке, впечатляйся тоже и свяжи их в модных цветах сезона! А по рубрикам слева и справа - всё, что ты захочешь - и пуловеры, и платья, и аксессуары - найди то, что хочешь связать прямо сейчас!

Это давно уже не крайний пост в блоге, начните читать с его начала - там давно уже много новых интересных идей для вас! И заходите чаще - мы постоянно вяжем и делаем новые описания, а также переводим вязаные изыски со всего мира. Ведь ВСЕ СВЯЗАНО -это и набирайте в строке поиска GOOGLE !

Погуляйте по рубрикам слева и справа ВОТ ЗДЕСЬ: http://vsesviazano.blogspot.lt/ - у нас много интересного!  

А также подписывайтесь на наши новые сообщения! В колонке рубрик справа в нашем блоге в разделе "обо мне" http://vsesviazano.blogspot.lt/  - для этого есть кнопка "ПОДПИСАТЬСЯ". Ведь ВСЕ СВЯЗАНО! 


2 комментария:

  1. Ответы
    1. Пожалуйста! мы сами впечатлились, добавили еще информацию из Мнтернета. Это очень мотивирует наших Вязальщиц!

      Удалить