суббота, 23 июля 2022 г.

Не умею вязать крючком. Часть 3. Белоснежные сандалии лета!

 

Хочешь ажурные летние сандалии?

Конечно же хочешь! Так вперёд!  Вот они какие классные!

И да - крючком вязать я по-прежнему не умею, хоть книгу по вязанию крючком заказала по Интернету и пока что её жду-пожду. Ну не люблю я уроков интернетных и ютубных! Умею я лишь минимум, которому я научилась ради ПЕРВОЙ РАБОТЫ - купальника (да, вот прямо сразу!) - и ВТОРОЙ РАБОТЫ - "квадратного" пуловера (все они там по ссылкам). Эта история будет о том, что всё реально даже для не умеющих вязать - главное - мотивация! Хочешь? вот бери и вяжи, это всё, что тебе нужно! Всему остальному научишься по ходу. А уроки с минимумом я там внизу приложу!

Потому что уроки в ютубе смотреть - не руками шевелить. Сама пошевели! Я люблю прекрасно оформленные альбомы по вязанию, книги и мотивацию из журналов по вязанию.

Тут было точно так же. Вот оно, лето! А вот и дивная мотивация их журнала  -САНДАЛИИ КРЮЧКОМ,, ажурные и нарядные!

И всё, что вам потребуется, это купить нарядные и мягкие вьетнамки!!!!!

И связать к ним 2 треугольника и полоску через пяточку. Давай, вяжи, не бойся - тем более ДАЖЕ МУЖЧИНЫ вяжут! Это олимпийский чемпион Том Дейли там по ссылке со своими работами! И ты давай!

РАЗМЕР: единый.

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ: 25-30 г пряжи ( в моем случае была использована снежно-белая пряжа RED HEART BABY. 50 г-160 м, 100% полиакрил.), крючок номер 2,5.

Связать реально за 2 вечера неумехам. Первую деталь я училась вязать целый вечер, вторую связала за час.

Почему синтетика: сандалии снежно-белые. Они будут часто стираться, причем можно это делать даже в стиральной машике.

СХЕМА И ПРОЦЕСС РАБОТЫ:

1.В магазине купить вьетнамки, обращая внимание на цвет и мягкость подошвы. Ну и на цену - мои стоят около 1 доллара! Вьетнамки бывают на плоской подошве и на танкетке.

2. Вязать треугольную деталь можно начинать сразу, даже если еще не купили сами вьетнамки. Она подойдет ко всем размерам.

Вот ОПИСАНИЕ И ОРИГИНАЛЬНОЕ ФОТО БОСОНОЖЕК (ссылка).

СХЕМА:


Это вяжется очень легко! Сейчас я приложу азбуку вязания крючком: там будут нарисованы в схемаъх все тонкости вязания нужных тут столбиков и петелек.

ВНИМАНИЕ: я вязала НАОБОРОТ, не справа налево, как на схеме, а слева-направо, в зеркальном отражении! То есть видите - первый ряд - 3 петли цепочка, и потом -( на схеме тут слева!) 4 петли подъёма и рядом - столбик с 2 накидами? Вот у меня и у вас будет наоборот:всё это будет СПРАВА, то есть 3 петли расположите перед собой, 4 петли подъёма (справа), рядом свяжите столбик с 2 накидами и продолжайте в обратную сторону!

Вязалось очень легко!

Вот что вышло в итоге.

У вьетнамок - прозрачные боковые резинки.
Треугольные готовые детали пришиваются к ним, просто обхватывая боковые резинки двойной нитью, которой вязали.

А так это выглядит на ноге:

Или так:

В общем, точно надо вязать! Это - идеальный летний красивый подарок!

АЗБУКА ВЯЗАНИЮ КРЮЧКОМ:
1.

2.

3.


4.

5.

Пояснения ко всем схемам (не бойся, тебе потребуются сейчас только 2-3 изо всех пояснений :):

Понравилось?  То-то!!!  Вяжите и смотрите хорошие ФИЛЬМЫ ОНЛАЙН ( ссылка, наши отзывы") и вяжите! А еще МЫ НАУЧИМ ВАС НАСТРОИТЬ русскоязычные ТЕЛЕКАНАЛЫ на любом СМАРТЕ - ТВ или пкомпьютере! (Ссылка,нажми). Приходите к нам почитать почаще!!!! Сохраняйте ссылку! 

ПОДПИСАТЬСЯ: канал Яндекс Дзен ВСЕ СВЯЗАНО. РОСОМАХА.

ВНИМАНИЕ: читая наш блог на телефоне, вы видите только ленту, вы НЕ ВИДИТЕ РУБРИК!!! А их много, и там очень много интересного - и в разделе "Спицы", и в разделе "Крючок", а есть еще рубрики "Телевидение" и "Интересно". И там много интересного для Вас. Чтобы их увидеть в телефоне, в настройкаъ крома выберите вид станицы как для персонального компьютера. Перейдя по нужной рубрике,  можете снова сменить вид страницы. Но поначалу, чтобы увидеть всё богатство рубрик, выберите в настройках страны Хрома "Версия для ПК"!

А еще кроме вязаной одежды  АКСЕССУАРЫ И ПОДАРКИ СПИЦАМИ  - здесь по ссылке, впечатляйся тоже и свяжи их в модных цветах сезона! А по рубрикам слева и справа - всё, что ты захочешь - и пуловеры, и платья, и аксессуары - найди то, что хочешь связать прямо сейчас!

Это давно уже не крайний пост в блоге, начните читать с его начала - там давно уже много новых интересных идей для вас! И заходите чаще - мы постоянно вяжем и делаем новые описания, а также переводим вязаные изыски со всего мира. Ведь ВСЕ СВЯЗАНО -это и набирайте в строке поиска GOOGLE !



Комментариев нет:

Отправить комментарий