воскресенье, 7 февраля 2021 г.

OTT-PLAY BY ALEX -ЛУЧШИЙ плейер для просмотра телевидения!

 


Этот пост посвящен любителям IPTV - то есть понятными словами -  просмотра многообразия - около 800 русскоязычных  и не только лучших каналов разных стран! Написан он понятными словами именно для новичков, пока еще не очень сведущих в терминах - ничего страшного, все когда-то начинают.
Итак, если вы пропустили начало,  то сначала читайте ВОТ ЭТО. На ссылки нажимайте и читайте.:
5. КАКОЙ ПЛЕЙЛИСТ ЛУЧШЕ ВСЕХ? ЧТО У ВАС НА ЭКРАНЕ? У меня - GLANZ TV, это лучшее ТВ и список каналов изо всех, какие пробовала, где взять плейлист и как это сделать -НАПИСАНО ВОТ ЗДЕСЬ. Сохраняйте и читайте.
Ну и коротко на всё отвечу сомневающимся - на все вопросы ответ - ДА, смотреть интересные телевизионные каналы по Вашему выбору  и не быть зависимым от кабельных сетей, где каналов мало и они резаные и дорогие - радость и счастье. Вяжите, готовьте и работайте под телевизор, я уже молчу про возможность выбрать время просмотра под свои интересы - там есть АРХИВ! На неделю! И описания всех передач! И качество, которо вам раньше и не снилось!

Ну а теперь для тех, кто все это уже знает и уже давно смотрит IPTV,  только каждый - разными ВИДЖЕТАМИ - то есть программами-приложениями. О них - по этой ссылке слева, лично я пробовала 6 штук из них, и там по ссылке есть подробный МК, как их настроить.

А потом я встретила его - приложение ОТТ ПЛЕЙ ОТ АЛЕКСА ( OTT PLAY BY ALEX) - и ЛУЧШЕ ПРИЛОЖЕНИЯ-ПЛЕЙЕРА НЕТ! Да, вот так категорично. Я, конечно, на всякий пожарный держу на телевизоре и других гаджетах еще по 2-3 приложения для просмотра своего плейлиста IPTV, но пользуюсь ими редко. ОТТПЛЕЙ ОТ АЛЕКС затмил всех. Коротко: быстро и шустро бегает, удобный сёрфинг по каналам и настройка, в том числе настройка Избранного. Удобные папки каналов, удобный поиск. ВСЁ -УДОБНО. Так я попала в своеобразную секту свидетелей пришествия Отт плей от Алекса - самого удобного плейера для вашего телевизора, планшета, тв-бокса....для всего!

Все подробно Вам сейчас расскажу и покажу в фото - это будет просто гимн ЛУЧШЕМУ ПЛЕЙЕРУ. ЧИТАЙТЕ ДАЛЕЕ:

Если Вы внимательно прочли начало поста и все посты по ссылкам выше, то вы - в теме и в курсе, что плейлист IPTV сам по себе не идет на ваших гаджетах - а это (разжевываю для начинающих) телевизор, планшет, телефон, компъютер. Плейлист идет с помощью специального приложения - виджета. Это такая программа - плейер, в нее и вставляется плейлист. Я ИСПЫТАЛА ЛИЧНО ШТУК ШЕСТЬ И О НИХ НАПИСАЛА ВОТ ЗДЕСЬ - по ссылке. У всех у них есть свои любители, кто к чему привык. У меня тоже на каждом из телевизоров плейлист загружен в три и все эти плейеры вытащены в меню.

Но лучшим я считаю именно ОТТ ПЛЕЙ ОТ АЛЕКС - в нем есть все, что нужно пользователю, в том числе быстрый серфинг по каналам. Их в плейлисте больше 700, вы не забыли? Да, есть Избранное, и в нем, к примеру, любимая сотня, но... иногда так хочется быстро посёрфить по многообразию всей папки "Познавательных" , или "Кино", а там - на минуточку - в каждой больше 250 каналов! И пробежаться по ним с помощью пульта с кнопками удобнее именно в OTTPLAY BY ALEX.

Рассказываю, где его взять и как установить.

У меня дома, к пример, телевизоры фирм LG ( с разными операционными системами!) и SAMSUNG.Я расскажу о них, для всех остальных принцип тот же, а где брать плейер - расскажу тоже. Все действия аналогичны на всех моделях телевизоров и тв-боксов.

Итак, мой телевизор LG, старый, лет 11 - с операционной системой NETCAST. Мой самый сложный случай, но любимый - телевизор замечательно идет и я мирюсь с его затыками.


OTTPLAY BY ALEX (Оттпелй от Алекса) вы не найдете в  хабе (магазине приложений) вашего телевизора - его там нет, особенно за границей!

Поэтому его получить и радоваться ( а это, поверьте мне, самый лучший и удобный плейер! (а Я - по этой ссылке!!!- ИСПЫТАЛА МНОГО! ) - варианта для всех  2:

1- подменой DNS. Если вы это сделаете, как OTTPLAY BY ALEX (Оттплей от Алекса) ОТКРОЕТСЯ ПРОГРАММА -ДОНОР, которая у вас в Вашем телевизоре в магазине приложений смарт-отдела Вашего телевизора (в хабе) есть.  Вытащите из  магазина приложений-хаба любое из этих приложений - что есть. Вот -  приложения-доноры: Sweet.tv, Oll.tv, ivi, tvigle, БольшеTV или Русское кино . Прописать в настройках сети DNS сервер 51.38.147.71 или 54.38.133.187(без ivi). НЕ БОЙТЕСЬ! Меняйте DNS смело - Вашему Интернету это никак не повредит. Менять его можно в ручных настройках сети, найдите именно эту вкладку - не автоматическую от роутера, а именно ручную - и там пропишите эти значения DNS. Специально для моей подруги Фимы: Фима, разжёвываю - идешь пультом своим в Меню-Настройки телевизора -Настройки СЕТИ ( не каналов, Фима, сети!!!)- и там в настройках ищешь не втоматические настройки с роутера, а РУЧНЫЕ НАСТРОЙКИ!!! Вот туда идешь, все что там есть оставляешь на месте и меняешь ТОЛЬКО DNS, я и выше значения сервера DNS писала, и еще повторю специально для тебя - 51.38.147.71 или 54.38.133.187(без ivi). Что-то одно, обычно работает сразу первое, у меня - только второе сработало.

Тогда при открытии виджета  -  IVI  или РУССКОЕ КИНО - у меня - видите на фото сверху они вытащены в мои приложения? - откроется не IVI и не РУССКОЕ КИНО (хотя на иконке у меня внизу написаны эти названия виджетов). Откроется именно .OTTPLAY BY ALEX (Оттплей от Алекса) - это и есть ПРОГРАММА-ДОНОР! Ясно, Фима? Ущучила?

2-Второй вариант. OTTPLAY BY ALEX (Оттплей от Алекса) можно скачать на флешку, а флешку вставить в телик. Запуск с флешки- только для LG с операционной системой Netcast!!! Сомневаешься, что у втебя за ОС - погугли свою модель телевизора, там все написано будет.

СКАЧИВАТЬ ФАЙЛ ОТТ ПЛЕЙ АЛЕКС ДЛЯ LG -ЗДЕСЬ СВЕРХУ. Чтобы Вам долго не искать, смотрите прямо сверху- там написано:  Скачать архив >>тут<<  Ну то есть ТАМ - по моей ссылке на строку выше, не путай, Фима!. Распаковать на флешку - должно появиться две директории к корне флешки: Developer и lgapps

Вставить флешку в ТВ и приложение появится в списке. Тогда, войдя в меню телевизора и нажав на ВХОД, увидите свои подключенные устройста и среди них - свою эту флешку. Советую купить отдельную и скачать туда Оттплей Алекс, чтобы ничего вам не мешало. Флешки дешевые!


Итак, нажали на ВХОД ( или с подменой DNS - на иконку "Русское кино" или "IVI", и появляется наш Оттплей от Алекса, показываю, это с флешки, через РУССКОЕ КИНО - то же самое. Нажимайте.! Флешка у меня отдельная. Вообще мне пришлось ее ставить - было у меня, как на всех телевизорах, подменой DNS, это легче и подключать ничего не надо. Но однажды старый роутер испортился и квакнулся. Купили новый и крутой. все телевизоры работают как и прежде , включают мне Оттплей от Алекса подменой DNS, а этот вот мой старенький 10-летний LG NETCAST  - нет, не видит Интернета, да и все. Пришлось купить ему флешку (такой расход, такой расход!), на нее я и скачала Оттплей от Алекса. Вставила в телик постоянно, к флешке ленточку привязала, чтом не вытащить случайно, чтобы заметная была. Ведь - не забывайте, в телевизоре много разъемов USB, и в него могут вставить другую флешку с фильмом или информацией. Могут быть флешки похожие - вот, чтобы не перепутать, на флешке с Отт Плей Алекс - веревочка!

На флешке видим иконку Оттплей от Алекса. Видите - по стрелке моего пульта?
Нажимаем на иконку, открывается наш Оттплей от Алекса.
Суперудобно, все наглядно, сёрфить хоть по всем 750, что ли, каналам, хоть по папкам, хоть по Избранным - суперудобно. Вы поначалу поставьте русский язык и заведите свои имя и пароль - в ШАБЛОНЕ нестроек. Там есть строка для GLANZ  отдельная.
Это все богатство каналов ( больше 750, и каналы Ваших стран есть тоже - в папке ЗАРУБЕЖНЫЕ. И мои белорусские тоже!!! И в HD!!! Мечта просто!

Удобнее всего поставить в настройках редактирование - ИЗБРАННОЕ. Тогда вы сможете переставлять по своему порядку только свою папку Избранное, а не все, но это удобнее - плейлист по Интернету об-нов-ля-ет-ся! Если вы будете переставлять все 700 каналов по тематическим папкам, как сделала Фима, то после обновления ( раз в месяц - эта песня хороша, начинай сначала!) А так - уж любимые свои 50-100 каналов вы перетащите и переставите. Все действия с каналами - на строке внизу на моем фото. Ну и описание каждой передачи или фильма, время, а по красной кнопке с пульта ( или мышкой) - еще и архив! На неделю! Почти на все каналы, да!

И офигенное качество - и HD, и ULTRA HD... ну у кого телевизор позволяет это увидеть. Мой этот классно идет, очень его люблю.
Прямо восторг и релакс - вот Вам канал "Живая природа". просто хоть садись и расслабляйся на коврике - водопады, птицы, горы! Курорт!
А любимые каналы MUSEUM HD  и ТЕАТР? Это же чудо!
В настройках плейера можно поставить размер всех иконок на экране, а также число передач в списке программы, которые Вы будете видеть ( снизу экрана).
Теперь перейдем к другим маркам телевизора. Вот, к примеру, SAMSUNG, операционная система там - TIZEN.  Плейер Оттплей от Алекса я поставила подменой DNS, в Самсунге тут другая программа- донор -RED BULL! Это ее нужно на Самсунге вытащить их хаба телевизора и именно она после подмены DNS откроется как Оттплей от Алекса! Вот на ней белая рамочка, смотрите!
Изображение просто шикарное, Самсунг тоже люблю, хотя Тайзены капризные :).
Чудесная навигация моего любимого плейера Оттплей от Алекса на Самсунге!
Настройка плейера для себя. Легче простого, описания действий кнопок Вашего пульта есть и на сайте и в самом плейере.

Подбор пульта при желании:  В сущности, начинающему хватит того, что написано на экране - все это делает нажатие на цветные кнопки Вашего пульта, и открывается нужное меню. Удобен и пульт-мышка, а если у Вас только он,  а хотите с кнопками - поставьте в настройках его. И да, пульт к любому телевизору можно купить китайский, подобрав его в магазине - специалисты помогут. У меня, к примеру, в LG Netcast был только пульт-мышка. а хотелось с кнопками - перезагрузку потока удобно делать кнопкой СТОП (квадратик) - а на пульте-мышке его нет. Зачем: на многих каналах аж по 5-7 звуковых дорожек - на всех языках! На Дискавери, к примеру. Удобно изучать языка! В специализированном магазине ( с китайскими пультами :) ) куда я пришла за пультом, мне посоветовали один. Но умудрённая я оставила им деньги и попросила не пробивать в кассу. Я была права - ими подобранный пульт с кнопками мне не подошёл, а подошёл,как ни старнно, пульт от более нового LG WebOS. Еще пара походов в магазин - я брала их пульты на пробу- и я подобрала себе для Неткаста идеальный пульт. Того же и вам советую. Только практика!

На выделенной полосе -НАСТРОЙКИ ПЛЕЙЕРА. Любые. Число строк в списке каналов, размер иконок-пиконов, цвет меню и строк, таймер - ВСЁ.
И вот результат. Качество супер, быстрота сёрфинга по каналам - лучшая. Избранные каналы - под Ваши интересы.

Резюме: лучший плейер.
Так что, Уважаемая Вязальная Секта - да и не только Вязальная, Инженерная и прочая Техническая - рекомендую. Точно лучший. Ставьте все. Опробовано - лучше него - нет. И да, можете отблагодарить автора - он достоин этого.

Понравилось?  То-то!!! Руки сами просятся настраивать на смартах телеканалы, а кто не умеет - у тех ноги сами бегут к мастерам? Настраивайте сами, ничего не бойтесь! Рекорд по моему МК - настроила все сама дама 65 лет, живущая в Аляске, США - и мы все ею гордимся! Не дайте своему СМАРТУ быть умнее Вас!

 Приходите к нам почитать почаще!!!! Сохраняйте ссылку! И вяжите под телик, под умные передачи - Вязальщицы - дамы весьма продвинутые, спецназ со спицами, Чёрные Жрицы храма Кибелы, только вместо кинжала в узле волос - спицы!!

Это давно уже не крайний пост в блоге, начните читать с его начала - там давно уже много новых интересных идей для вас! И заходите чаще - мы постоянно вяжем и делаем новые описания, а также переводим вязаные изыски со всего мира.

Погуляйте по рубрикам слева и справа ВОТ ЗДЕСЬ: http://vsesviazano.blogspot.lt/ - у нас много интересного!  

А также подписывайтесь на наши новые сообщения! В колонке рубрик справа в нашем блоге в разделе "обо мне" http://vsesviazano.blogspot.lt/  - для этого есть кнопка "ПОДПИСАТЬСЯ". Ведь ВСЕ СВЯЗАНО !

1 комментарий:

  1. Установил этот чудо плеер! Всё отлично.Подписываюсь под каждой строкой,выложеной в подробном описании!
    Возник вопрос.Как увеличить число устанавливаемых собственных плей листов? У меня возможно только ШЕСТЬ.Если возможно добавить,опишите подробно.Спасибо заранее.С уважением,Владимир

    ОтветитьУдалить