понедельник, 29 ноября 2021 г.

Шаль как красивый аксессуар в подарок. MUSTHAVE любого сезона.

 

Всё новое - это хорошо забытое старое!

Все вяжут бактусы обычные, а ведь можно быстро связать себе и в подарок вот такой классный аксессуар!

У кого есть свитер без воротника? У кого платье с невнятным круглым вырезом? Кто хочет просто яркой нерядовой деталью оживить образ? Ведь надеть его можно хоть на свитер, хоть на платье, коть на даже куртку и пальто!

И да - этот аксессуар легко свяжет вче цвета твоего несочетающегося образа, Дорогая Вязальщица. У тебя, к примеру,  синие сапоги и серая кртка - вяжем синюю же шаль-аксессуар!

Ты только глянь, как классно она драпируется! Это ее длинный конец в отверстия на шали так продевается! И есть много вариантов ( ниже будет много фото). Вяжется такой аксессуар просто, за выходные. А вяжется - ну просто элементарно.

РАЗМЕР: единый.

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ: спицы на леске 3-3,5, шерстяная мягкая пряжа приблизительно 100 г-280 м, но можно и чуть тоньше или чуть толще, около 150 г..

ОПИСАНИЕ И СХЕМА ДРАПИРУЮЩЕЙСЯ ШАЛИ:


Драпируется шаль в разных вариантах. Глядя на фото, хочется прямо сейчас начать еще один проект. Очень в тему - холодно же, а она к любому сезону- это украшение!



Второй вариант драпировки.



Это - фактически бактус - треугольник, связанный с уголка с неравномерными прибывками.





Это тот случай, как ни надень эту шаль-аксессуар - подлецу - всё к лицу.

Тут и имеющий пять недовязов одновременно, и тот соблазнится.



Какой чудесный подарок к Новому-Году и Рождеству - ему будет рад даже тот, у которого есть всё.









И еще вариант драпировки. Уговорила? Переходим к схеме.

СХЕМА ДРАПИРУЮЩЕЙСЯ ШАЛИ С ДЫРОЧКАМИ:
Да, найдена только такая схема. Но описание настолько простое, что всё Вам будет понятно из 
ОПИСАНИЯ:
Вяжется шаль снизу из - видите - 2 петель. Их надо набрать на спицы.
Вязать вширь, неравномерно прибавляя воздушные петли слева  - 60 раз по 3 петли в каждом 2 ряду ( мы посчитали). А справа прибавки делать в каждом 4 ряду 27 раз ( мы посчитали).

Отверстия для дырочек делать через каждые 13  рядов, отверстие - закрытые подряд 8-10 петель ( посмотрите сами, как Вам будет красивее в Вашей работе Вашей пряжей.
Сделав влево 60 прибавок, начать делать убавки там же слева - по 3 петли в каждом 2 ряду. А справа продолжать прибавки.

Чтобы шаль была еще длиннее ( посмотрите после 60 прибавок слева, какая длина выщла ) - можно еще несколько прибавок сделать. То есть ориентируйтесь на ее размер - рапировку ж нужно будет делать именно из этого хвостика шали.
Вот такая она должна быть в итоге:

И вот сама посмотри, Дорогая Вязальщица: глянуть же не на что,  хвост хвостом - а как красиво будет выглядеть надетой и задрапированной!
Это как со пеловером-наволочкой. Кофтень страшна в натуре, наволочка наволочкой - а наденешь - прям волшебная красавица, вот поди ж ты.
Это тот же случай - свяжи эту шаль и себе, и в подарок.

Вяжем нарядные вещи к празникам и не только! РЕКОМЕНДУЕМ! Ваша ROSOMAHA!

Дарите подарки! Начните с самой себя!
Понравилось?  То-то!!! Руки сами просятся к спицам, а кто не умеет - у тех ноги сами бегут к мастерам вязания! Приходите к нам почитать почаще!!!! Сохраняйте ссылку! И вяжите!

А еще кроме вязаной одежды  АКСЕССУАРЫ И ПОДАРКИ СПИЦАМИ  - здесь по ссылке, впечатляйся тоже и свяжи их в модных цветах сезона! А по рубрикам слева и справа - всё, что ты захочешь - и пуловеры, и платья, и аксессуары - найди то, что хочешь связать прямо сейчас!

Это давно уже не крайний пост в блоге, начните читать с его начала - там давно уже много новых интересных идей для вас! И заходите чаще - мы постоянно вяжем и делаем новые описания, а также переводим вязаные изыски со всего мира. Ведь ВСЕ СВЯЗАНО -это и набирайте в строке поиска GOOGLE !

Погуляйте по рубрикам слева и справа ВОТ ЗДЕСЬ: http://vsesviazano.blogspot.lt/ - у нас много интересного!  

А также подписывайтесь на наши новые сообщения! В колонке рубрик справа в нашем блоге в разделе "обо мне" http://vsesviazano.blogspot.lt/  - для этого есть кнопка "ПОДПИСАТЬСЯ". Ведь ВСЕ СВЯЗАНО !





Комментариев нет:

Отправить комментарий