вторник, 31 мая 2022 г.

Туника, связанная на вилке! Лето ждет тебя!

 

Эту ажурную прелесть можно связать очень быстро!

Буквально мгновенно. Вяжется она мотивами на специальной вилке для вязания, и мотивы выходят на ней буквально в мгновение ока. Потом мотивы (они шестиугольные) с помощью крючка соединяются вот в такое прекрасное полотно. Все просто, а результат - как его ни назови - хоть туникой, хоть ажурным платьем к леггинсам - поистине великолепен.


Видите на фото? А еще эта чудесная туника связана из нашего любимого КИДМОХЕРА (ссылка, нажми, там еще модели!) - а значит, она легче пёрышка, а еще выглядит роскошно и дорого.

Это же не просто туника, это нарядное платье к твоему лету!

Надеть его ты сможешь с леггинсами - как нарядное платье, с шортами и бриджами - как летний вариант пляжной вечеринки.


Это наряд твоего лета! Свяжи его любой длины! Я как-то вязала шаль на такой вилке. У меня было мало пряжи, поэтому треугольная шаль (а мотивы можно соединить как угодно!) - вышла небольшой. 

А весь секрет красоты связанного на вилке полотна - оно должно быть большим! Поэтому вяжем большое полотно для туники! Тем более пряжи тут надо - удивись!- совсем немного!

РАЗМЕР: 38-42

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ: кидмохер GGH Kid Melange (25 г-250 м), вилка для вязания ( ниже есть фото и подробный МК вязания), крючки номер 2,5 и 3.

Как это вяжется?

ПОДРОБНЫЙ МАСТЕР-КЛАСС В ФОТО:


Вот на фото ты видишь требуемый для такого вязания инструмент - вилку для вязания на,  собственно, вилке!








На вилке получаются вот такие мотивы, рассмотри их - они легко соединяются крючком вот в такое дивное полотно! 

Рассмотрим всё подробнее.

 Вязание шестиугольного мотива: он вяжется на вилке, как полоса:

1. На схеме , картинка 1 - всё показано: перекиньте нить через вилку и завяжите узел. Возьмите вилку в левую руку, а правой обкрутите нить вокруг правого зубца вилки, как показано на первой схеме.
2. Крючком зацепите переднюю нить, вытяните петлю и через нее протяните нить, которой вяжете. Получите первую длинную петлю - картинка 2 схемы.
3. После этого поверните вигку на половину круга (на 180 градусов) и, зацепив снова переднюю нить, снова вытяните петлю, через которую снова протяните нить, которой вяжете. Снова поверните вилку на 180 градусов  и повторяте те же действия - картинка 3 схемы. При вязании таким образом вы и получите вязаную полоску - вот так всё просто! При вязании очень важно, чтобы центральный "позвоночник" полосы шел ровно через середину , и чтобы полосы для мотивов были равными и ровными.
Вот они, связанные полосы - слева - еще на вилке, справа - уже снятая с вилки. Вяжется это очень быстро!

4. Связать для туники нужно 70 таких полосок, каждая - из 48 петель ( 48 петель на вилке с каждой стороны). Фима, поняла, подружка?).

5 В снятой полосе нить пропустите крючком через петли одной стороны и стяните. Так получите центр шестиугольного мотива. Он будет вот такой:

6. А внешние петли надо обвязать крючком: число петель  смотрите в первом ряду схемы. Схема увеличивается при нажатии, и число петель всех рядов там написано!

Получится вот такой мотив:


Все мтоивы крючком соединяются вот в такое полотно, приводим ВЫКРОЙКУ и еще раз соединенные мотивы
ВЫКРОЙКА:
ВЯЗАНЫЕ МОТИВЫ В ПОЛОТНЕ И ИХ СОЕДИНЕНИЕ:

Нижний ряд готового полотна и все края обвяжите  "зубчиками" - между ними вяжите по 4 столбика без накида.
Понравилось?  То-то!!! Руки сами просятся к спицам, а кто не умеет - у тех ноги сами бегут к мастерам вязания! Приходите к нам почитать почаще!!!! Сохраняйте ссылку! И вяжите!

ВНИМАНИЕ: читая наш блог на телефоне, вы видите только ленту, вы НЕ ВИДИТЕ РУБРИК!!! А их много, и там очень много интересного - и в разделе "Спицы", и в разделе "Крючок", а есть еще рубрики "Телевидение" и "Интересно". И там много интересного для Вас. Чтобы их увидеть в телефоне, в настройкаъ крома выберите вид станицы как для персонального компьютера. Перейдя по нужной рубрике,  можете снова сменить вид страницы. Но поначалу, чтобы увидеть всё богатство рубрик, выберите в настройках страны Хрома "Версия для ПК"!

А еще кроме вязаной одежды  АКСЕССУАРЫ И ПОДАРКИ СПИЦАМИ  - здесь по ссылке, впечатляйся тоже и свяжи их в модных цветах сезона! А по рубрикам слева и справа - всё, что ты захочешь - и пуловеры, и платья, и аксессуары - найди то, что хочешь связать прямо сейчас!

Это давно уже не крайний пост в блоге, начните читать с его начала - там давно уже много новых интересных идей для вас! И заходите чаще - мы постоянно вяжем и делаем новые описания, а также переводим вязаные изыски со всего мира. Ведь ВСЕ СВЯЗАНО -это и набирайте в строке поиска GOOGLE !




Комментариев нет:

Отправить комментарий