понедельник, 28 августа 2023 г.

Вязаные образы за дикие деньги: 2 сезон сериала "И просто так..."

 

Не могу не поделиться. Это всё - твоему вниманию, дорогая вязальщица и прочая Рукодельница!

Ты, конечно, в курсе, что вышел уже второй сезон сериала "И просто так...", продолжение приключений полюбившихся нам всем героинь сериала СВБГ - "Секс в большом городе" о приключениях четырех подружек. Оставим в стороне реальность и соответствие нашим реалиям их приключений. Рассмотрим сериал с точки зрения его вязаных образов  и - особенно их цены.

О, их есть у меня, их фотографий в этих образах! И их цена тебя особенно порадует.

Немножко отвлечемся: меня лично повеселила аннотация к сериалу - "... продолжение приключений четырех подруг предпенсионного  возраста". Ничего не имею против предпенсионерок, но, глядя на зглавное вот это фото..... знаете, для меня предпенсионерки все же другие какие-то. И дело тут не в кукольно- попугайских образах. В чем-то другом. Улыбаются они больше, что ли?

Но сейчас и вы точно улыбнетесь, а может, и расхохочетесь в голос. Цены-то какие, цены! Я о том, что на них надето ( фирмы производителя сих цветных тряпочек там указаны тоже". Сейчас вы хором скажете - "Мы же лучше вяжем"! И заметьте -почти все это по большей степени убожество подчистую распродано, да! Его нет в продаже! За такие деньги!

А за какие - спросишь ты?

А вот, пожалуйста. начнем с вот этой милой панамки- кроше. Она стоит ..(ты сидишь, надеюсь? ) - 420 долларов! Это Шляпа Crochet-knit bucket hat by Tory Burch-$420


Шляпа Crochet-knit bucket hat by Tory Burch-$420

Читать дальше:


Эту шляпку (кепарик, панамку) странной, довольно грубоватой и неаккуратной вязки крючком носит в сериале один из героев. Вот она крупно.

Если хочешь, можешь повторить - связана она из элементарных "бабушкиных квадратов", соединенных вместе трудолюбивыми ручками дешевых китайских или из Вьетнама ( или Бангладеш) умелиц крючка.  

И всё распродано, да! Вся эта убогость! У меня в сельпе их бы и за 4 доллара никто не купил! Вот как?

Вот что маркетинг чудодейственный делает! Такое впечатление, что там скупают вещи, не чтобы их носить. А чисто ради понтов корявых, нафоткаться и...выбросить?
Один квадрат сверху, обвязать квадрат в круг... ниже ряд из 5 соединенных квадратов.... внизу лента из 8-9 квадратов. Все соединено крючком. Нет слов -420 долларов! Скока-скока?
А ВОТ И СХЕМА ВАМ, кстати.  тут очень похоже - такими квадратами рукава к джинсовке делали. Ух, мы и развернемся! И забесплатно, кстати - но душу греет реальная цена вещи! БАБУШКИН КВАДРАТ, схема не только для шапки (ссылка, нажми!)
Джеки там ее носит в сериале "И просто так". Нет, вот честно - я еще не видела весь сериал - нато точно глянуть. Какого возраста и веса человек может носить ТАКУЮ ВЕСЧЬ? И с чем он ее комбинирует?

Но ладно, идем дальше.

Все же осень скоро. И нам с тобой, Дорогая вязальщица, уж давно пора заканчивать летние проекты и готовиться к холодам.

Даже если ты вязать не умеешь, уж шарфик-то тебе точно по силам! Да еще такой МОДНЫЙ сиреневый - любимый цвет Елизаветы II (ссылка, нажми!)
Вон как Миранде он идет! Вяжи такой же - его цена неизвестна, но - уж поверь, точно дорогущий.
тут нет ничего дешевого :)


Как бы ни выглядело!








Вот - свитер оверсайз.


И да - видишь  надпись? Он уже весь распродан!


Так что только сама, ручками! 







Зато дальше цены еще как известны и совсем сорвались с цепи.


Смотри сама.


Вязаное трикотажное платье Studio 12.5 by Mykita Studio -$669 and Fringed Crochet-Silk Maxi Dress by Alejandra Alonso Rojas -$1,795

А это на Керри - вязаное платье Mira Sequinned Knitted Dress by 16Arlington-$1,265

А вот это, не то что ты подумала. Это не перевод пряжи на нефункциональную вещь! Это -  кофта-Vintage Eiderdown Coat by Converted Closet-Sold Out. Да - она вся распродана уже!!! Цена ( точно большая) неизвестна. Кто хочет, поинтересуйтесь у Google.
Нет, сериал точно поскорее посмотреть надо. Как эта огромная попона смотрится на лошадушке бедной?

А вот такое у меня сто лет назад похожее в школе еще было. Это даже в сравнении с остальным даже как бы дешево. Это комплект из жилета и митенок - Squiggle Print Vest by Vivienne Westwood-Sold Out  and Squiggle Arm Warmers by Vivienne Westwood -$280. Хотя чего это я? 280 долларов - цена одних митенок, а жилетка давно распродана и ее цена поэтому неизвестна. Но, видимо, больше раза в три!

А это шаль - как раз согреться осенними вечерами. У тебя есть пряжа? Срочно вяжи! Ибо знаешь, сколько стоит это сявое нечно? А оно именуется гордо  Space Dye Lauren Wrap by Gabriela Hearst-$2,990 - да, дорогая, да - стоит под 3 тыщи долларов!!!




Комментариев нет:

Отправить комментарий