среда, 15 июля 2020 г.

Воздушное платье крючком: едем на отдых!

Каждый человек мечтает об отпуске и об отдыхе, ведь именно с этим временем у него связаны чудесные воспоминания и, конечно же, отпускные фотографии!

И совершенно неважно,  едешь ли ты, дороuая Вязальщица и прочая Рукодельница, к морю... или вообще живешь у моря.... или рядом с тобой речка, пруд.... или вообще отдыхать ты будешь у себя на даче (но там - красивые растения и дивная природа)!

Вот полностью неважно - потому что отпускной гардероб у тебя должен быть в любом случае - свяжи его и наделай 100500 волшебнейших фото!

Это платье - для твоего отпускного гардероба, и неважно, когда ты будешь греться на солнышке и фотографироваться в закатах и блеске солнечных лучей - в январе в Египте или прямо сейчас в живописнейшей деревне Поскакушки или Ковердяки: свяжи его!
Тем более выбрать его длину ты можешь по своему усмотрению - оставь коротким, как на фото или удлини до нужной длины. Самое главное - хлопчатобумажные нитки, скорость ( это очень быстро вяжется!) - и конечно же - красота на выходе и волшебные фото для тебя и твоей подруги - ты же поделишься, правда?

Такое платье, связанное длинным, достойно быть нарядным и даже свадебным! И цает - такой припыленный розовый не зря называется «цвет диоровской косметики». Он идет всем!

Если твой размер больше указанного, нарисуй выкройку по своим размерам и увеличь число петель.

РАЗМЕР: 38

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ: 400 г. пряжи MAXI MIDARA, 100 г-565 м, номер крючка не указан, обязательно провяжите образцы!

ОПИСАНИЕ И МНОГО ФОТО:

Не правда ли, что за чудо - эта кружевная юбочка? Вот просто, но так изящно!

Да и верх платья не хуже!

ОПИСАНИЕ:
Перед и спинка вяжутся по одной выкройке аналогично, но в детали переда сделайте  поглубже квадратный вырез горловины.
Вязать это платье можно по кругу цельной тушкой, а можно и отдельными  деталями переда и спинки, а потом сшить по бокам.

ВЫКРОЙКА И СХЕМЫ: ( фото увеличивается при клике!)
Сверьте с выкройкой свои размеры, если надо - увеличьте выкройку. Направление вязания указано на выкройке стрелкой.
Число петель цепочки для начала рассчитайте по связанному Вами образцу и своим размерам.
Начните работу с ряда низких столбиков, вяжите 3 ряда, потом вверх вяжите 15 см по схеме II, далее 1-5 ряды по схеме I, потом 15 см 6-7 ряды по схеме I, далее снова вяжите 1-5 ряды, 6-7 ряды ( см фото модели). Провязав детали требуемой длины ( можете удлинить при желании!) - формируйте вырез горловины.
Для волана снизу наберите петли и вяжите узором по схеме III. В одном из боков добавьте дополнительно 15 см цепочки и вяжите дальше до требуемой высоты. Связав все детали сшейте  их.

Для рукавов: с обеих сторон вяжите узором по схеме I  1-5 ряды, а далее до коца рукавов вяжите по схеме III  13 см.

ОТДЕЛКА:ЧЕХОЛ ДЛЯ ПЛАТЬЯ:
Конечно, к платью можно сшить шелковый чехол или подобрать готовый в трикотажном магазине, но оно нам надо, этих глупостев, как говорят в Одессе? По опыту многих подруг есть способ намного дешевле, который выглядит замечательно. Нужно купить в магазине две одинаковые женские длинные майки без рукавов, лучше с лайкрой. Цвет майки подобрать к цвету Вашей пряжи- в тон или контрастную. Верх первой майки надо будет перекроить согласно выкройке верха платья, и аккуратно к нему подшить потайным швом. Низ этой майки, если он подшит, распороть и отогнуть вниз. От второй майки отрезать верх с лямками, чтобы получился ровный прямоугольник ( или почти прямоугольник). Трикотажным швом на машинке вторую майку пришить к первой.
Если длины до пола не хватает ( а вы хотите платье в пол), то варианта два. Пришить трикотажным швом полосу готового ажурного кружева по талии в месте шва. Или, как вариант, купить третью майку и удлинить наш "майковый чехол".
Такой вариант чехла более красив и эластичен по сравнению с тканевым, а также быстрее шьется и Вы сразу сможете примерить платье, не забыв про
БЕЛЬЕ ДЛЯ ЭТОГО ПЛАТЬЯ ( если платье планируется длинным и нарядным):
Даже если Вы стройны как кипарис, под платье обязательно специальное белье, которое вылепит из Вас волшебную красавицу. Обычно это либо незаметный плотно утягивающий бесшовный комбидресс, либо отдельный бесшовный бюстгальтер и высокие бесшовные трусики типа панталон до колен, которые будут полностью незаметны, но придадут Вам скульптурные формы.
И Вы будете самой красивой!

Еще больше нарядных ажурных платьев НАЙДЕТЕ ЗДЕСЬ ПО ССЫЛКЕ:

Это давно уже не крайний пост в блоге, начните читать с его начала - там давно уже много новых интересных идей для вас! Cохраните себе ссылку на наш блог и следите за новыми лайфхаками и вязаными моделями!
Погуляйте по рубрикам слева и справа ВОТ ЗДЕСЬ: http://vsesviazano.blogspot.lt/  -  у нас много интересного!  

А также подписывайтесь на наши новые сообщения! В колонке рубрик справа в нашем блоге в разделе "обо мне" http://vsesviazano.blogspot.lt/ для этого есть кнопка "ПОДПИСАТЬСЯ". Ведь ВСЕ СВЯЗАНО ! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий