воскресенье, 17 апреля 2022 г.

Прекрасные босоножки-сандалии крючком: стиль твоего отпуска!

 

Эти эксклюзивные летние шлепанцы еще и  очень практичны!

Фима, моя подруга, прибежала с этой идеей с самого утра. И к вечеру уже все наши знакомые Вязальщицы жить не могли без этих босоножек и дружно ломанулись в гипермаркеты за вьетнамками разной конструкции, мягкости и цвета. Я даже на танкетке полосатой такие нашла.

Вяжи -не хочу! ну то есть хочу, конечно же! А Фима аж подпрыгивает. У нее рядом очень живописная речка с зеленым лугом, и она уже запланировала фото этих босоножек на красивом пригорке. Она уже штатив готовит  для телефона и для фотоаппарата. И мы все тоже, по всему миру - Вязальщицы ведь везде!!!- тоже такие хотим!

Мы все хотим удобную, но вместе с тем еще и нарядную обувь на лето. Все, даже те, у кого нет на это средств.

Да-да! Мы элементарно можем связать их крючком.

Основой могут послужить обыкновенные вьетнамки ( в моем магазине неподалеку они стоят всего  1,5 евро!) - или любые твои готовые босоножки, у которых осталась вменяемая и удобная подошва, но совершенно никакой верх.

Широкая полоса сзади идеально держит ногу. Ты же знаешь, Дорогая Вязальщица - пряжа слегка эластична, она слегка тянется. Только подбери подходщую пряжу!

А еще это - идеальнейший летний подарок, для того мы и помещаем их в раздел ПОДАРКИ ( ссылка, нажми - там подарков много!).

Да-да, такому подарку обрадуются многие, даже те, у кого есть всё. А многие позавидуют - купить такую прелесть нельзя! Только ручками! Вяжутся такие сандалии-босоножки-вьетнами очень быстро. И в летнем жакром офисе, и в городе, и конечно же - на летней вечеринке твоими ножками в такой обуви, Дорогая Вязальщица, все залюбуются! Боже ж ты мой - да даже "Уральские пельмени", которые сделали сценку про "Резиновые шлёпки" - ниже будет видео - никогда не скажут, что это некрасиво! Потому что это просто чудо кружевное. Вот их смешное видео, прикладываем в тему для вашей улыбки:


Короче, резюме всех наших Вязальщиц - к этому лету всем нам необходимы эти сандалии крючком!

РАЗМЕР: любой по желанию.

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ: в оригинале на фото использована пряжа  Woolly Hugs SHAPE (70% полиакрил, 30% эластан, длина бега примерно 165 м/50 г), 50 г кожи (цвет 05), крючок № 3,5-4,  и №1, пара шлепанцев.

ОПИСАНИЕ И СХЕМА:

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ: 20 петель и 10 рядов  = 10х10 см.


Босоножки-сандалии вяжутся либо прямо на резиновых полосках вьетнамок ( см.фото), либо можно связать верх отдельно и потом прищить их к резиновым полоскам.



На большом фото видно начало работы прямо на вьетнамках: 2 воздушные петли и 4 воздушные петли с накидом вместо 1-го столбика с двумя накидами - крючком перехватить петлю под резинкой вьетнамки.

Затем  вязать 1-12 ряды по схеме вязания крючком




СХЕМА ВЕРХА САНДАЛИИ:



 В 13-м ряду  вяжется передняя часть всей стопы столбиками без накида и потом добавляются боковые полоски, которые будут охватывать стопу.

Края можно обработать "рачьим шагом" или зубчиками. Боковые полоски для щиколотки вязать по стоему размеру, примеряя в процессе. Сшить обе полоски сзади.

Всё! Это летнее чудо крючком, не правда ли?

А давайте все свяжем это чудо?

А еще можно заработать деньги на вязании такой вот летней нужной прелести. У Вас будет много желающих их купить!

Понравилось?  То-то!!! Руки сами просятся к спицам, а кто не умеет - у тех ноги сами бегут к мастерам вязания! Приходите к нам почитать почаще!!!! Сохраняйте ссылку! И вяжите!

ВНИМАНИЕ: читая наш блог на телефоне, вы видите только ленту, вы НЕ ВИДИТЕ РУБРИК!!! А их много, и там очень много интересного - и в разделе "Спицы", и в разделе "Крючок", а есть еще рубрики "Телевидение" и "Интересно". И там много интересного для Вас. Чтобы их увидеть в телефоне, в настройкаъ крома выберите вид станицы как для персонального компьютера. Перейдя по нужной рубрике,  можете снова сменить вид страницы. Но поначалу, чтобы увидеть всё богатство рубрик, выберите в настройках страны Хрома "Версия для ПК"!

А еще кроме вязаной одежды  АКСЕССУАРЫ И ПОДАРКИ СПИЦАМИ  - здесь по ссылке, впечатляйся тоже и свяжи их в модных цветах сезона! А по рубрикам слева и справа - всё, что ты захочешь - и пуловеры, и платья, и аксессуары - найди то, что хочешь связать прямо сейчас!

Это давно уже не крайний пост в блоге, начните читать с его начала - там давно уже много новых интересных идей для вас! И заходите чаще - мы постоянно вяжем и делаем новые описания, а также переводим вязаные изыски со всего мира. Ведь ВСЕ СВЯЗАНО -это и набирайте в строке поиска GOOGLE !




Комментариев нет:

Отправить комментарий