воскресенье, 28 ноября 2021 г.

Нарядное красное пончо с длинной бахромой к праздникам. Будет кстати круглый год!

 

Идеально к праздникам: алое пончо от итальянских дизайнеров.

Из старых запасов в дальних хотелках давно лежало вот это алое пончо из Mani di Fata.

Вязаные вещи нашей Вязальной Сектой делятся на "бабские" и "не бабские". Первую групу мы откровенно не вяжем - хоть и тепло, но уж дюже страшно. А вторую группу ещё именуем "нерядовой"  - эти вещи прекрасны и легко украсят любую Вязальщицу. Разве не так?

Этот "пончик" как раз из второй группы. Такая нарядная и нерядовая вещь ещё как нужна к праздникам - а носить её круглый год можно, а мы не связали до сих пор. А всё почему?

Тут много красоты в кистях-бахроме. И длинные такие кисти, нарядные!

 А купить натуральную пряжу и потом её резать - рука не поднимается.

Но сейчас настало-таки время этого пончо! Мы нашли выход: подобрать оттенок шерстяной пряжи и такой же, но синтетической. В рождественских коллекциях многих производителей есть такие алые оттенки. То есть кпить синтетику для кистей ( у нас есть точно такой оттенок производителя RED HEART, и уже к нему в магазине и на рынке подобрать шерсть для верха пончо. Оттенок очень красивый, красный.  А нужен только он... хотя и белый цвет тут будет также в тему. Ну и повязка на голову с косой - до кучи.

Итак, вяжем нарядное алое пончо к праздникам! Тут всё просто, немного аранов и простая резинка - быстро свяжется. А какие прекрасные фото у Вас будут! Ну и ещё в тему для любителей алого цвета , ведь алый цвет - это знак! - АЛЫЕ ПУЛОВЕРЫ ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ.

РАЗМЕР: единый.

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ:400 г пряжи "SUPER 100"- красного цвета, спицы спии 3.5 мм.

ОПИСАНИЕ И СХЕМА ПОНЧО:

ВИДЫ ВЯЗКИ:

Полая резинка:    1-й ряд:       * 1 лиц.. снять не провязывая, ннгь перед работой*, повторять от * до * до конца ряда.

Далее повторять этот ряд.

Фантазийный узор:

Вязать по схеме, учтите, что серые квадратикии на схеме не обозначают петли, я при работе не учитываются. Начинать с петли, перед первой звездочхсй, повторять от * до * 3 раза и заканчивать петлёй, следующей за второй звездочкой. В четных рядах, не указанных на схеме, провязывать петля по рисунку, лицевую - лицевой, изнаночную - изнаночной. Чтобы прибавить 1 лицевую - вывязать I скрещенную лиц. из протяжки, для прибавки 1 изн. - вывязать 1 скрещенную изн. из протяжки. После 40-го ряда схемы далее повторять рисунок с 35-го ряда.

ПЛОТНОСТЬ ФАНТАЗИЙНОГО РИСУНКА: 28 петель -10 см.

СХЕМА И ПОЯСНЕНЯ К СХЕМЕ:


Еще раз сзема покрупнее, как я рада, что ее сохранило Великое Вязальное сообщество!

Огромное спасибо милой Вязальщице!

ХОД РАБОТЫ:

ПЕРЕД:

Набрать контрастной нитью 134 петли и провязать 1 ряд лицевыми. (по окончании работы этот рял будет распущен) да-.ее провязать рабочей нитью 1 ряд взнаиочными и 4 ряда полой резинкой. Далее продолжить работу фантазийным узором. На высоте примерно 29 см провязать 40-й ряд узора, а далее все  полученные 135 п. вязать по рисунку: лиц. - лицевыми, изн. - изнаночными. На высоте 52 см. продолжить работу полой резинкой, убавив 1 п. в первом ряду. Провязать 4 ряда полой резинкой и закрыть все петли иглой.

СПИНКА:

Вязать так же, как и перед.

СБОРКА:

Сшить боковые швы. выполнив шов по /лиевой стороне на последних 23 см. По низу пончо отделать бахромой следующим образом: нарезать нити длиной 65 см. Собрать из них 48 кистей по 6 нитей в каждой, и привязать кисти по центру каждой группы лицевых петель. Каждую кисть сложить пополам, петельку протянуть с помощью крючка с лицевой стороны, концы кисти продеть в петельку и затянутъ.

Вяжем нарядные вещи к празникам и не только! РЕКОМЕНДУЕМ! Ваша ROSOMAHA!

Дарите подарки! Начните с самой себя!
Понравилось?  То-то!!! Руки сами просятся к спицам, а кто не умеет - у тех ноги сами бегут к мастерам вязания! Приходите к нам почитать почаще!!!! Сохраняйте ссылку! И вяжите!

А еще кроме вязаной одежды  АКСЕССУАРЫ И ПОДАРКИ СПИЦАМИ  - здесь по ссылке, впечатляйся тоже и свяжи их в модных цветах сезона! А по рубрикам слева и справа - всё, что ты захочешь - и пуловеры, и платья, и аксессуары - найди то, что хочешь связать прямо сейчас!

Это давно уже не крайний пост в блоге, начните читать с его начала - там давно уже много новых интересных идей для вас! И заходите чаще - мы постоянно вяжем и делаем новые описания, а также переводим вязаные изыски со всего мира. Ведь ВСЕ СВЯЗАНО -это и набирайте в строке поиска GOOGLE !

Погуляйте по рубрикам слева и справа ВОТ ЗДЕСЬ: http://vsesviazano.blogspot.lt/ - у нас много интересного!  

А также подписывайтесь на наши новые сообщения! В колонке рубрик справа в нашем блоге в разделе "обо мне" http://vsesviazano.blogspot.lt/  - для этого есть кнопка "ПОДПИСАТЬСЯ". Ведь ВСЕ СВЯЗАНО !

Комментариев нет:

Отправить комментарий