четверг, 4 января 2018 г.

Тапочки из трикотажной пряжи - крючком легко!

Cупер-вещь на все времена, и себе и в подарок к любому сезону!


Конечно же, это тапочки - мягкие, прочные и уютные.



И совсем необязательно покупать для них трикотажную пряжу - она дорогая! Ее можно нарезать самим из старой трикотажной одежды- мы расскажем, как!


ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ: ( по описанию) -трикотажная пряжа Maccheroni ( восстановленный хлопок 90%, полиэстер 10% 0 1 моток бирюзовой и 1 моток меланжевой, крючок номер 6.


ИЛИ: старые майки, ночнушки или платья из тонкого хлопка или смесового трикотажа и острые ножницы. Это даст тебе, уважаемая Вязальщица, возможность почистить к весне шкафы и сделать нужные в доме тапки совсем бесплатно - ну за минусом расходов на хороший крючок! Чудо-ведь даже из старой вещи в пятнах и дырках выйдет роскошная трикотажная пряжа!

ВОТ ТРИКОТАЖНАЯ ПРЯЖА, ЭТА - ДРУГОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ: ВЫГЛЯДИТ ОНА ТАК:


ОПИСАНИЕ И МАСТЕР-КЛАСС:

Дорогая Вязальщица! Взгляни на фото бобинок с трикотажной пряжей. И вспомни бабушек в своем детстве, которые крючком вязали коврики из нарезанных полосками старых вещей.
Тут тот же принцип!
ЭКОНОМИЯ НА ТРИКОТАЖНОЙ ПРЯЖЕ: взять старые трикотажные вещи и по кругу аккуратно нарезать ножницами - прямо по кругу, лентой. Ширина полосы в бобине - 13 мм, но это очень тонкий трикотаж, в вещах он толще- так что смело режьте полоски шириной 1 см, не больше. И сматывайте их в клубки.
И еще идея из такой пряжи!!! МОЖНО СУМКУ СПЛЕСТИ ЗА ЧАС вот так , идея- по ссылке. Там пластиковые трубки, но принцип тот же. Кстати, тапочки при желании можно сделать и из таких пластиковых трубочек, да!!!! А чтобы было приятно ноке - вклей "Моментом" на подошву мягкую стельку на подошву из старого драпа. И на внутреннюю поверхность детели для лапки - тоже. Тогда тапки и непромокаемыми будут.

Далее вяжем по мастер-классу:(фото увеличиваются при клике)


Дальше:


Это просто чудо - руки просто чешутся перебрать свой шкаф и порезать старые трикотажные майки!
Ведь даже из старой вещи в пятнах и дырках выйдет роскошная трикотажная пряжа!
Ты поняла, Уважаемая Вязальщица? В твоих руках Клондайк из шкафа!
Делай пряжу и вяжи тапки ...а там и шапки,  сумки, аксессуары для кухни, обвязки для стульев - ты уже Дизайнер - только представь, что из этого можно связать!!! А сырьё - у тебя дома! Ты его на дачу сослать хотела! Ножницы в руки!

Это давно уже не крайний пост в блоге, начните читать с его начала - там давно уже много новых интересных идей для вас! Cохраните себе ссылку на наш блог и следите за новыми лайфхаками и вязаными моделями!
Погуляйте по рубрикам слева и справа ВОТ ЗДЕСЬ: http://vsesviazano.blogspot.lt/  -  у нас много интересного!  

А также подписывайтесь на наши новые сообщения! В колонке рубрик справа в нашем блоге в разделе "обо мне" http://vsesviazano.blogspot.lt/ для этого есть кнопка "ПОДПИСАТЬСЯ". Ведь ВСЕ СВЯЗАНО ! 


Комментариев нет:

Отправить комментарий