четверг, 28 апреля 2022 г.

Джинсовка: ажурные рукава из "бабушкиных квадратов". Вязание- просто!


 Очень красивая идея, правжа? Ажурные детали в готовой одежде, ну или в переделках - весьма кстати.

А это всего-то обычные "бабушкины квадраты", соединенные вместе в полотно рукавов. Такие "бабушкины квадраты" в большой моде в этом году. Но они, в сущности, никогда из моды и не выходили!

У тебя ведь есть надоевшая джинсовка, Дорогая Вязальщица? А давайте свяжем такую прелесть на лето?

Я бы даже дальше пошла: в оригинале предлагается обрезать рукава у надоевшей джинсовки. но зачем? Вот у моей подруги Фимы и у меня есть по джинсовому летнему жилету - они уже сразу без рукавов! ну или, как экономный вариант, можно купить джинсовку для обрезания в секонде - там много, я видела. еще вариант - джинсовка вдешевых магазинах, я видела такие по цене 10-12 долларов. Они из более мягкой ткани, но такая к лету даже лучше.


И я бы только связала еще бабушкины квадраты чисто белыми - не знаю почему. Или знаю - летом белые ажуры очень красиво смотрятся на загаре.

А, с другой стороны - остаточки надо же в дело пустить? 

Вон какая красота из цветных остатков - прямо на обложке! Нет, точно надо связать! Прикладываем для Вас все объяснение процесса в фото.


Вязать "бабушкин квадрат" не просто легко, а очень-очень легко, под силу и детям!

Итак, все ищем джинсовки для летней переделки, вяжем  и наряжаемся. Понравится всем подросткам, и уж конечно же - тебе, Дорогая Вязальщица и Рукодельница!

А пряжа для вязания квадратов между делом у нас у всех есть, и это вязание можно даже взять с собой - в дамскую сумочку, оно занимает минимум места! просто квадратики,а потом все соединим!

ВЕСЬ ПРОЦЕСС ВЯЗАНИЯ В МАСТЕР-КЛАССЕ:

Шаг первый: начало квадрата:


Шаг второй:

Шаг третий:
:) Жалко джинсовочку резать!!!! Вот чесслово! лучше найдити (или купите, он дешевый!) - джинсовый жилет! Он сразу без рукавов!
И - шаг четвертый.

И все! ну - как всё, теперь неплохо бы в комплект обвязать такими же "бабушкиными квадратами" летнюю сумочку! Правда?

Понравилось?  То-то!!! Руки сами просятся к спицам, а кто не умеет - у тех ноги сами бегут к мастерам вязания! Приходите к нам почитать почаще!!!! Сохраняйте ссылку! И вяжите!

ВНИМАНИЕ: читая наш блог на телефоне, вы видите только ленту, вы НЕ ВИДИТЕ РУБРИК!!! А их много, и там очень много интересного - и в разделе "Спицы", и в разделе "Крючок", а есть еще рубрики "Телевидение" и "Интересно". И там много интересного для Вас. Чтобы их увидеть в телефоне, в настройкаъ крома выберите вид станицы как для персонального компьютера. Перейдя по нужной рубрике,  можете снова сменить вид страницы. Но поначалу, чтобы увидеть всё богатство рубрик, выберите в настройках страны Хрома "Версия для ПК"!

А еще кроме вязаной одежды  АКСЕССУАРЫ И ПОДАРКИ СПИЦАМИ  - здесь по ссылке, впечатляйся тоже и свяжи их в модных цветах сезона! А по рубрикам слева и справа - всё, что ты захочешь - и пуловеры, и платья, и аксессуары - найди то, что хочешь связать прямо сейчас!

Это давно уже не крайний пост в блоге, начните читать с его начала - там давно уже много новых интересных идей для вас! И заходите чаще - мы постоянно вяжем и делаем новые описания, а также переводим вязаные изыски со всего мира. Ведь ВСЕ СВЯЗАНО -это и набирайте в строке поиска GOOGLE !



Комментариев нет:

Отправить комментарий