понедельник, 18 декабря 2023 г.

Приключения одной Очень Подозрительной Новогодней Посылки. Свитерок для Собачки: часть 3.


  Сегодня расскажу Вам самую увлекательную и захватывающую часть истории о Новогоднем Подарке. 

Как Вы знаете, в Вязальном Сообществе вяжут под Новый год подарки совсем незнакомым людям. Мне тоже попадали такие подарки! Обязательно их отсниму: чудесные носочки со снегирями ( очень их берегу, это Оберег!), а также игрушечный чудесный Заяц в норвежской одежке.

И я вязала  - работнику Скорой Помощи! Работнику телевидения издалека! Продавцу из маленького городка! Но чтобы прям так! Вот прямо так, с приключениями!


Во времена оны - оно как было? Отнес бандероль на почту, написал ласковое слово - и всего делов. а тут... а здеся....

Итак, начало истории (а частей у нее несколько) ВОТ ЗДЕСЬ ПО ССЫЛКЕ https://vsesviazano.blogspot.com/2023/11/blog-post.html

Коротко - так : в предновогодние дни далеко-далеко, аж в сырой Прибалтике, поливаемая дождем и обдуваемая ветром (ну вообще-то обжариваемая солнцем, ибо стоял жаркий сентябрь!) одна Вязальщица начала загодя готовиться к Новому Году и Рождеству. Вязальщицы всегда вяжут Подарки Тепла и дарят их совсем незнакомым людям. Этой Вязальщице до сих пор дико не везло - она начинала не вовремя и всегда опаздывала. Поэтому решила готовиться загодя- летом. Еще в августе она выбрала себе в Книжном Сообществе получателя подарка - маленькую Собачку и НАЧАЛА ВЯЗАТЬ ЕЙ ПОДАРОК. И СВЯЗАЛА. (Описание самого свитерка, кому надо тоже,там по ссылке, она нажимается), 


Весь процесс вязания шел в Литве, вот прямо так безмятежно.  Ну а чего - решать проблемы надо по мере их поступления!

И тут, когда Норвежский Свитерок был готов, выясняется, что Собачка живет в Мурманске! И никаких посылок в Россию из Литвы послать нельзя! Только лист бумаги - так мне сказали на почте!

Ах так? Смеркалось, во мне взыграло ретивОе. Я тут же пошла купила "лист бумаги". Ну, как "лист" - прямо стопку листов - кулинарный роскошный журнал с ФРАНЦУЗСКИМИ ПИРОГАМИ. ПЕРЕВОД ТУТ https://vsesviazano.blogspot.com/2023/12/1.html

Потому что логистика предстояла сложная и ее, по благополучном разрешении предстояло отпраздновать пиром. А в журнале было очень много вкусноты (прямо первое, второе и компот) - и сладкие и несладкие французские пироги, и даже роскошные десерты ( я пробовала оригиналы, я помню их вкус ( и цену!!!). Я честно хотела купить журнал с изысками литовской кухни - но его не было в продаже.

Поразмыслив, приложила к бандероли французскую кухню и решила отнестись к ситуации с французским изяществом и легкостью. В Интернет ушла просьба о помощи:


Понятное дело, посылка ( бандероль) должна быть крайне лёгкой и не подозрительной. Мирный такой конвертик формата А4 с собачкиным свитером и кулинарным журналом. Ведь его повезет незнакомый Добрый Человек! Чтобы ему было не тяжело!

И мне сразу же предложили помочь аж 2 добрых человека - один через 2 месяца ( мне было поздно) и милая девушка - через неделю.

Я прикинула - посылка же будет идти 1,5 месяца , ведь аж в Мурманск же? У меня был опыт, даже до Москвы столько шло. Как раз к Новому Году и придет!

А логистика была такой. Мой конвертик отвезут в Калининград и отправят в Мурманск уже оттуда. Я передала конвертик доброму человеку и вечером просто ужаснулась её логистике. Милой девушке, юной мамочке с малышом, предстояло ехать до погранперехода - машинам проезжать нельзя! Долго ехать, ибо погранпереход на Куршской Косе не работает! Потом пешком идти, потому что литовским машинам через погранпереход нельзя! ...и потом добираться до Калининграда! Ужасть просто! На двух дальних концах земного шара мы обе, вместе с хозяйкой Собачки,желали ей удачи и надеялись.

И посылка почти сразу была отправлена! На почте открытый конверт выглядел весьма подозрительно. На нем был литовский адрес  и перечислено содержимое бандероли: свитер для собачки, кулинарный журнал.  На литовском языке журнал! В Мурманск! Это было весьма подозрительно, возможно, почтовые работники чуяли, что дело нечисто, но - обосновать не могли.  На всякий пожарный велели на почте напрочь стереть или заклеить литовский адрес на посылке :). И мы с Хозяйкой Собачки получили трекинг-код!

Радостно выдохнули ( логистика сошлась!) и  настроились на предрождественское путешествие посылки.  очень долгое - КАК КО МНЕ ШЛА РУЧКА ТОТАЛЬНОГО ДИКТАНТА. https://vsesviazano.blogspot.com/2020/11/2020-berlinga.html

 Это ж просто песТня была, месяца на два! И мы чаю заварили, прям таки настроились на долгое слежение,  Стоял конец октября. Смеркалось... 

Хозяйка Собачки трекинг-код в телефон завела!

А я даже и не успела!!!!

То есть да, да, да!

Бандероль долетела из Калининграда до Мурманска ровно за 5 дней до момента получения! Или даже за 4 , если уж точно считать. Вот он, хозяин тёплого  норвежского свитерка, в своей обновке!

Я аж задохнулась от радости и у меня на радостях сошелся отчет.


То есть Почта России, которую все ругают, сработала просто молниеносно!
Браво и огромная благодарность  двум конкретным отделениям Почты России - в Мурманске и Калининграде! И всем остальным работникам почтовой службы, бандероль летела самолётом!

Но в жизни, как обычно, нет Гармонии - в Музыке только Гармония есть! Почта России сработала настолько молниеносно - 5 дней- что НАПРОЧЬ испортила нам весь цимус - предрождественское Ожидание Новогоднего Волшебства! Мы на 1,5 месяца надеялись :) Не угодишь этим потребителям!

И все равно огромное Спасибо вам, незнакомые работники почты!


При выдаче посылки в Мурманске она и там показалась подозрительной из-за описания на ней. Какой такой (павлин-мавлин) - ой, свитер для Собачки? Весьма, весьма подозрительно!


И тем не менее всё к лучшему и подарок долетел к его хозяину!

ВСЕХ ЧИТАЮЩИХ - С РОЖДЕСТВОМ И С НОВЫМ ГОДОМ!

Все части истории:

ЧАСТЬ 1. НОРВЕЖСКИЙ СВИТЕР ДЛЯ МАЛЕНЬКОЙ СОБАЧКИ. https://vsesviazano.blogspot.com/2023/11/blog-post.html

Понравилось?

Приходите к нам почитать и впечатлиться! ПО рубрикам слева и справа  ВОТ ЗДЕСЬ  https://vsesviazano.blogspot.com/ у нас много вкусного и красивого!




Комментариев нет:

Отправить комментарий