суббота, 4 ноября 2017 г.

Тонкий пуловер с круглой кокеткой и воланами.



РАЗМЕР: 38-40

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ: 500 г. пряжи Merino gold (50% мериносовая шерсть, 50% микроакрилан,  100 г-230 м), номер спиц не указан, рекомендуется связать образец.

Фото пряжи дано в описании.










Сейчас в большой моде нарядные пуловеры, украшенные связанными воланами, басками, оборками.
Этот свитер- именно такой. По низу свитер и рукава украшены расклешенной оборкой. По желанию нижнюю оборку можно связать как на фото, в виде баски, а можно связать ее цельной полосой- будет не менее красиво.

Тонкий нарядный пуловер любимого Вами цвета будет весьма кстати перед грядущими праздниками, ведь впереди Новый Год, Рождество, посиделки дома, на работе, встречи в кафе и всяких приятных местах!
Вы только гляньте, какая у него красивая вязаная кокетка с аранами!

И кстати-  нашейное украшение на длинной цепочке будет весьма кстати к этому пуловеру.
Свяжем его! Вяжется он совсем просто,  разве что араны потребуют чуть больше времени. Но это стоит того!

БОЛЬШЕ ФОТО, ОПИСАНИЕ И СХЕМА ПУЛОВЕРА:

Фото увеличиваются при клике!

ВЫКРОЙКА И СХЕМА ПУЛОВЕРА:




Пуловер вяжется сверху вниз. Для круглой кокетки ПЕРЕДА И СПИНКИ  набрать 180 петель и по схеме I вяжите кокетку- всего будет 12 раппортов.

СХЕМА КОКЕТКИ: (увеличивается при клике!!!)


При вязании снизу вверх полотно постепенно расширяйте, добавляя  петли по рисунку в промежутках между косами - пока их число не достигнет 300.  Кокетку вяжите высотой 14 см, после чего полотно разделяется на отдельные перед, спинку и 2 рукава.

В местах соединения переда и спинки с рукавами сначала вяжите регланные линии, а далее вяжите прямо чулочной вязкой (лицевые ряды- лицевые петли, изнаночные ряды - из наночные петли).

ВОЛАНЫ низа рукавов  и спинки- переда вяжите по схеме II. 
Чтобы сделать волан низа пуловера в виде баски, на спинке волан вяжите прямо, а на переде  разделите число петель на 2 части  и каждую вяжите отдельно, закрывая по 3 петли в каждом втором ряду.
Высота связанного волана 14 см.
Воланы на рукавах также вяжутся по схеме II/
Низ рукавов и горловину обработайте крючком  "рачьим шагом" или пике с зубчиками.

ЕСЛИ ВАМ ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ, вы можете поделиться ею в социальных сетях или по почте- внизу статьи есть специальные кнопки!
Погуляйте по рубрикам слева и справа ВОТ ЗДЕСЬ: http://vsesviazano.blogspot.lt/ - у нас много интересного!  


А также подписывайтесь на наши новые сообщения! В колонке рубрик справа в нашем блоге в разделе "обо мне" http://vsesviazano.blogspot.lt/ для этого есть кнопка "ПОДПИСАТЬСЯ".


Комментариев нет:

Отправить комментарий