вторник, 30 января 2018 г.

Детский теплый свитер с косами- быстро.


РАЗМЕР: 3-4 года.

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ: 200-250 грамм мягкой шерсти или полушерсти ( на фото свитер из беспородной (этикетка утеряна!) верблюжьей шерсти где-то 50%, ориентировочно 50 г- 140 , спицы номер  2,5, а также 3,4 или 4 ( свяжите образец).

Свитер очень прост в изготовлении, красиво выглядит и просто идеален, если нужно срочно утеплить малыша!
А кто это сделает лучше родных рук? Да даже в подарок. Ты видела, Уважаемая Вязальщица,  сколько в магазине стоят в реале даже не шерстяные вещи? Это же космос просто и замечательная мотивация к вязанию!
А связать этот свитер можно за выходные.
ну, а кто начинающий или сильно ленивый- по часу вечером перед теликом- уйдет неделя :)
Свитер подходит для начинающиз - и косы, и узор -ну просто очень простые, а выглядят замечательно.

Выбирайте любимый цвет пряжи!

ОПИСАНИЕ И ВЫКРОЙКА:

УЗОРЫ:
"Рис"- *1 лицевая, 1 изнаночная*, в обратном ряду- наоборот.
"Коса"- *3 на 3"- в первом ряду все 6 петель косы вязать лицевыми, в обратном ряду- изнаночными.
Во 2 ряду 3 петли оставить перед работой, провязать лицевыми следующие 3 петли, потом провязать лицевыми оставленные перед работой петли.


ВЫКРОЙКА:

Вот как выглядит вязаное полотно нашего свитера:

СПИНКА:
Набрать 54 петли и тонкими спицами 2,5 свяжите резинку *1х1* высотой 3-4 см.
После этого перейдите на более толстые спицы. Предварительно маркерами разметьте расположение кос: средняя должна быть точно по центру, поэтому найдите центр спинки.
Всего у вас будет такое расположение петель: 2 петли узором "рис", включая кромочную, далее еще 8 петель узором "рис", коса 3х3 (6 петель), 8 петель узором "рис", коса, 8 петель узором "рис",коса, 8 петель узором "рис", и еще 2 петли узором "рис".

Узором прямо вязать согласно выкройке 20 см. Выкройку или размеры можете по вашему желанию изменить - удлиннить или укоротить.

Для подмышек 2 раза в каждом ряду закрыть всего 3 петли. Высота головки рукава -13 см.
Вязать прямо. Все петли отложить на вспомогательную нить.

ПЕРЕД вяжется аналогично, но сделайте вырез, глубина его 6 см, ширина- 22 петли. Откладывайте на вспомогательную нить сначала 8 средних, а потом по 2 с обеих краев выреза, пока не останутся петли для плеч ( а с обеих краев делайте еще и выемку для рукава!) -петли для плеч около 5 см.

РУКАВА: для каждого набрать 38-40 петель, начать с 3 см резинки, далее вязать узором "рис" по краям и расположив косу в центре. Число петель при вязании увеличить к верху до ширины в верхней части сложенного рукава -13-14 см. Связав после резинки19 см, оформите головку рукава, закрывая петли с обеих краев.

Вот что выйдет в итоге.
Сшейте один плечевой шов швом "петля в петлю". Наденьте на спицы петли горловины и свяжите горловину резинкой 1х1 высотой 3 см.
Сшейте боковые швы, вшейте рукава и аккуратно отпарьте изделие.

Ваш малыш будет в тепле и обязательно самым нарядным!

ЕСЛИ ВАМ ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ, вы можете поделиться ею в социальных сетях или по почте- внизу статьи есть специальные кнопки!

Погуляйте по рубрикам слева и справа ВОТ ЗДЕСЬ: http://vsesviazano.blogspot.lt/ - у нас много интересного!  

А также подписывайтесь на наши новые сообщения! В колонке рубрик справа в нашем блоге в разделе "обо мне" http://vsesviazano.blogspot.lt/ для этого есть кнопка "ПОДПИСАТЬСЯ".

Комментариев нет:

Отправить комментарий