четверг, 5 ноября 2020 г.

Свитерок для...чайника! Свяжи себе Праздник!

 

Нравится, да? Теплом повеяло? Праздником, Новым Годом, Рождеством?

Ожидание праздника лучше самого праздника -это давно известно.

А тут такая прелесть, что руки сами тянутся к спицам. У тебя есть чайник для заварки? И он до сих пор без одёжки, без свитерочка? Фима, это непорядок - свяжи себе Праздник, Фима, и укрась им свою кухню!!! Хочешь себе такой подарочек прямо сейчас??? А друзья, родные и подружки, вкупе с хорошими соседями? Такому подарку будет очень рад даже богатый человек, у которого есть всё!

А если скомплектовать чайник в свитерке с пачкой хорошего чая и сухофруктами, или вот таким овсяным ПЕЧЕНЬЕМ РУЧНОЙ РАБОТЫ!!!  В общем, простор для твоей Фантазии.

Смотри, тут же делать нечего, и за один час работы у телика у тебя будет это Чудо! У кого, как у меня, беленького чайничка нет в хозяйстве - придется посетить ближайшее Сельпо. Это мастхэв ( перевожу: иметьнадо, и точка!) - этих предновогодних и вообще зимних дней.

Серые дни предновогодья обязательно надо раскрасить норвежскими узорами!

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ: пряжа 100% акрил, 100 г-295 м ( в оригинале была Stylecraft Special DK) - по моточку каждого из цветов. Или -ДА! - твои личные остатки в Запасах Хомяка, Дорогая вязальщица! (И даже Вязальщик - да, народ, у нас в Сообществе и мужчины есть, таки да. Нервы успокаивает, знаете ли.). Совет по своим остаткам: Голубой и красный можете брать любые, но снежно-белый все же купите или поищите синтетику0 стирать вещичку придется часто - чтобы белый цвет не пожелтел. Заварка все же, сами понимаете. Спицы номер 4. И, естественно, сам чайник - среднего размера, вмещающий ( так в описании сказано) 6-8 чашек чая. Я в затруднении - вопрос еще, каких чашек? Я лично ИЗ БОЛЬШИХ КРУЖЕК ( там по ссылке!) - чай пью.

Итак, за работу!  

ОПИСАНИЕ И СХЕМА:

Плотность вязания в описании: -22 петли и 28 рядов =квадрат 10х10 см, вязался свитерок для чайника спицами номер 4.



Описание я адаптирую для Вас, дорогие Вязальщицы, из английского журнала. Вот за что я их не люблю ( и все не любят! 0 так это за то, что там почти нет схем, привычных нам, а описание - на 4 страницах. Читать даже лень.

Здесь тоже было длиннющее, но что тут читать? слава богу, это жаккард - все есть на схеме!

Итак. нужно связать две детали свитерка для нашего Чайника. если Ваш чайник больше или меньше - внесите коррективы- можете выкройку увеличить чуть, а можете - спицы взять потоньше.

Число петель указано на схеме.

Вяжете резинку 2 х 2 ( 4 см), потом узор по схеме А, потом узор по схеме B. Убавки по закруглениям верха чайника на схеме указаны тоже. Свяжите таких две детали. Можно отдельно, а можно - одну деталь  с дырочкой только для носика. В месте для ручки должна быть дырочка - ее вы потом сошьете по краям до нужного размера, под ручку.


Вот так сшивается край и вот так выглядит отверстие.


Петли верха обоих половинок наденьте на спицы ( можно чулочные, можно со швом) - и резинкой 2х2 свяжите ворот свитерка для Чайника. Зачем? Красиво потому что. Что за свитер без воротника, зима же!


И сразу начинайте вязать одёжку для чайника ещё - ведь к Новому Году и Рождеству нужно много тёплых душевных подарков!

Понравилось? То-то!!!

Приходите к нам почитать почаще!!!! Сохраняйте ссылку!

ДРУГИЕ ПОДАРКИ СПИЦАМИ  - здесь по ссылке, впечатляйся тоже и свяжи их к Новому Году и Рождеству!

Это давно уже не крайний пост в блоге, начните читать с его начала - там давно уже много новых интересных идей для вас! И заходите чаще - мы постоянно вяжем и делаем новые описания, а также переводим вязаные изыски со всего мира.

Погуляйте по рубрикам слева и справа ВОТ ЗДЕСЬ: http://vsesviazano.blogspot.lt/ - у нас много интересного!  

А также подписывайтесь на наши новые сообщения! В колонке рубрик справа в нашем блоге в разделе "обо мне" http://vsesviazano.blogspot.lt/ для этого есть кнопка "ПОДПИСАТЬСЯ". Ведь ВСЕ СВЯЗАНО !




1 комментарий:

  1. Спасибо за идею ! Обязательно свяжу такой веселый праздничный свитерок.

    ОтветитьУдалить