воскресенье, 10 июля 2022 г.

Сериал "ЗАВТРА" 2022 года. NETFLIX, Южная Корея - рекомендую!

 


Вяжущие вяжут под фильмы.

И под сериалы.

Не вяжущие их тоже смотрят.

И как-то неожиданно после выстрелившего в прошлом году сериала "Игра в кальмара" многие обратили свое внимание на нерядовой кинематограф Южной Кореи.

Еще до "Игры в кальмара" мы посмотрели фильм "Паразиты" - и поразились. Фильм увлёк и разительно отличался от подделок кинематографа России и от надоевших и неинтересных идей Голливуда.

В общем, мы понемножку зимой по вечерам посмотрели несколько дорам: "Я не старался изо всех сил" - сначала казался странным, но со второй серии втянулась и - понравился! "Приморская деревня Ча-ча-Ча" - очень понравился, украсил серость нашей весны радостным видеорядом и позитивной историей. "Мой аджосси" - очень-очень понравился, захотелось поделиться с друзьями! "Охотник за дезертирами" - понравился! Даже "Юридическую школу" посмотрели с подругами - эта дорама такая... профессиональная, юридическая. Но нам уже был интересен быт Южной Кореи, да и дорама понравилась, хоть она и не для всех.

Но это список за полгода. А тут случайно вечером хотелось что-то посмотреть,  решила именно корейскую дораму - и тут вижу вот такой рейтинг -8,40!


Ниже дам ссылку, где смотреть и свою оценку. А пока резюме: полный восторг - в первый раз вообще мне захотелось пересмотреть с самого начала!

Потому что в дораме ( а сериалы Южной Кореи называются дорамами - очень много мудрых мыслей, которым хочется внимать". И он позитивный! Хотя - внимание- вроде бы сериал посвящен теме самоубийц. Я бы в жизни не смотрела такое - а вот фигушки - сериал позитивный, и вдобавок - это и фэнтези, и еще и комедия местами. Хотя поднимаются очень-очень серьёзные темы!

ГДЕ СМОТРЕТЬ И НАША КОРОТКАЯ РЕЦЕНЗИЯ:

В общем, коротко так: в Южной Корее, как и у нас, полно проблем. И уровень самоубийств высокий.

И существует загробный мир - "Чумадын" - в переводе "Калейдоскоп", и он - как большая организация! У него есть Генеральный Директор - Нефритовый Император, и есть начальники отделов. И есть ангелы - "жнецы смерти".

И есть отдел, где Жнецы Смерти спасают отчаявшихся людей.

И в каждой серии - отдельная история, где главные герои без лишних нравоучений,  а порой-таки довольно грубо, но верно, доносят до отчаявшегося человека, у которого болит душа, ЗАЧЕМ ему все-таки следует жить, и почему это - лучше.

СЕРИАЛ "ЗАВТРА" , 2022 год, Южная Корея сметреть здесь (ссылка, нажми).


А какая красивые актёры! Мне очень понравилась их игра!

Впервые увидела их вообще, но впервые захотелось и посмотреть фильмы с их участием!

У корейцев "говорящие " имена. Имена двух "ангелов" содержат имя "Рён" - этот глагол означает "спасать".

И они спасают! думаю, в том числе и печалащихся по ту сторону экрана зрителей!

Вот озыв на сериал (почти полностью согласна" ОТЗЫВ НА СЕРИАЛ "Завтра", Южная Корея 2022.

Мне лично очень понравился руководитель группы ангелов - Ку Рён. Очнь - и игра актрисы Ким Хи Сон, и ее образ, и мысли, которые доносит ее игра и перевод. По ссылке несколько вариантов ПЕРЕВОДА СЕРИАЛА- выше рейтинг у SOFTBOX, но я голосую обеими руками за "Многоголосый закадровый " -он от FRONDA , или ФРОНДА - по разному пишут, и мне он понравился намного больше! Выбирайте сверху в окошке выбора перевода и озвучки именно его - там намного лучше интонации и голоса. Именно с ними мне захотелось пересмотреть сериал во второй раз!

Знаете,  вот вроде бы где  - мы с подругами и жизнь взрослых людей, и где - розовые волосы и розовые тени на веках. Но клянусь - после этого образа Ку Рён в сериале все попробовали хотя бы розовые тени! И даже неплохо пошло!

Сериал умный, серьёзный. Ни и весёлый - его сюжет начинается с истории невезучего парня ( актёр Роун, роль Чхве Джон Ун) -парень не может найти работу, а помогая самоубийце  не упасть с моста, сам падает, и на виду у подоспевших ангелов-спасателей , упав в воду,  попадает в кому. Чтобы выйти из нее раньше, через полгода,  а не через 3 года,  руководитель загробного мира предлагает ему поработать "ангелом на полставки". Этот персонаж в сериале и комичный, и умный, и жизненный!

Слоган сериала - "Завтра должно наступить"!

И это - правда, послушав героев, в это веришь.

Знаете, такое "Всё будет хорошо, я узнавала"! - рассказанное доступным языком сериала без лишних розовых соплей. Реально утешает - в кажлой серии - своя ситуация, все они жизненные, многие зрители сталкивались. Да и просто в трудный момент сериал реально поддержит и утешит добрым словом. Что гласит народная мудрость, известная каждому? "Доброе слово и кошке приятно"!. Вот это об этом, о том, что в нужный момент доброе сказанное слово (пусть и сердитым голосом) - поддержит , успокоит, даст устоять. Не обязательно от самоубийства, даже от печали, от уныния, которое, как известно- грех...


Вот еще раз обложка к дораме, где название сериала - "Завтра" - написано иероглифами.


А какие красивые все остальные актёры, и женщины и мужчины!

А какие там старинные костюмы! И съёмки красивые, и музыка на заставке - отдельная любовь, и вообще звукоряд красивый!


Из минусов разве излишняя эмоциональность в отдельных сценах, мы к такому не очень привыкли. Но "Завтра" - недаром сериал NETFLIX с высоким рейтингом! Там плохого не держат!


Не читайте вообще никаких  описаний  содержания этого сериала. Начитавшись  их, я бы , наверное, не стала смотреть сериал - как же, там про самоубийц!

Я же обратила внимание именно на рейтинг и отзывы зрителей.

А они все хорои (вот ссылка!) -поют ХВАЛЕБНУЮ ПЕСНЬ! И люто плюсуют. И я к ним присоединяюсь тоже.

Поэтому очень рекомендую к просмотру!

Дорама подняла острую для Южной Корее тему самоубийств. И я считаю, что это уже большой шаг, что они заговорили об этом. Показаны истории разных людей, которые по разным причинам оказались на грани. И мне понравилось, что работа службы ОЧС очень полезна и для обычной жизни. Потому что показано, как можно помочь таким людям, что можно сказать, сделать, чтобы им стало легче, захотелось продолжать жить.

Там много цитат, которые хочется запомнить и даже записать, и взглядывать на них в непростые моменты.

"Такое чувство, что все ушли вперёд и только я сбился с пути. Я один застрял на месте..." (с)

"Тот, кто топтал тебя, об этом и не помнит! Помнит всё только  истоптанный!" (с)

“Неудача значит лишь то, что стоит попробовать еще раз! “ (c)

Надо собрать тут все интересные цитаты. Внимательно слушайте именно речь ангелов- Жнецов Смерти! Очень хороший перевод от Фронда, вот честно.

Живи - потому, что солнце светит! И по многим еще причинам. СМОТРИ СЕРИАЛ "ЗАВТРА" вот здесь (ссылка) - и ты услышишь все слова утешения, что нужны твоей душе и твоему сердцу.

Без лишних сантиментов - всю правду.

Хорошего тебе просмотра!

Понравилось?  То-то!!!  Вяжите и смотрите хорошие ФИЛЬМЫ ОНЛАЙН ( ссылка, наши отзывы") и вяжите! А еще МЫ НАУЧИМ ВАС НАСТРОИТЬ РУССКИЕ КАНАЛЫ на любом СМАРТЕ - ТВ или пкомпьютере! (Ссылка,нажми). Приходите к нам почитать почаще!!!! Сохраняйте ссылку! 

ПОДПИСАТЬСЯ: канал Яндекс Дзен ВСЕ СВЯЗАНО. РОСОМАХА.

ВНИМАНИЕ: читая наш блог на телефоне, вы видите только ленту, вы НЕ ВИДИТЕ РУБРИК!!! А их много, и там очень много интересного - и в разделе "Спицы", и в разделе "Крючок", а есть еще рубрики "Телевидение" и "Интересно". И там много интересного для Вас. Чтобы их увидеть в телефоне, в настройкаъ крома выберите вид станицы как для персонального компьютера. Перейдя по нужной рубрике,  можете снова сменить вид страницы. Но поначалу, чтобы увидеть всё богатство рубрик, выберите в настройках страны Хрома "Версия для ПК"!

А еще кроме вязаной одежды  АКСЕССУАРЫ И ПОДАРКИ СПИЦАМИ  - здесь по ссылке, впечатляйся тоже и свяжи их в модных цветах сезона! А по рубрикам слева и справа - всё, что ты захочешь - и пуловеры, и платья, и аксессуары - найди то, что хочешь связать прямо сейчас!

Это давно уже не крайний пост в блоге, начните читать с его начала - там давно уже много новых интересных идей для вас! И заходите чаще - мы постоянно вяжем и делаем новые описания, а также переводим вязаные изыски со всего мира. Ведь ВСЕ СВЯЗАНО -это и набирайте в строке поиска GOOGLE !








Комментариев нет:

Отправить комментарий