среда, 5 октября 2022 г.

Капюшон из флиса: утепляйся мновенно и дёшево! Грядёт сезон подарков!

 

Всем, кто мёрзнет, в срочном порядке поможем утеплиться, покажем, и расскажем, как!

РАЗМЕР: единый.

На фото - тёплый ДВОЙНОЙ худи-капюшон с воротником. Воротник тоже двойной.Тебе очень тёпленько будет. Даже если у тебя есть шапочка - вечером и капюшон натянуть не худи-худо!
Его можно сшить даже на руках, простым "машинным" ручным швом, или даже обметочным, которому нас всех учили на уроках труда. Это все очень быстро - и у тебя будет очень тёплая и стильная вещь!
Там, ниже, все выкройки в натуральную величину.
Но из чего же его сшить, скажешь ты?
А очень просто, скажем мы. ИЗ ФЛИСА. МЫ ИМ ШАПКИ ИЗНУТРИ УТЕПЛЯЛИ. (Там слева - ссылка, нажми - и всё увидишь). А где взять флис, да чтобы дёшево, да чтобы еще и красивый?
есть выход. Нужный флис за копейки водится в гипермаркетах В ВИДЕ ПЛЕДОВ из него, из этого самого флиса! И он . плед, стоит около 4-5 EUR, а размер у него минимум 180 см на 145. А есть и больше.
Как его выбрать? Выбирай поплотнее и потолще, по виду как войлок. Есть и тоньше, они еще дешевле, но мы хотим потеплее. Так что ориентируйся на толщину. Ну и на рисунок! Пледы есть в продаже как однотонные, так и с рисунком. И любого цвета.
Я купила белый в JYSK - это там они по 4,99 EUR. Начну с белого, но на одном не остановлюсь. Только себе хочу три, а ведь грядет сезон подарков! Сшей их много!
Выкройку расчечатай на принтере, все листы. Склей и вырежи. И вперёд!
Сейчас разместим все выкройки капюшончика:
Итак, шаг первый.На фото - вид капюшона сбоку и сзади.
Если ты будешь покупать флис в виде ткани, то совсем и не надо знать немецкий, чтобы понять описание. Его надо 148х45 см черного цвета и 150х60 см пятнистенького этого, как на фото. Или, если хочешь однотонный - то оба куска одного цвета.



Шаг второй. На пледе или ткани разложить их так - и выкроить. Тоже всё понятно.
Шаг третий:сшить. Пошагово в фото всё показано. тоже немецкий, кто не знает, и не нужен - всё видно. Фото увеличиваются.
Пошагово сшить вот так: можно на машинке, укого нет - можно и на руках.

И ещё:

ТОНКОСТИ: 
-капюшон можно отделать снимающейся для стирки полоской меха. И носить поверх куртки или свитера.
-можно сделать вместо пятнистого отворота, как на фото, вязаную норвежскими звездами полоску. И аккуратно подшить. Только тогда вяжите ее из красивой синтетики. Потому что флис стирается хорошо, и из машинки его после отжима достаешь просто сухим. если отделка будет шерстяной, так не получится. Так что синтетика, и снежно белая - если уж беленький хотите. Кстати, в уходе такой белый капюшончик будет идеален. Стирается быстро и легко.
ВЫКРОЙКИ: Распечатать на принтере на листах А4  ( очень удобно!) склеить в соответствии с буквами на листе и знаками, который должны совпадать. Если на листе несколько выкроек, напечатай несколько, чтобы отдельно вырезать более мелкие детали.
1.


2


3


4.

5

6
7

8


Понравилось?  То-то!!!  Вяжите и смотрите хорошие ФИЛЬМЫ ОНЛАЙН ( ссылка, наши отзывы") и вяжите! А еще МЫ НАУЧИМ ВАС НАСТРОИТЬ русскоязычные ТЕЛЕКАНАЛЫ на любом СМАРТЕ - ТВ или пкомпьютере! (Ссылка,нажми). Приходите к нам почитать почаще!!!! Сохраняйте ссылку! 

ПОДПИСАТЬСЯ: канал Яндекс Дзен ВСЕ СВЯЗАНО. РОСОМАХА.

ВНИМАНИЕ: читая наш блог на телефоне, вы видите только ленту, вы НЕ ВИДИТЕ РУБРИК!!! А их много, и там очень много интересного - и в разделе "Спицы", и в разделе "Крючок", а есть еще рубрики "Телевидение" и "Интересно". И там много интересного для Вас. Чтобы их увидеть в телефоне, в настройкаъ крома выберите вид станицы как для персонального компьютера. Перейдя по нужной рубрике,  можете снова сменить вид страницы. Но поначалу, чтобы увидеть всё богатство рубрик, выберите в настройках страны Хрома "Версия для ПК"!

А еще кроме вязаной одежды  АКСЕССУАРЫ И ПОДАРКИ СПИЦАМИ  - здесь по ссылке, впечатляйся тоже и свяжи их в модных цветах сезона! А по рубрикам слева и справа - всё, что ты захочешь - и пуловеры, и платья, и аксессуары - найди то, что хочешь связать прямо сейчас!

Это давно уже не крайний пост в блоге, начните читать с его начала - там давно уже много новых интересных идей для вас! И заходите чаще - мы постоянно вяжем и делаем новые описания, а также переводим вязаные изыски со всего мира. Ведь ВСЕ СВЯЗАНО -это и набирайте в строке поиска GOOGLE !


Комментариев нет:

Отправить комментарий